LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А у вас есть личный сайт?


0

1

${SUBJ} Давно ли существует? В каком формате (блог, просто страница с контактами и т.д.)? Какая причина создания сайта? Ссылка - по желанию.

Разводить зоопарк социальных сетей не ок, поэтому решил сделать свой сайт и блог по совместительству, а также разместить в нем свою анкету, как которая была бы в вконтакте/фейсбуке, в нем же сделать замену твиттеру... и всему остальному; какой функционал будет нужен - всегда смогу допилить. Не говоря уже о дрочке на карму, виртуальные деньги или что-то еще, а также уже каким-то ботом занятый никнейм; которые так в изобилии присутствуют в соц. сетях и просто популярных сайтах. На своем же домене/сайте сам себе хозяин, со своей почтой и другими плюшками. И поэтому после недолгого метания «где-бы остановиться» был выбран локалхост, где все и крутится. Единственный минус, что кому-то придется персонально запоминать адрес сайта, но в таком случае достаточно оставить одну ссылку в профиле социальной сети, ведущую на сайт; чтобы если кто-то будет искать вас - после перешел на сайт.

★★★★★

Нет. Просто не знаю, чем его заполнять. Возможно, когда займусь полезной деятельностью, персональный сайт появится.

fragment
()

А у вас есть личный сайт?

Много.

Давно ли существует?

Самый старый — с 1997-го.

В каком формате (блог, просто страница с контактами и т.д.)?

В разных.

Какая причина создания сайта?

Самый старый создавался как просто первый русскоязычный сайт про авиацию.

Ссылка - по желанию.

http://airbase.ru/log/archive.htm

KRoN73 ★★★★★
()

есть, но пока без домена и малость без контента. в формате блога, написал сам на CL. причина создания? захотелось написать блог на лиспе. в течении месяца хоть какой-то контент туда начну постить и домен зарегистрирую.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Как вы это объясните?

Старый глюк. А что? :)

Этому редиректу лет уже 11, наверное. Ещё даже первую версию своего фреймворка делать не начал :) Там полно таких артефактов. Сайт уже лет семь не развивается.

KRoN73 ★★★★★
()

Нет. Мне нечего на нем разместить. Все, что я могу интересного предложить публике, гораздо правильнее держать на сорцфордже.

Manhunt ★★★★★
()

Завел когда-то на «народе». Забросил. Больше смысла вижу всякие свои измышления в ЖЖшечке писать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Угадай ещё, откуда я их взял :D

Ничего кроме картинок, где мигающие звёздочки - цензура, в голову не приходит.

Tanger ★★★★★
()

был когда-то, теперь создаю контент на тематических сайтах. Хотя домен зарегистрирован

XVilka ★★★★★
()

Блог в толксах считается?

snizovtsev ★★★★★
()

Есть. На локалхосте. Пять лет назад завёл. Только вот контент до сих пор никак не придумаю - поэтому пустой.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Пять лет назад завёл. Только вот контент до сих пор никак не придумаю - поэтому пустой.

Все верно

MrHouse
()

Есть. Чисто домашняя страничка, кучка статических страниц с краткой информацией и всякие стишки, переводы etc. http://lex.na.by

LexArt ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Пытался вести блог, но решил что это не мое. Для найденых в сети интересных шняг у меня есть закладки в браузере, а писать о том как хорошо я сегодня покакал считаю идиотизмом.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

В моем хромиуме - нет. А это довольно популярный браузер, да и вообще, объявление кодировки - это что-то вроде правил хорошего тона. Во избежание вот таких косяков:

Дроголов Роман Олегович

f1xmAn ★★★★★
()

Не вижу в нём необходимости

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Есть страничка с контактами http://drull.org.ru . На субдомене - вебморда к почте.

Кодировка летает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Есть, блог для того, что мне показалось интересным или полезным =]

Настройка VPN-соединения в Gentoo

писал бы уж, что l2tp и pptp и прочее богонеугодие.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Есть страничка с контактами http://drull.org.ru . На субдомене - вебморда к почте.

Страничка составлена криво - не определяется кодировка автоматически нормально :)

Andru ★★★★
()

в профиле всё есть
хотя не...deprecated нет одного

megabaks ★★★★
()

Есть. Формат - wiki. Причина создания - необходимость хранения отработанных решений и документации.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

Это не из-за верстки

Content-Type: text/html

В http-заголовке кодировка содержимого не отдаётся.

r_asian ★☆☆
()

Нет, ибо не нужен. Что хочу кому-то сказать - скажу лично. Если кто-то захочет меня найти - найдет через RL.

vurdalak ★★★★★
()

Есть, но он перманентно не работает, потому что я программирую плохо и медленно, а вордпресс или вики - как-то вообще не по-пацански.

Формат, который я себе представляю - что-то вроде частично общедоступной записной книжки, чтобы по сто раз не перепечатывать одно и то же, а просто давать людям ссылки. Ну и там же почта, джаббер и разная другая мелочёвка.

Hoodoo ★★★★★
()

Конечно, каждый должен сделать свой сайт, который будет потом пылиться в глубинах файловой системы. ИМХО: всякие социальные штучки на сайте своем не нужны.

doomgl
()

Когда-то прельстила возможность иметь мыло и джаббер в формате имя@фамилия.info. Сделал. На домене также бложик разместил, но почти туда ничего не пишу.

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.