LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выполняем новогодние обещания


2

13

По мотивам треда Планы на 2012

Я там обещал отжаться сто тыщ раз за год, поэтому мне понадобился счетчик. Я его недолго думая написал и теперь он меня радует. А как вы выполняете свои обещания?

Поскольку тред прикрепили, ставлю ссылку: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ApLosTxtF4KadGhpald3d2tFM1M3MXk2...

★★★★★

Последнее исправление: abraziv_whiskey (всего исправлений: 1)

Новогодних обещаний не давал. А вообще, стараюсь выполнять обещания не позже недели после факта, ибо могу забыть.

coldy ★★
()

Сегодня безвозвратно просрал одно из обещаний, без опции recovery.

А так — увеличил количество принимаемых веществ более чем в 9000 раз, перешел на протеиновую диету и каждые два дня качаюсь в качалке до отказа. Постоянно мониторю характеристики, при значительном успехе отпишусь в жж-топике на ЛОРе с инструкцией «как сбросить 30 килограмм за месяц».

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Что-то мне подсказывает, что делать три по сто каждый день в течение года - не слишком полезно для тушки.

Ramen ★★★★
()

100 000 / 360 = 277 в день.

Давай что ли вместе -)

Правда, я еще не уверен что смогу, нужно проверить. После вчерашнего похода в тренажерку мышцы тупо не работали, и утром смог сделать только 5 отжиманий, а потом мышцы тупо выключились и пришлось рухнуть носом в грязный пол.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

это потому что нагружаться надо с умом, а не «до отказа»

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Какая прелесть. ЛОР - место разрушение стереотипов о хилых линксоидах-задротах :) Вечером присоединюсь.
Кастую подобное для подтягиваний.

mkam
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Опа. Я-то сурово в консоли считаю, а они тут социалочку открыли.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkam

Кастую подобное для подтягиваний.

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ApLosTxtF4KadHdvNDh2UGppSVBRemx5...


(По отжиманиям я пока лох — огромный вес, нетренированные мышцы. Но, чисто для укрепления командного духа, попробую, вдруг уже получится :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Это была шутка или серьезно? Я делаю что просят. Если не шутка — сделаю ;) (только непонятно, в чем измерять гантели)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Присоединиться, что ли... Правда, личная жизнь обещает быть бурной в этом году. А попробую, все-таки дополнительный стимул будет. Только вопрос - а вот я 2 января отжимался, это считается? То есть, ничего, что задним числом поставлю?

Silent ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Кстати, раз уж замашки на социалочку, то может лист вставить с данными о возрасте/поле/весе участников?

mkam
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Да не, какой смысл обманывать-то. В общем, присоединился.

Silent ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkam

Для несоциальных хикки:

cat ~/Program/ot

#!/bin/bash
cd ~/Program
echo $1 >>otzh
sum=0
for num in `cat ./otzh`; do
sum=`echo $sum+$num | bc`
done
echo $sum

В профиль баша добавить соответствующий алиас.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Добавил «пешком/бегом/на велике».

«Пешком и бегом» совместил, велик отделил — правильно сделал?

Насчет гантелей. У гантели точно есть ее вес и точно есть количество поднятий этой гантели. Под «штуками» допустим, подразумевается количество поднятий. Но откуда там градусы?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нет, тут считается только упорство и героизм.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual

А никак. Многие миллионы людей верят, что у них есть живой президент, хотя видели его только на экране, вот и ты верь.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика

Да, кстати, о другом обещании. Все идем дружно на любой сайт, похожий на Lang8 или livemocha.com и регистрируемся там под здешним ником, чтобы было видно. И заодно прошу накидать похожих сайтов, а то эти оба мне почему-то не очень.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Там татарского языка нет, к сожалению.

Silent ★★★★★
()

А вот пресс, бег и пр. указываем сумму за день/тренировку или лучший/больший результат?

mkam
()

я присоединяюсь с завтра, правда скоро возобновлю походы в качалку и начну халявить дома (:

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

В первом посте только об отжиманиях говорилось. Ну коли сумму, так сумму.

mkam
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Да, точно, надо еще добавить стрельбу. Из гранатомета.

Настоящие жопоголики учатся фехтовать и стрелять из лука, потому что после глобального пистеца автомат будет годен ровно настолько, сколько в его магазине патронов.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

блин, а вот насчет стрельбы было бы круто

кто-нибудь питерский мне не посоветует приличное заведение, а то мне теперь люто удобно стрелять (:

правда где найти время еще на походы в тир, непонятно

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkam

Лучший/больший результат лучше всего хвастать в конце года, когда все будут неимоверно крутые -)

Или завести отдельный лист для этого. У тебя же есть права на полное редактирование? Сделай такой лист :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я просто уточнить некоторые моменты пока мы в начале пути :) Хвастать действительно будем позже. Например в последние дни каждого месяца сообщать свой максимум за подход.

mkam
()
Ответ на: комментарий от Ramen

При отжиманиях работают практически все мышцы верхнего плечевого пояса, в том числе и те, которые трудно хорошо нагрузить IRL, так что зря сомневаешься.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Я не сомневаюсь в пользе от отжиманий. Я сомневаюсь в пользе от такого режима и такого количества отжиманий. И сомневаюсь в отсутствии вреда.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Я когда молодой был и более-менее серьёзно тренировался, без труда накручивал за день около 200 отжиманий. Думаю, что для нормально подготовленного человека и 250, и даже 300 не проблема. Единственное замечание - это весьма индивидуально, то есть, каждый должен подбирать режим и количество под свой организм. Если подобрать правильно, то вреда точно не будет.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Организм заболит задолго до нанесения существенного вреда. Мы же не упираемся, кто больше, а просто взаимоподбадриваемся.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.