LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выполняем новогодние обещания


2

13

По мотивам треда Планы на 2012

Я там обещал отжаться сто тыщ раз за год, поэтому мне понадобился счетчик. Я его недолго думая написал и теперь он меня радует. А как вы выполняете свои обещания?

Поскольку тред прикрепили, ставлю ссылку: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ApLosTxtF4KadGhpald3d2tFM1M3MXk2...

★★★★★

Последнее исправление: abraziv_whiskey (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Кстати, с маленькими гантелями по 5 кг я делал по тысяче махов за тренировку, и не надорвался. Мышца, правда, не выросла, только связки на место поставил.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Так мышца же растёт от больших (околопредельных) весов. Малый вес - это для эластичности (взрывная сила, резкость) и для укрепления связок, да.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Ramen

300 в день — это мало. Честно. Маньяческое количество — это две тысячи за раз (так делал один из наших тренеров по рукопашке), вот тут уже можно задумываться о вреде тушке. А 300 в день могут повредить разве что собственную лень ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Маньяческое количество — это две тысячи за раз (так делал один из наших тренеров по рукопашке)

И ещё небось на кулачках (на костяшках)? :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Безусловно. А кто спорит?

В своё время больше 30 на костяшках не осиливал. Но это и не мой профиль был. Я не «ударник», я самбист (с боевым разделом).

OldFatMan
()

Я там обещал отжаться сто тыщ раз за год

Не получится.

поэтому мне понадобился счетчик.

Приблизительно так, любой нормальный человек начинает отвиливать от данного самому себе обещания. Сначала счетчик, потом нужно будет форму, потом время .....

А как вы выполняете свои обещания?

Т.к. я «любой нормальный человек», то как только что-то нужно от себя, то стараюсь сразу выполнять. Помню, когда решил бегать, то сразу вышел на улицу и пробежался. Сейчас бегаю незначительно но что самое главное регулярно.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

качаюсь в качалке
сбросить 30 килограмм за месяц

фейспалм

xtraeft ★★☆☆
()

«Мой отец научил меня двух вещам: 1.) Всегда держать свои обещания; 2.) Никогда не давать обещания.»

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

300 в день — это мало.

Вот интернеты почитаешь - сплошные уникумы кругом. На одном только ЛОРе - околотехническом, далеко не спортивном форуме - гераклов хоть жопой жуй. Один в жиме лежа норматив МСМК перевыполняет между запоями, другой полтора своих веса стоя жмет за нефиг делать, для третьего 300 отжиманий в день мало. Вот только стоит заявиться в любой тренажерный зал, так это, свой вес лежа пожать на один несчастный раз сможет один из двадцати при самом распрекрасном раскладе.

Свистеть - не мешки ворочать, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И да, как все-таки здорово, что на ЛОРе хоть длину члена не обсуждают. А то, предполагаю, здесь бы у каждого второго была метровая, простите мой французский, елда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Метровая? Ха, да вы сударь, простите, обделены природой.

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

и утром смог сделать только 5 отжиманий, а потом мышцы тупо выключились и пришлось рухнуть носом в грязный пол.

Чет Джобс спортом себя не утруждаете, может не стоит так в тренажерке за 5 лет отдыха вкоряживать. Все надо начинать с малого, а лишь потом увеличивать нагрузки, этак сердце раньше посадите.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

В своё время больше 30 на костяшках не осиливал.

На костяшках самое Ъ, у меня лучше всего получалось. Ну еще с вприпрыжку и хлопками.

Ginki
()

Хм, присоединится может...

Deleted
()

а если за день несколько раз брался за отжимания - ну, допустим, с утра проснулся - поотжимался, вечером перед сном - еще несколько подходов сделал

чего писать? (:

Ingvarr ★★★★
()

Я с вами. Эх... пора заняться собой)

ekze13
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Каждый день это не мало. 2k вообще какая-то мало реальная сумма.

Я обычными отжиманиями никогда не занимался. Мне когда-то советовали делать немного другое. Я ложусь на пол, опираюсь на руки и отталкиваюсь достаточно сильно, чтобы сделать хлопок руками(Ноги, тоже должны оторваться от земли). Потом встаю. Ложусь еще раз, делаю это дважды. Потом встаю. Делаю трижды И так далее. Обычно стараюсь довести счет до 12-13.

nikita-b
()

Интересная штука.
Главное, если начать - отказаться и перестать до конца года - как-то не айс вообще.
Так что я с вами, ибо надо, надо :)

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

с инструкцией «как сбросить 30 килограмм за месяц».

И при этом не угодить на тот свет и не испортить своё здоровье окончательно и бесповоротно.

zgen ★★★★★
()

Поцоны, я обещаний никаких не давал, но я хочу с вами. Дисциплин специальной олимпиады - гиря, пока что пудовая для начала.

Возьмите меня в космонавты!

Я так понял, доступ к таблице свободный?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Доступ свободный, добавил страницу «Гири».
Можешь переименовать как хочешь, и, пожалуйста, укажи в левом верхнем углу единицы измерения (штуки, сумма килограмм, что-нибудь еще).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Как-то это разительно не похоже на дневник тренировок, по которому можно отслеживать действительный прогресс.

Я вечером подумаю, что можно сделать.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

1. Купить сковородку диаметром поменьше

2. Заменить высококалорийные продукты низкокалорийными аналогами (например, заменить майонез сметаной)

3. Чарльстон три раза в неделю по три часа и вечеринки по пять часов два раза в выходные.

Без третьего пункта первые два не повредят, но такой скорости не дадут ;)

Aceler ★★★★★
()

отличная тема, присоединился. давно пора жопу от стула оторвать.
я кстати такую же табличку для себя в прошлом году заводил - лень победила. посмотрим, что на этот раз будет

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

и вечеринки по пять часов два раза в выходные

что понимается под вечеринками? Продолжительные алкогольные возлияния? Бешеные оргии с сатанистками? Пытаюсь понять, как на них теряется вес :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это ш танцюристы.

У них свои, специальные вечеринки, там только танцы и максимум чай.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Давай, думай, это ценно.

Есть идея на выходных сделать сайтик с тем же самым, но с нормальными аккаунтами и плюшками, но я пока не представляю как сделать синхронизацию/верификацию аккаунтов с ЛОРа. Разве что запилить OAuth в lorsource, но это говно еще должно пройти аппрув Максом, а писать не-говно времени нет :(

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Фигня вопрос, это можно делать вручную. Нас не так много, а сайт получается очень специфический.

А что за фреймворк будет и что за БД? Если получится обойтись без явы и ограничиться SQLite, могу, наверное, даже у себя захостить.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

что понимается под вечеринками?

Чарльстон же!

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да VPS же. Поставить туда яву мне никто, конечно, не мешает, но она же не взлетит там. 256 метров оперативы.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

И женщины на вечеринках мотивируют значительно сильнее ЛОРовской аудитории :)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Ну, 30 кг за месяц - это, конечно, сурово. Мне бы червончик.

Тогда проще сесть на диету. На гречневой за две недели сбросите 10 кг точно. Вот только потом, чтобы не набрать вес снова, придётся и качаться, и желательно не поедать горы сладкого. Я именно так сделал в сентябре прошлого года. За неделю диеты потерял 6 кг, после диеты продолжил терять вес, за месяц -10 кг.
Каждый день тренировка с 10 кг гантелями где-то час (6 упражнений по 20-30 раз, 2 подхода), отжимания (подхода 3 по 15-20 раз), штук 5 подтягиваний (больше мне не даётся), пресс (3 упражнения по 2 подхода, 30 раз). Раза два в неделю могу дать себе практически полный отдых. А могу и не дать.
Продукты, которые позволяют мне не набирать вес: низкокалорийное мясо (курица в основном), каши, пирог «шарлотка», брюссельская капуста, кофе.

Мне тоже говорили, что я неправильно делаю, что нужно или качаться, или вес сбрасывать. Мол, оно само должно перейти в мышцы. А вот нифига не переходило. Зато теперь всё ок, и вес соответствует норме, и мышцы кое-какие стали появляться.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да, кстати, кастану-ка я сюда ещё stevejobs, авось и ему сгодится моя история борьбы с весом. А заодно и расскажу о мотивации. Чтобы заниматься каждый день, не нужно заставлять себя это делать. Нужно, чтобы тренировка сама по себе притягивала. В общем, мазохистам проще всего.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Нужно, чтобы тренировка сама по себе притягивала.

Верно не только для физических упражнений, но и вообще для любого рода деятельности

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Нужно, чтобы тренировка сама по себе притягивала.

Именно поэтому я выбрал танцы. В качалке скууучно :)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

1) Всё это очень ценно.
Кстати, как ты выдержал тренироваться _каждый_ день? Я ниасиливаю. Мышцы восстанавливаются за сутки, не раньше. Как сделать раньше — не придумал. (есть комбинации веществ, которые отключают восприятие недостатка восстановления, но от того что ты чего-то не чувствуешь, оно же никуда не исчезнет).
2) Рассказывай!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Дисциплин специальной олимпиады - гиря

Как измерять и учитывать проделанное будем? Рывок/толчок в сумме?

mkam
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Кстати, как ты выдержал тренироваться _каждый_ день?

Ну, во-первых я всё то же время принимаю креатин, он повышает выносливость. А во-вторых, нужно просто в разные дни загружать разные группы мышц. Ну вот, к примеру, болят у меня брахиалисы, ну не буду знач я сёдня делать молотковые сгибания, обойдусь упражнениями, затрагивающими только бицепсы-трицепсы. Пресс точно так же разделяется на части, в один день качаем верхнюю, в другой - нижнюю. Плюс я ещё люблю с малыми весами работать в некоторые дни, но раз по 100 за подход.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от mkam

Я пока себе мыслю таблицу такого вида:

дата | упражнение_1(подходы, повторы, вес) | упражнение 2 | ...

Когда у меня было достаточно времени и хороший зал недалеко от работы, именно так велись дневники и так записывались программы.

Для писькомерки можно всё на всё перемножить, а вместе с тем видно и программу, и прогресс можно отслеживать.

В другой форме записывать просто бессмысленно.

Hoodoo ★★★★★
()

Люди, окститесь, не нужно фигачить каждый день. Три тренировки в неделю, не больше.

Во-первых, вас с таким наркоманством надолго не хватит. Во-вторых, никакого удовольствия. В-третьих, не будете успевать восстанавливаться.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mkam

А, ну и никакой тяжёлой атлетики, конечно. Тупо упражнения.

Hoodoo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.