LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выполняем новогодние обещания


2

13

По мотивам треда Планы на 2012

Я там обещал отжаться сто тыщ раз за год, поэтому мне понадобился счетчик. Я его недолго думая написал и теперь он меня радует. А как вы выполняете свои обещания?

Поскольку тред прикрепили, ставлю ссылку: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ApLosTxtF4KadGhpald3d2tFM1M3MXk2...

★★★★★

Последнее исправление: abraziv_whiskey (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ну ок-ок, запишусь только в отжимания и прес.

..как досадно видеть такое количество ретроградов в стане линуксоидов, тогда как вся прогрессивная общественность уже давно приняла, как данность, невероятную эффективность онанизма в развитии выносливости и болезнестойкости человеческого организма.

vehn
()
Ответ на: комментарий от Ginki

на костяшках нужно в песке отжиматься. уже через неделю появятся мозоли и все будут думать, что катарист :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

4.2. через пол года отжиманий на костяшках никаких мозолей.

billic ★★
()

Патологоанатомы, почему при отжимании на кулаках кожа на головке пястной кости среднего пальца (http://ompldr.org/vY2Yzaw) стала какая-то не такая, то есть такое чувство, что под кожей всё пересохло или есть кусок резины, который мешает коже свободно двигаться? Всё, что мне приходит в голову — это проблемы суглобами или высвобождение тех самых солей, из за которых нельзя хрустеть пальцами.

Что примечательно на первый день отжиманий пальцы сводило (запомните — никогда не хрустите костями лишний раз!!!), а на третий уже всё хорошо.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

«как сбросить 30 килограмм за месяц».

Я это делал, это возможно. Удачи, чувак :)

Очевидно же — липосакция.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Примерно так я и делаю. Фоном стоит радио на том языке. Новости часто повторяются, поэтому слова постепенно заучиваются.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

на первый день отжиманий пальцы сводило

Кистевой эспандер.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

когда только время на это находишь?
пока студент, можно с половины 7го до девяти заниматься, дальше страшнее, позавчера впервые нарвался на гопоту возле дома, и не хочется так поздно ходить(час ещё до дома ехать)

aptyp ★★★★
()

Да, если б не ходил в качалку, записался бы)

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

везёт, когда я жил в маленьком городе, ситуация была похожая, со временем со всеми бы перезнакомился, да)

aptyp ★★★★
()

По графику теперь можно определять хорошие и плохие дни. Например 25-ого и 26-ого почти у всех большой спад.

И как на счет общего рейтинга? Или лучше не делать из этого соревнование (многим ведь может стать не интерестно и они уйдут)?

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Это не соревнование, а тренировки, победителей не будет.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Не надо никаких рейтингов; это не соревнование.

Silent ★★★★★
()

Итоги января

Количество отжиманий утром, во время зарядки, в положении «ноги на кровати, руки на полу» - увеличилось с 30 до 35 раз за подход (максимальное количество - 40 раз).

Количество отжиманий днем, от пола - увеличилось с 35 до 40 раз за подход (максимальное количество - 45 раз).

Внешне - мышцы груди чуть уменьшились, хотя и так не были большими; при этом стали немного рельефнее. Руки не похудели.

Если уменьшение мышц продолжится - придется уменьшить количество отжиманий в день, ибо еще и тренировки и худеть совсем уж не хочется, и так худощавый (178 рост, 73 вес). Если кто знает, продолжится ли уменьшение мышц - отпишитесь, пожалуйста.

Silent ★★★★★
()

С окончанием первого месяца товарищи.

Из достижений: догнал количество подтягивания до 15, однако теперь не всегда хватает 2 минут отдыха между подходами; установил FreeBSD.

mkam
()

Похудел на 15 килограмм (сейчас, может, больше). Перешел на постоянное использование тренажерки. Теперь бы еще поучаствовать в этой таблице =)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Похудел на 15 килограмм

Пока самая впечатляющая история успеха. Кстати, пользуясь случаем - спасибо за таблицу, очень наглядно мотивирует.

Silent ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Вчера в 11 дня анонимус их затер. Восстановлено из бэкапа. Круто что заметил!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А что значит постоянное использование тренажёрки?

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Понял, спасибо. Жаль, но больше есть не получится, придется уменьшить ежедневное количество отжиманий или даже отжиматься через день.

Silent ★★★★★
()

подключусь к дисциплине *пресс*, так как в качалке только его пропускаю, а смысла в остальных дисциплинах мне нет - эктоморф.

aptyp ★★★★
()

хм.... тред понравился. Присоединяюсь... Зачем - хз, но есть цель же :)

Jetty ★★★★★
()

Как насчёт выпрыгиваний и обратных отжиманий? Кто-то делает? Таблицу создадите?

Через пару дней добавлюсь.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Silent

делать каждый день одно упражнение не рекомендуется - группы мышц привыкнут к данному упражнению и как итог будешь делать по 100 отжиманий за подход, а результата, в виде прироста мышц не будет. В любом случае отжимания это не упражнение для набора веса.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

во, я кстати очень часто вижу что отжимания делают полусогнув руки. Уже начал сомневаться что я их делаю правильно, касаясь грудью пола.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

у него там есть до пола, но это в категории hard -)

stevejobs ★★★★☆
()

Слушайте, может сделать ещё один график, на котором бы прогресс отображался не по днях, а, скажем, по неделях?

sphericalhorse ★★★★★
()

Не знаю, нахрена. Когда занимался Тхэквондо, за тренировку порядка 200-300 отжиманий набиралось в конечном итоге. На развитие мускулатуры не влияло почти никак, разве что тонуса добавляло. Я тогда весил, правда, килограммов 45-50, но все же...

Турник и брусья решают, а отжимания оставь для утренней гимнастики.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

abraziv_whiskey

А никак. Многие миллионы людей верят, что у них есть живой президент, хотя видели его только на экране, вот и ты верь.


Generation P?

blackst0ne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.