LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][C] Посоветуйте

 ,


0

1

В общем давно не писал на C. Хочу написать что-нибудь интересное и консольное. Подкиньте идею (чтобы еще подумать надо было). :)

★★★

Последнее исправление: thelonelyisland (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

А что, они обязательны к написанию?

А вообще 3 года где-то..

thelonelyisland ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Нет, вот лично я нуждаюсь в какому-нибудь годном клиенте OSCAR+XMPP с UTF-8, сделанной в (n)curses.

Кстати, я, кажется, поднимал тему только не С, а с ++

morpheus
()

Мне всегда хотелось, чтобы был тайловый WM, в котором нет понятия «активное окно», и чтобы колесиком мыши можно было скроллить окно браузера, клавишами вверх-вниз — pdf-ку с лекциями, а вперед-назад — окошко с mplayer'ом.

И не говорите мне, что я инопланетянин - я уже это знаю.

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

А из «на подумать»... Есть у меня такая математическая задача. Дано квадратное поле 8*8 клеток, его заполняют триминошками (это как домино, только 3*1, а не 2*1). всего 21 штука. Одна клетка останется. Какая? Нужно _быстро_ выяснить все возможные варианты.

На самом деле, это мой ученик пишет заочную олимпиаду по математике, и там эта задача.

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Гхм. Типа, хочу такое понятие, как «скроллер» (это может быть колесико или две кнопки), и чтобы его можно наводить с помощью других кнопок на те или иные окна.

А уж реализация...ну не знаю, я ничего хоть отдаленно напоминающего WM на C не писал.

yura_ts ★★
()

Присоединяюсь к совету по поводу рогаликов. Ниже по ссылке можно почитать про разработку, алгоритмы, сеттинг и т.д. Где-то там были tutorial'ы, только не помню на Си ли.
http://roguebasin.roguelikedevelopment.org/index.php/Articles

efe421
()
Ответ на: комментарий от thelonelyisland

Решать задачу мозгом я умею. В каждую клетку (i,j) доски записываем число i-j, тогда каждая триминошка покрывает числа, сумма которых делится на 3. Дальше все ясно, особенно если применить ту же идею для квадрата, повернутого на 90 градусов.

И таки да, стоило сразу расширить общность. Например, если будут не триминошки, а буквы Г (или еще что-нибудь непонятное) , то уже не так очевиден инвариант, который сократит перебор. М.б. перебор можно делать как-то хитро и быстро??

yura_ts ★★
()

Нормальную свободную библиотеку обработки изображений, чтобы и вейвлеты «из коробки» были, и триангуляция, и изолинии, и фильтры всяко-разные, и выделение связанных областей, и построение скелетов, и симплекс-сплайны, и восстановление «рваных» границ экстраполяцией, и …

В общем, хочется. Сам такое даже не уверен, что воплощу…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> интересное и консольное
> чтобы еще подумать надо было

шахматы! или шашки. а лучше чапая (для мультитач-консоли) =)

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morpheus

А по делу - pidgin-ncurses

Finch - A Pimpin' Penguin console frontend to libpurple. Instant Messaging client.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morpheus

мультиплеерный сетевой шутер на кусресах(есть возможность писать бекенды на любом другом тулките) с видом с верху. Там почти рабочий уже прототип. Я в конце весны бросил из-за нехватки времени. Вот линк -> https://github.com/grouzen/shooter

grouzen ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.