LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вещества][Пятница] Польза от асоциальных элементов.

 ,


0

1

Привет друзья. Как вам известно, приближается тепловая смерть Вселенной. Я вспомнил старую шутку:

Те, кто играют в активные и подвижные игры приближают тепловую смерть вселенной! Поэтому я люблю лежать на диване.



И решил тут немного подумать и посчитать, что наносит больший вред?

Гик, компиляющий генту, или спортсмен-волейболист? Что больше выделяет теплоты - активные игры в спортзале или работающий компьютер и вбивание команд в терминал? Кто менее вреден для Вселенной?

//Дискасс

★★★

Ответ на: комментарий от AlexCones

Сегодня суббота.

А я еще не ложился. У меня до сих пор пятница. =)

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Гик, потеющий на беговой дорожке, пока компилируется Gentoo.

Чёрт, опередил. Я тут себе уже целый спорт. зал собрал дома, с гантельками, турником и т.д. Правда, юзаю бинарный дистр.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я тут себе уже целый спорт. зал собрал дома, с гантельками, турником и т.д.

Ты же убиваешь нашу Вселенную.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Ты же убиваешь нашу Вселенную.

Ага, это хитрый план.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Гик, потеющий на беговой дорожке, от которой вращается генератор, обеспечивающий энергией компьютер пока компиляется Генту.

ugoday ★★★★★
()

вред наносят не источники тепла, как таковые, а парниковые газы. ответь на вопрос, кто больше производит метана, гик компилящий, или спортсмен бегущий, и ты узреешь истину в этом

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Больше всего метана производится на ЛОРе, вывод: ЛОР - виновник тепловой смерти вселенной.

gopnick
()

Кто менее вреден для Вселенной?

тот кто давно умер и разложился...

Это помимо того какое-нить солнце приближает тепловую смерть быстрее чем сотня мелких планет типа нашей вместе взятые.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Это помимо того какое-нить солнце приближает тепловую смерть быстрее чем сотня мелких планет типа нашей вместе взятые.

*фанатично* Давайте уничтожим Солнце!

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Давайте уничтожим Солнце!

лучше сразу вселенную, чтобы не мучалась.

true_admin ★★★★★
()

И решил тут немного подумать и посчитать, что наносит больший вред?

А почему тепловая смерть вселенной - это вред?

Истинно говорю вам, ее приближение приносит пользу, как глобально так и в мелочах.

Порода людская такова, что пока не почувствствует человек на своих яйцах сжимающуюся железную хватку, ничего делать не будет.

Рассея - тому живой пример. Нефть-газ есть, европа их покупает - и чё париться? Можно лежать на боку и лениво все потреблять, на наш век хватит.

Только надвигающийся конец нефти/газа/вселенной вообще способен заставить нас как-то шевелиться.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

вон пространство адресов IPv4 уже практически кончилось, а все равно практически никто не шевелится

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

И что делать с кончающейся вселенной?

Да хотя б что-то. Если можно свалить в другую - сваливать. Если свалить нельзя - устроить такой угар напоследок, чтоб наступающий тепловой конец все восприняли как облегчение!

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

вон пространство адресов IPv4 уже практически кончилось, а все равно практически никто не шевелится

Нихрена! я вот ipv6 попытался настроить. (и хрен - есть две машины с запущенными miredo. Каждая из них видит ipv6.google.com и тэ дэ. А вот друг друга - хрен! ping6 пишет Network unreachable.

he.net не поможет, потому что я за провайдерскими NAT'ами часто бываю...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Сейчас кто-нибудь из аналитиков посчитает.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Нужно просто погасить звёзды, разбив их на коричневые карлики, как в «Неизбежности». Раньше начнём — на дольше хватит!

Yareg ★★★
()

Где-то нагуглил, что человек потребляет примерно 80 Ватт, что гораздо меньше, чем потребляет компьютер гентушника.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Нужно просто погасить звёзды

Начнем с пятизвездочных, а то ЛОР тоже много вреда приносит.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

значит что-то делаете неправильно, УМВРЧЯДНТ?

А где накосячить-то можно было? /etc/init.d/miredo start проходит. Интерфейс teredo появляется, inet6 addr со Scope:Global имеется.

ping6 -n google.com показывает вещи типа

64 bytes from 2a00:1450:4010:c00::67: icmp_seq=2 ttl=54 time=111 ms

Еще на IRC оно по ipv6 ходить стало. А вот между двумя teredo-компами ping6 не проходит! И из he.net тунеля (на одном компе вместо миреды запущен) - хрен. Везде пишет

From ${локальный-ipv6} icmp_seq=58 Destination unreachable: Address unreachable

!адын адын

gods-little-toy ★★★
()

Тепловая смерть Вселенной

Мда, совсем на лоре народ физику не знает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

возможно у провайдеров файервол блокирует. Компы не в одной локальной сети?

Пробовал тестировать, когда оба компа с миредами сидят рядом за одним и тем же НАТ-ом, который смотрит прямо в интернет и ничего не режет. Таже фигня - публичные ipv6 мы видим, друг друга - нет.

гугл говорит, что я не первый такой - http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1261618.

может поставить вопрос другим образом - кому-нибудь удавалось получить двусторонний end-to-end ipv6 между несколькими своими устройствами, которые сидят за разными чужими NAT-ами? Если да, то КАК?

gods-little-toy ★★★
()

У меня видюха жрет в покое/2D 25W. Проц где-то 15-20W на 2600МГц, в покое. Самая жрущая деталь в компе это монитор ибо ламповый CCFL и жрет 140W

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

ну если компы рядом, то можно локальную IPv6 сеть между ними поднять. Хотя собственно она и так уже должна быть, в link-local scope.

Пинг не проходит, а коннекты проходят? Может только ICMP блокируется?
Вообще конечно Teredo само по себе костыль, в идеальном нативном IPv6 все должно работать :)

А сменить Teredo-сервер пробовал?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За физику нонче не доплачивают. forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:15:41596

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Пинг не проходит, а коннекты проходят? Может только ICMP блокируется?

Нет, коннекты тоже не удаются. Без одних пингов я бы и не жаловался.

А сменить Teredo-сервер пробовал?

у меня в убунте miredo.conf имеет два:

ServerAddress teredo.ipv6.microsoft.com #ServerAddress teredo-debian.remlab.net

пробовал оба, толку нет.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Если бы был в этом смысл. Я верю в то, что развитие вселенной циклично, а время бесконечно.

Sadler ★★★
()

Что больше выделяет теплоты - активные игры в спортзале или работающий компьютер и вбивание команд в терминал?

тут http://science.slashdot.org/story/12/01/06/2255235/why-fuel-efficiency-advanc... интереснее. Оказывается америка обеспечивает 50% своих трат за счет добываемой в Америке же нефти, а 18% импортирует из (откудабывыдумали?) Мексики и Канады
Так что миф о том что Ирак завоевывали для того чтобы обеспечить США нефтеносным раёном всего лишь лоровский миф.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну если компы рядом, то можно локальную IPv6 сеть между ними поднять. Хотя собственно она и так уже должна быть, в link-local scope.

В link-local меня и ipv4 устраивает. А хочется-то global end-to-end connectivity, безо всех этих выёживаний с туннелями да vpn'ами.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Так что миф о том что Ирак завоевывали для того чтобы обеспечить США нефтеносным раёном всего лишь лоровский миф.

А что лезли-то тогда? Надо было склады вооружений прочистить?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Yareg

Где-то нагуглил, что человек потребляет примерно 80 Ватт

что за бред!? о_О
как это они считали?
а сколько надо ватт на поднятие мешка с цементом или штанги?
а на дотащить до дома недельный запас провизии?
точно 80 ватт хватит?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

отсыпь

Знаем вас, отсыпешь, а потом все толксы в тредах «Когда же меня отпустит?». Оставьте вещества профессионалам.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Надо было склады вооружений прочистить?

выходит, так. если б за нефтью, она б счас $25 стоила, а не $125

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Легко посчитать: сложи калории, которые съел за сутки, переведи в Джоули и раздели на количество секунд в сутках.

Yareg ★★★
()

Ты ещё не читал Лема «глас неба» (в другом переводе: «глас господа»)?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

съел за сутки? о_О

у человека полорганизма - охеренный аккумулятор

А заряжается он от розетки?

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.