LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Ох уж эти онлайн платежи (Paypal/Amazon)


0

1

Сегодня хотел хотел совершить онлайн покупку на 5$.

Казалось бы что может быть проще - ведь у меня уже имеется VISA карта.

Но на сайте нет прямой оплаты с Visa - деньги принимаются только через PayPal или Amazon Payments.

Сначала попробовал заплатить через PayPal. Создал аккаунт - с меня сняли доллар. Сделал верификацию кредитной карты для снятия всех лимитов - сняли с кредитки еще два доллара. Затем при попытке оплаты аккаунт был переведен в состояние «limited». Платеж естественно не прошел. В итоге имеется замороженный аккаунт PayPal, с двумя долларами, которые невозможно использовать. Один доллар упадет назад на кредитную карту неизвестно когда и необходимо предоставить документы для снятия статуса «limited». Без этого даже закрыть аккаунт невозможно.

Ну ладно, думаю, надо попробовать оплатить через Amazon Payments. Создал аккаунт - сняли доллар. Этот доллар тоже вернется неизвестно когда. Оформил платеж - сняли пять долларов с кредитной карты, но на сайте платеж не прошел. Захожу в Amazon Payments - вижу имеется транзакция в статусе «Pending» с комментарием «We are unable to complete your transaction until further review. It can take up to 24 hours to complete this transaction. We apologize for any inconvenience this delay may cause.»

Итого сухой остаток - пока на данный момент минус 9 долларов, несостоявшаяся покупка и 24 часовое ожидание, когда Amazon определиться с транзакцией - будет он ее выполнять или нет.


Вывод: у тебя кредитка от какого-то недобанка с заблокированными онлайн платежами.

AntonK
()
Ответ на: комментарий от AntonK

Хотя я скорее всего погнал, раз деньги списались...

AntonK
()

Карма плохая, давно пользуюсь палкои и ни разе не было проблем.

ErasimHolmogorin
()

Итого сухой остаток

зонд. зондище

«и эти люди запрещают мне ковырпользовать вебмани»

wxw ★★★★★
()

>Paypal

ССЗБ.

Deleted
()

Тебя прокляли, обратись к местному шаману, он должен прочистить потоки чакры и сделать карму чище. Потом зайди в церковь, а дальше в мечеть, вот тогда все будет хорошо.

Ginki
()

Виза визе рознь.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

«и эти люди запрещают мне ковырпользовать вебмани»

Вебмани — худшее средство оплаты, что можно придумать. (Из распространенных.)

Igron ★★★★★
()

Paypal/Amazon

Вставил зонд, провернул несколько раз и еще жалуешься, что он тебе сидеть мешает.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Вебмани — худшее средство оплаты, что можно придумать. (Из распространенных.)

А наличные - лучшее средство оплаты, что можно придумать.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

вот только через это ужасное поделие спокойно и быстро проходят тысячи американских президентов, а контракт не надо подписывать кровью
в отличие от

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

вот только через это ужасное поделие спокойно и быстро проходят тысячи американских президентов, а контракт не надо подписывать кровью

Что, там уже стало возможно привязать нормальные «настоящие» пластиковые карты?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

а когда их нельзя было привязывать? я такого не помню. наш укргарант работает с любыми в нацвалюте

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

в таком случае поддерживаю недоумение wxw. Хотя, помнится, когда-то действительно было нельзя.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

контракт не надо подписывать кровью

Это ты точно про вебмани хотел сказать? Потому что когда я трачу больше сотки с вебманей, мне вечно порываются заблочить акк, не смотря на его пятилетний возраст, отсутствие за это время каких бы то ни было претензий и обычный формальный аттестат.

Палкой же я спокойно плачу суммы в тысячи долларов и никто меня блочить не собирается, не говоря уж о всякой мелочевке, которую я регулярно таскаю из-за бугра по причине ее отсутствия в стране.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А наличные - лучшее средство оплаты, что можно придумать.

Молодец, поборник свободки. Можешь пойти с этими бумажками на рынок.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

спокойно и быстро проходят тысячи американских президентов

По-моему, ты сильно(СИЛЬНО) преувеличиваешь оборот в Вебмани.

а контракт не надо подписывать кровью

Да, нужны только паспортные данные, скан паспорта и определённая сумма для сертификата(зависит от настроения левой пятки человека, у которого имеется более крутой сертификат).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Знаешь, даже достаточно крупные покупки достаточно удобно оплачивать наличными. Зато никогда никаких проблем с ними не возникнет.

mopsene ★★★
()

Но на сайте нет прямой оплаты с Visa - деньги принимаются только через PayPal или Amazon Payments.

Практически всегда можно найти сайт, предоставляющий данный товар без навязывания услуги имплантации всяких 'палок' в банальное отверстие.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Достаточно крупные - это сколько? Десять тысяч, сто, пятьсот? А теперь представь транспортировку, пересчёт и проверку этих сумм, уже на этом пластиковые карты заруливают наличные.

А ещё их нельзя потерять, испортить, можно делать манибэк, оплачивать услуги и товары онлайн. А теперь попробуй-ка купить что-нибудь в онлайн магазине за свои наличные. В конвертике отправлять будешь?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

И тебя ничуть не настораживает перспектива передавать данные пластиковой карточки совершенно левым интернет-магазинам? Ладно ещё Amazon, но остальные...

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Достаточно крупные - это сколько? Десять тысяч, сто, пятьсот?

~100 000

А теперь представь транспортировку, пересчёт и проверку этих сумм, уже на этом пластиковые карты заруливают наличные.

Прибавь глюки с банками, ужасное обслуживание карт и хреновое обращение с клиентами. В банк постоянно обращаются люди у которых пропали деньги, появились лишние, накладки с процентами и пр. Недавно уволился из одного банка, я это все знаю. Но карты у меня тоже есть, штуки 4 есть.

А теперь попробуй-ка купить что-нибудь в онлайн магазине за свои наличные.

Все время покупаю, оплачиваю наличными у курьера, который приносит товар.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

И тебя ничуть не настораживает перспектива передавать данные пластиковой карточки совершенно левым интернет-магазинам?

Ничего страшного не будет. Многие люди зря боятся, что у них украдут деньги, только потому что они ввели номер карты на каком-то сайте, это все глупости.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Прибавь глюки с банками, ужасное обслуживание карт и хреновое обращение с клиентами. В банк постоянно обращаются люди у которых пропали деньги, появились лишние, накладки с процентами и пр.

Просто надо пользоваться услугами нормального банка, благо, выбор есть. Кстати.

появились лишние

Что же они говорят в таких случаях?

Все время покупаю, оплачиваю наличными у курьера, который приносит товар.

Справедливо только для немногих российских магазинов, иностранные таким образом не доставляют.

Lighting ★★★★★
()

гугльчекаут

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

«и эти люди запрещают мне <...>пользовать вебмани»

Вебмани я уже использовал и отказался. У них имеется куча нигде не описанных ограничений. Как-то создаешь кошелек - забрасываешь на него деньги для оплаты через киоск - сюрприз, теперь чтобы этими деньгами воспользоваться надо «купить сертификат» - куда-то ехать, предъявить паспорт и заплатить денег.

Высокий процент на конвертацию наличных денег в фантики вебмани.

Полная невозможность удалить аккаунт/паспортные данные. Причем непонятно, как это согласуется с законом. Ведь, например, в банке я могу закрыть аккаунт, а в вебмани нет.

«Местечковость» системы - распространена только в странах СНГ и около.

sign
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

Практически всегда можно найти сайт

Да согласен. Если речь идет о предоставлении неэксклюзивных услуг. Для меня в любом случае наука - в следующий раз буду выбирать поставщиков, которые принимают прямые платежи с кредиток.

sign
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Что же они говорят в таких случаях?

Бла-бла было три копейки появилось 800 000 (сумма реальная). Мне не придется за платить проценты и прочую лажу?

Подробностей не знаю, я все-таки в IT-отделе работал, мы с клиентами не общались.

На самом деле у банка ежедневно пропадает куча денег, очень сложно отслеживать такие потоки, зачастую они сами не знают где в данный момент находятся твои деньги. Причем ты и другие честные пользователи ежедневно оплачиваете тысячи таких пропаж, невыплаченных кредитов и мошеннических операций. Все просчитано и включено в кредиты. Скажу очень банальную вещь: если есть возможность - лучше с банками не связываться.

mopsene ★★★
()

уже год плачу пэйпэлом. никаких проблем не возникало

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

как мне купить книгу издательства Springer используя только наличные?

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Пейпал настораживает меня ничуть не меньше. Поэтому из совершенно левых лучше ничего не покупать, ибо кинуть могут не только со снятием денег, но и с доставкой и качеством товара.

kranky ★★★★★
()

Хз, у меня с PayPal проблем не было никогда.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Если ты не выплатишь рассрочку в срок, то заплатишь порядка 160% от суммы товара + то что ты уже заплатил по рассрочке. И это не самые плохие условия, что есть в Связном. Почитай их договора, у меня там друг работал (где-то в эконом. отделе), приносил и мы читали условия, если интересно - погугли в интернете должно быть.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну так надо читать договоры и следовать их условиям. Впрочем, всё равно, раз это про новые карты.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А как без палки юзать ебей? А как без амазона купить киндл?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Lighting



И тебя ничуть не настораживает перспектива передавать данные пластиковой карточки совершенно левым интернет-магазинам? Ладно ещё Amazon, но остальные...

А зачем пользоваться левыми, когда полно правых?

Energizer
()

Создал аккаунт - с меня сняли доллар.

что-то ты загибаешь. за создание аккаунта денег не берут. при верификации карты снимают 1.95$. эти деньги после подтверждения возвращают на счет. вывести их обратно на российскую карту, как и раньше, нельзя. использовать для оплаты теоретически можно. для этого нужно пополнить счет необходимой суммой с карты, что опять же сделать не разрешают :)

chg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.