LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Слабое звено быстродействия


0

1

Обычно им оказывается жёсткий диск. При компиляции процессор, но сейчас речь про быстродействие GUI и загрузку.Если его заменить на SSD sata3(600mb/s) не окажется ли, что самой медленной станет память(2х канальная) 6400DDRII? Как проверить загрузку полосы канала памяти?
Даже если убрать анимационные спецэффекты, то и тогда реакции окон/программ отнюдь не мгновенные. Может ли это быть из-за памяти?(тогда покупка ССД на сата3 не имеет смысла, а хватит и ССД сата2). А если память поставить DDR15000 микротормоза исчезнут?

кто есть DDR15000? не исчезнут никуда тормоза твои, дело явно не в памяти, ИМХО

SevikL ★★★★★
()

Фоновая дефрагментация, индексирование, проверка на вирусы, загрузка «популярных» приложений в память. Тормозит. Windows 7 Максимальная.

спать рядом с компом, на котором ничего не работает — нельзя. Через пять минут неактивности максимальная начинает кастовать Неведомую Чертову Фигню, от которой винты хрустят и вентиляторы воют.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да хоть опенбокс, без разницы, трололо

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

винты хрустят и вентиляторы воют

так это... поставь тихие вертушки, большие радики и засунь винты в Himuro.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Фоновая дефрагментация, индексирование, проверка на вирусы, загрузка «популярных» приложений в память. Тормозит. Windows 7 Максимальная.

Поддержу флейм. Вот почему у меня такого на моей гламурной семерочке не наблюдается ? Ах да, из тюннинга я отключил только службу индексирования, остальное все по дефолту, антивирь - microsoft security essentials. З.Ы. Линукс временно снес с бука потому что он люто жрал батарею и я задолбался наблюдать тормоза HD-видео на AMD E-350. Признаюсь, может быть я не осилил, но особо глубоко ковырять было лень.

vasya_pupkin ★★★★★
()

Установка SSD даст тебе практически моментальный запуск тяжелых программ, вроде FF, LO. Всякие Eclipse'ы все равно будут долго жевать сопли. А вот если у тебя тормозит перерисовка GUI, то SSD тут не поможет совсем.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

наблюдать тормоза HD-видео на AMD E-350

Да вы неосилятор милейший. Никаких тормозов там нет. Нет там ничего особо глубокого ни единого компиляния

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

спать рядом с компом, на котором ничего не работает — нельзя.

так boinc запускай =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

перерисовка GUI в памяти же происходит

даже в винде все рисуется видеокартой начиная с виндуз 98

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Ах да, из тюннинга я отключил только службу индексирования

вот поэтому и не наблюдается

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

не окажется ли, что самой медленной станет память

Никогда память не будет самой медленной. Она — самый быстрый элемент в системе после ЦПУ-кэша L3.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:42553-15#494

Это я заглянул сюда после покупки посмотреть что люди про ссд пишут. После совета «отключить своп и индексирование», я понял что как обезьяны сидели на деревьях во времена Win95, так они оттуда и не слазили.

Может стоит популярно объяснить этому чудаку, что он не прав, как считаете? ;)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Пока это дешёвое изделие будет стоить так неоправданно жирно подобные чуваки станут искать способ уберечь ячейки от выпадания. А на самом деле своп на таком винте как раз таки и полезен.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

А на самом деле своп на таком винте как раз таки и полезен.

А вот при отсутствии SSD, например, может лучше разместить SWAP не на HDD, а, напрмиер, на RAM-диске? Как считаете?

iZEN ★★★★★
()

графика...оператива...сегфолт!
ты не там ищешь

megabaks ★★★★
()

Обычно слабым звеном быстродействия являются квадратичные и хуже алгоритмы. Сколько систему не ускоряй - все будет мало :3

wolfy
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Он же BSDшник. У них на всех их серверах так

darkshvein ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.