LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Создание сайта


0

2

Посоветуйте, пожалуйста, книгу\сайт, где расписано подробно, доступно и хорошо о создании сайта с 0. Т.е. от регистрации домена и далее.

В гугле искал - естественно, вывод, в большинстве своём, СОЗДАТЬ САЙТ БЕЗПЛАТНО БЕЗ ЭСМС И РЕГИСТРАЦИИ!!!!!111

Спасибо.


Ответ на: комментарий от fedor

А в чём простота, если первый раз в жизни сталкиваешься с этим?

В том, что регистрация домена и покупка хостинга у любого регистратора/хостера подробно объяснены и заключаются в нажатии пары кнопок и оплате услуг.

Sadler ★★★
()

Т.е. от регистрации домена и далее.

зачем такое освещать в книжках? в мануалах может и стоит, но никак не рядом с азами HTML

Шаги создания сайта:

1) читаешь книжки по HTML

2) читаешь книжки по CSS, JS

3) читаешь книжки по PHP

4) понимаешь, что тебе не нужен сайт

5) когда сайт всё же нужен, регистрируешь домен, берешь дешевый хостинг и готовый движок

6) заполняешь его контентом кликая мышкой

feinsbot
()
Ответ на: комментарий от fedor

Ну ты вырываешь детали из общей картины.

Не знаю, когда мне понадобилось свой сайтик накидать, я даже не задумывался, что делать. Если речь не о серьёзном портале с тысячами посетителей в день. Моих 20-50 человек в день устраивает и немного перепиленная джумла.

Sadler ★★★
()

Зачем? Ищи howto по регистрации доменов, потом иди на любой бесплатный хостинг и регистрируй аккаунт. Методом «тыка». А все остальное можешь осиливать с помощью учебников по html и php. Емнип, на рутрекере есть неплохие видеоуроки по php.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

помнится как-то регистрировал бесплатный домен в зоне .org.ua это ритуал, который могут пройти только истинные шаманы. Если бы не доки я бы этот путь так бы и не прошел.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Если бы не доки я бы этот путь так бы и не прошел.

Ну, бывает. А я на nic.ru зарегал пару доменов за пять минут да и всё, по сей день работают, главное вовремя оплачивать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не, я говорю о шарном, там где платят там и сервис подобающий. Там да, никакие учебники не нужны. Пара кликов и готово.

frozenix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А я на nic.ru зарегал

Кровопийцы. Перехожу от них потихонечку на hostline.ru.

SOmni ★★
()

Создать сайт бесплатно без смс: 1) топайте на nic.ru и регистрируйте домен. смогли зарегистрироваться на лоре? значит осилите зарегистрировать домен. если какие-то поля для заполнения не понятны (Укажите dns-сервера), то оставьте их пустыми. 2) теперь вам нужен dns сервер чтобы домен мог «существовать» в интернете. можете купить вместе с вдс, можете взять бесплатный у яндекса. собственно, для бесплатного сыра вам нужен аккаунт на яндексе и топайте на pdd.yandex.ru, где есть четкая инструкция на русском языке как делегировать домен на яндекс и подключить его. после делегирования у вас тут-же появятся: днс сервер от яндекса с веб-интерфейсом, почта и джаббер.

3) теперь к сайту. про htmlbook уже сказали, от себя добавлю лишь, что html очень легкий язык, я его изучал в 11 лет и базовые тэги a, img, table запомнил за неделю, совмещая со школьными занятиями. этого достаточно для элементарной разметки страниц - у вас получится свертать сайты. а чтобы они выглядили читабельно, то для этого вам нужно знать CSS. думаю, у вас, как у взрослого(?) человека на азы HTML/CSS уйдет всего пара-тройка дней.

4) окей, страница «про меня и кота» у вас сверстана. теперь, если у вас есть внешний IP, то для удобства размещения сайта - поднимите веб-сервер на домашнем компе. nginx как легковесный для начала сойдет. опять же, по этой теме куча информации в гугле. установив сервер и проверив по http://ваш-ip, что сайт работает, зайдите на страницу редактирования dns в яндексе, и добавьте А запись @ на ваш IP, и еще одну A запись www снова на ваш IP, и через несколько минут вы сможете зайти на http://ваш-домен, и увидеть свой сайт.

5) если это еще не надоело, то учите HTML, CSS, опционально JS. если нужны динамически-генерируемые страницы, то PHP. в интернете информации на эту тему полным полно, ибо порог вхождения низкий (не в обиду гикам было сказано).

Spoofing ★★★★★
()

Робин Никсон - Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL и JavaScript 2011

вот неплохая книжонка для начинающих. htmlbook конечно же. ну или если у вас нет статического ip то можно воспользоваться dyndns.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

В случае с nic.ru cлово «бесплатно» было меметично. Исправлюсь: если вам нужен бесплатный домен, то можете взять домен 3-го уровня на freedns.afraid.org - выбор огромен. Второго уровня в зоне .tk раздаются домены, правда сайт будет отображаться во фрейме.

Вообще, в интернете очень много различных сервисов, которые различные ништяки раздают бесплатно: домены, хостинги, почта, джаббер... С возможностью связать все это между собой. Например, домен вы можете взять на freedns.afraid.org, а хостинг, почту и джаббер - можете взять на narod.ru и yandex.ru соответственно. И это в рамках одного домена, да.

О чем-то высоком, типа ipv6 тоннелях, говорить уже не будем, ибо оффтоп.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Вообще, в интернете очень много различных сервисов, которые различные ништяки раздают бесплатно ... хостинги ...

И много ты видел бесплатных хостингов с норм. возможностями и без рекламы? Обычно либо ничего не умеют, либо с кучей рекламы. Видел только одно исключение.

Deleted
()

Я когда-то справился сам, по манам. Даже lighttpd на хостинге поднял сам. И drupal осилил. )

Хотя если нужен только сайт, то самому веб-сервер поднимать не нужно.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Спроси современную школоту, которая гордо вконтактиках в форме «Любимые книги» пишут «НЕ ЧИТАЮ!». Для них это единственная возможность узнать что-нибудь новое.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

ucoz.ru

Медленный, да еще и с рекламой и принуждает меня жрать, что дают.

Deleted
()

Зарегистрируйся у localhosta- регистрирует бесплатно в любых доменных зонах.

А далее - берешь бесплатный движок типа друпала и кастомишь под себя.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Да, Влад сделал реальный сайт и кроме него никто не нужен (ну если не вспоминать о js).

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А нафиг его изучать - смотришь в код и так все понятно.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

А РАНЬШЕ книжку давали и говорили откуда и докуда читать? Не понимаю негатива.

Вы таки не поверите: РАНЬШЕ книжки читали. Сейчас это какгбэ и не модно...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

РАНЬШЕ книжки читали. Сейчас это какгбэ и не модно...

МОДНО читать книги было во времена Петра Первого. А читают и сейчас.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Поплачем про потерянное поколение? Так это всё ВУЗовские преподаватели виноваты, отучили книжку от и до читать, всё лекции да лекции :)

ollowtf ★★★
()

Не слушай никого. Сначала придумай зачем этот сайт другим людям.

А пока он нужен в качестве практики в программировании, практикуйся дома. Просто сайт же можно создать на Google Site.

daris
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

как вообще можно изучать какой то язык с помощью ВИДЕО уроков?

Не представляю. Я честно пытался смотреть скринкасты, но кроме английского по ним ничего подтянуть не смог. Потому какое-то время читал текст скринкастов, было лучше, но общей картины они не дают и слишком узконаправленны.

По большей части таки «обучающие» (я бы сказал «тренировочные») видео нужны чтобы объяснить как делать конкретную вещь именно так, как задумал автор этого видео. Т.е. ни общей картины, ни понимания даже конкретной реализации после просмотра (многократного, ха) у зрителя не остаётся. Хотя он и может «скопипастить» решение и затем гордиться этим.

daris
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.