LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Британских ученых тред][Музыка]Ученые обнаружили зависимость интеллекта от музыкальных предпочтений.

 


0

1

Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r’n’b. Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок также — обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.

Сцайто bbc

Перевод для неосиляторов англ.

Да, линукс тут при том что большая часть ЛОРовцев любит тяжелую музыку.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

все правильно сказали

Lordwind ★★★★★
()

Ещё не написали, что предпочитающие попсу не смогли пройти тест, т.к. не поняли, что от них хотят.

Saloed
()

К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок также — обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.

Это не оправдывает говнарей.

fedor
()
Ответ на: комментарий от fedor

Еще пруфа не было, так что это фигня пока.

pi11 ★★★★★
()

Что забавно, судя по статье BBC, низкий уровень ЧСВ показали лишь любители ROCK/HEAVY METAL и INDIE :) И те же ROCK/HEAVY METAL самые недружелюбные :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Я этого текста на сайте bbc не вижу.

pi11 ★★★★★
()

те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок также — обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта

Косплей КО удался.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Что забавно, судя по статье BBC, низкий уровень ЧСВ показали лишь любители ROCK/HEAVY METAL и INDIE

Угу, остальные безнадёжны.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну просто заголовок по ссылке «Music tastes link to personality» (и таблица там же) как-то слабо соответсвует твоему заглавному посту.

leiche ★★
()

Да кто бы сомневался

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Не в любые конечно.
Но я серьезно уверен что те кто слушают рэп люди довольно таки ограниченные (интеллектуально).

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Я знаю нескольких быдлорэперов. Овощи вообщем.

StReLoK ☆☆
() автор топика

Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r’n’b.

Можно согласиться, замечаю часто. Кроме понтов ничего не умеют.

Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку.

К.О.

К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок также — обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.

Гугл.транслейт? С высказыванием не шибко согласен. Но да ладно.

Ginki
()

Page last updated at 00:05 GMT, Friday, 5 September 2008 01:05 UK

если так, то баян

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Ещё не написали, что предпочитающие попсу не смогли пройти тест, т.к. не поняли, что от них хотят.

Ааахахааа! В квотезы!

dikiy ★★☆☆☆
()

J-pop/rock-элита интернета в состязаниях по замеру IQ решила не участвовать, а то, пожалуй, было бы не слишком честно по отношению к остальным.

d_a ★★★★★
()

Где этот надмозг узрел в оригинальной статье хоть одно слово об умственных способностях?

schizoid ★★★
()

НАДМОЗГИ ИЗНАСИЛОВАЛИ ЛОРОВСКИЙ ТРЕД ШОК!111 ВИДЕО!11

Таки пошел по ссылке, где там говорится об интеллекте? Там вообще о характере, лол. Единственное, что как-то коррелирует «creative».

Ok
()

Интересно, какие результаты у любителей всякой тяжелой электроники, типа noise, IDM, drill'n'bass?

Так же интересно, как себя показали вечные элитисты - любители зигафолка

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Прошел по ссылке. Собсно, из того списка я не слушаю ничего.

pevzi ★★★★★
()

А какие, интересно, умственные способности у меня, обладателя 100ГБ-ной коллекции Bill Evans и Nina Simone?

Deleted
()

Я, например, никакую не слушаю музыку, я считаю, что она только мешает. Кто я тогда, интересно, по их логике?

Sora ★★
()

По ссылке металл также указывает на Low self-esteem, not hard-working, not outgoing

Absurd ★★★
()

те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок также — обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.

А кто сомневался? =]

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.