LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Предложения по развитию Убунту


0

1

Решил воспользоваться своим положением юзера Убунту, имеющего аккаунт на launchpad.net, и хочу внести туда некоторые предложения по улучшению юзабельности сабжа.

Я более, чем уверен, что вместе мы сможем сделать если не мир, то отдельно взятый дистрибутив, лучше. Если у вас есть какие-нибудь соображения чего не хватает поользователю в Убунту, милости прошу: высказывайте их в этот тред.

С уважением.

//Мое предложение: продлить срок поддержки десктопной 10.04 еще на два года.

//Если вам нечего сказать по существу или вы ощущаете боль пониже спины при слове «убунту» - проходите мимо, не засоряйте тему пожалуйста.

★★★★★

Последнее исправление: LongLiveUbuntu (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

Да знаю я, что мне напишут. Но во имя Бобра и Света я надеюсь на сознательность регистрантов.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

1. Выпилить нахрен быдлоунити и сделать нормальный гном2. Все.

Я более, чем уверен, что вместе мы сможем сделать если не мир, то отдельно взятый дистрибутив, лучше.

Этому вашему космотнавту плевать на ваше мнение, он будет и дальше двигать кнопочки как ему захочется.

Zhbert ★★★★★
()

Мое предложение состоит в том, чтобы увеличить срок жизни релиза до года (LTS пропорционально) и наконец-то допиливать баги, которые вылезают после релизов. А то это бесит — если обнаружился баг, то основная кипучая деятельность развивается в багзилле на тему смены статуса бага, а не его реального исправления. В этом смысле скучаю по федоре: там реально баги фиксят и часто очень быстро.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пост любви и обожания.

То что всецело поддерживают и убунта самая самая.

Ubuntu1204LTS
()

на гном переходить не надо, пускай уже будет юнити. Но пусть они заморозят основные гномовские утилиты от обновлений. Оставят старый удобный наутилус. И вообще пусть делают форки, а то каждые полгода разработчики гнома постоянно что-то переписывают ради переписывания, ну что за дело?

anonimbus ★★
()

мое предложение: сделать убунту на основе слаки. отличий от оригинальной слаки не должно быть никаких. короче, мое предложение - пожертвовать все бабки шатлврота - патрику.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Да убунта полезна. Есть куда сгонять хомячков + дополнительный полигон тестирования дебиана+ удобный ланчпад если вдруг что-то понадобилось новенькое.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

пожертвовать все бабки шатлврота - патрику.

Отличная идея

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert

1. Выпилить нахрен быдлоунити и сделать нормальный гном2. Все.

Гном 2 больше не поддерживается, есть только выбор между юнити и третьегномом.

CrossFire ★★★★★
()

//Если вам нечего сказать по существу или вы ощущаете боль пониже спины при слове «убунту» - проходите мимо, не засоряйте тему пожалуйста.

... мимо этого окошка я без дела не хожу то и серп туда засуну, то им молот покажу

(C) не помню кто

chg ★★★★★
()

пусть запилят чтобы в expo происходил зум всех окон вркспейса так, чтобы они друг друга не загораживали. оно изкоробки в кедах и весьма годно.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

(C) не помню кто

Сектор Газа. «Мимо тещиного дома я без шуток не хожу, то ей х*р в забор просуну, то ей ж**у покажу».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

попроси автора переделать тему на гтк3.или посмотри, может уже сделал,а ты из криокамеры ничего не видишь

skai-falkorr
()
Ответ на: Жир от Ubuntu1204LTS

Плазмочка просто работает, а гнум то пованивает уже :]

Deleted
()

Таки научиться тестировать софт, впихиваемый в LTS.

leave ★★★★★
()

Хотелось бы выкинуть Unity (сделать как бы «по желанию») и эту новую унылую расцветку виртуальной консоли. Именно эти мелкие минусы и держат меня на 10.10;/

strap_ON
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

в один момент вемени работает либо то либо то. а мне нужно чтобв когда происходит экспо - чтоы одновременно с этим окна на всех воркспейсах отзумились и удобно перетаскивались.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Стабильная — это явно не про убунту.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от strap_ON

батенька ниасилил настройку цвета в профиле гномтерминала? или ты про tty? батенька ниасилили башрц? а также логаут сделать и выбрать хоть опенбокс (установив заранее)? боюсь спрашивать как ты умудряешься подтираться каждый день (чтобы не узнать, что ты этого не делаешь, ожидая пока эволюционируешь во чтонить со встроенным омывателем зада)

skai-falkorr
()

Не сказал бы что Unity уж очень удобна. Правы те кто говорит что это интерфейс для блондинок. Полазить в нете, початиться, посмотреть кино, и т.п. в Unity удобно, а вот работать когда открыто несколько десятков окон (некоторые распахнутые на весь экран, некоторые всевозможные панели инструментов) не очень удобно. Не буду долго раписывать почему, советую просто попробовать. Именно поработать с множеством окон, со сложными документами, когда часто требуется переключение между разлиными окнами и приложениями. да и не понятно, на кой шиш они убрали нормальный список приложений.

Если о «look&feel» Unity еще можно спорить (все таки дело вкуса), то внутреннее устройство — фейл. Почему? Потому что Unity по сути представляет собой плагин для compiz'а, т.е. для оконного менеджера. Если что-то пойдет не так (Несколько раз такое происходило на моей 11.10 при попытке воспользоваться поиском. На opennet.ru читал как уронить Unity, к сожалению ссылку не найду сейчас.), то Unity упадет вместе с compiz'ом и пользователь останется с окнами без заголовков, с которыми ничего нельзя сделать (даже фокус нельзя передать, т.е. запустить другой оконный менеджер так просто не получится). Прикольно? Особенно если учесть что Ubuntu позиционируется как дистрибутив для новичков.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

в скейле я юзаю и с текущего и со всех. но часто нужно окна между воркспейсами поперетаскивать - тут то и приходится маяться. поскольку каждый таск у меня фуллскрин - по причине наличия скейла собственно )

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

ну так бы и сказал, что те мышевозную гуевую тулзу давать надо. ставь убунту твик и настраивай все централизованно как хочешь:)

skai-falkorr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.