LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] Асинхронности тред

 


0

1

А почему, собственно, новый год встречают строго в полночь, независимо от часового пояса? Что такое новый год? Это завершение витка Земли по орбите. Естественно, этот момент наступает одновременно в любой точке планеты (вопрос о дурацкой круглости числа 365 и порождённом ею костыле в виде високосных годов пока поднимать не будем). Так какого чёрта, собственно? Ладно ещё в древности, когда связи со скоростью света просто не было, но СЕЙЧАС, в наш прогрессивный атомный век, в эпоху интернетов и демократии, крики с разных сторон Земли, мол, «А я уже встретил!» выглядят как-то странновато. У меня-то пока только десять вечера. Собственно, дискасс.

★★★★☆

Ладно ещё в древности, когда связи со скоростью света просто не было, но СЕЙЧАС, в наш прогрессивный атомный век, в эпоху интернетов и демократии, религиозные обряды выглядят как-то странновато.

fxd.

cipher ★★★★★
()

Просто момент смены года привязан не столько к звижению планеты, сколько ко времени, когда заканчивается полсжений день декабря, а это происходит в разные время относительно планетарного, так как часовые пояса. Просто дремучие людишки еще не в курсе, что есть какие-то там планеты, еще что-то, есть только бох и все.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

ты что ещё не выпил ? )

Я-то выпил, но водка оказалась какая-то жутко хреновая, и я её больше не хочу. Придётся встать в позу Буриданова осла и выбирать между вином, ликёром, наливкой... и чё там ещё-то есть? Настойка черноплодки, о!

Cancellor ★★★★☆
() автор топика

Что такое новый год? Это завершение витка Земли по орбите

Новый год, это когда циферики на календаре меняются, а это происходит в полночь 31 декабря

koirn
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

есть только бох и все

Не, ну Патрег-то точно есть, в этом просто глупо сомневаться.

Cancellor ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Настойка черноплодки, о!

Так это же совсем круто. Пей, что Патрег к столу послал.

mopsene ★★★
()

95% же, чувак. Полночь - Новый Год. Всем посрать на эти твои витки :) Ну неужели не понятно?

stacker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.