LINUX.ORG.RU

[нытик-тред][вещества][гикам]глюки\тормоза

 ,


0

0

Собственно проблема в следующем: В играх (wine) и флеше изображение иногда начинает тормозить, эффект как будто пропускаются кадры. Длится это дело секунды 3-4, а потом все нормально, так же в некоторых играх звук замедляется и хрипит, начинает трещать (это все одновременно). Троллинг, провокации, срач и дельные советы приветствуются.

Intel Pentium D 2.66

RAM 1 GB

nVidia 9500 GT

Звуковуха Realteck



Последнее исправление: powerofanonymous (всего исправлений: 2)

Без описания железа и системы единственный дельный совет, на который ты можешь надеяться - это проследовать до ближайшей стены

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от powerofanonymous

>От бага со звуком никак не могу избавиться, он есть помоему на любом дистре..

Попробуй наличие/отсутствие пульсаудио.

Хотя вот у меня без пульсаудио звук шёл от меня как говно. Поставил — сразу стало идеально.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

меня моя 9800GT ни разу не подводила. Всё работает, ничего не глючит.

drakmail ★★★★
()

>В играх (wine) и флеше изображение иногда начинает тормозить

А разве бывает по-другому?

anon_666
()
Ответ на: комментарий от anon_666

У других этого самого злостного бага со звуком нету, и игра в которой он ярче всего проявляется на сайте вайна имеет рейтинг платинум.

powerofanonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от powerofanonymous

> дистр - бубунта 10.04.

ССЗБ. Проблемы со звуком в ней действительно есть. Я на своем EeePC вообще под убунтой не могу нормально музыку слушать, ибо чуть какая-то более-менее сильная нагрузка на проц/диск — так заикание, сообщение в скайпе приходит — заикание, открываю/закрываю крышку ноута — заикание.

От бага со звуком никак не могу избавиться, он есть помоему на любом дистре..


Не знаю как насчет любого, но в арче у меня такого не было. Может, проблема в пресловутом пульсаудио, ибо в арче у меня его не было.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от powerofanonymous

> пульса нет, только алса

Значит сноси этот недодистр и ставь что-нибудь нормальное. Я так и собираюсь сделать в ближайшее время.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> в арче у меня такого не было

в арче у меня его не было


Блджад, фейспалм.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.