LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Некоторые конторы офигели


1

2

В общем закончился у меня сейчас очередной проект. И начал я потихоньку искать постоянную работу. Начинать серьезную активность планировал уже после нг, но где-то статусы поменял и видимо активные hr-ы начали звонить. И наткнулся сегодня на проявление то-ли наглости, то-ли идиотизма.

Звонит девочка, предлагает встретиться и поговорить. Ок, не вопрос, вечером заеду, благо все-равно в том районе по делам буду. Прихожу в контору. Нормальный бизнес-центр, пропуск внизу на меня заказан, все путем. Поднимаюсь к ним, там свой ресепшн. Милая девочка секретарша вызывает по телефону hr, та приходит и начинается полный треш.
- Здравствуйте, а вот надо анкету перед собеседованием заполнить.
- Хорошо, давайте
Хотя странно, какую анкету? Еще тест - я бы понял, хотя может они его так называют?
Дальше мне протягивают ручку и анкету на жесткой подложке. Я уже в а..е. Т.е. мне не то что не предложили чая-кофе-воды (это-то как-раз ладно, 1 из 5-ти раз такое бывает), но и предложили как идиоту сидеть на диванчике около ресепшена, где негде даже куртку повесить по человечески и люди какие-то мимо шастают. Но я не ухожу почему-то.
Начинаю заполнять анкету и тут вижу полный 3.14. Мне предлагают ПЕРЕД собеседованием заполнить все паспортные данные + данные о родственниках + места работы + учеба. Кто работал в гос. конторах - помнит личную карточку, которую при приеме на работу заполняешь в отделе кадров. Я хренею с такой наглости, но все-таки перелистываю анкету до конца. И там последним листом - соглашение на передачу на обработку личных данных (что естественно, закон так прямо нарушать никто не будет).

Понятно что после такого я разворачиваюсь и ухожу. Но откуда взялся такой маразм??

★★★★

а я прошел все эти унижения.

splinter ★★★★★
()

А это не было так называемое «агентство по кадрам»?

slackwarrior ★★★★★
()

Nagwal

Но откуда взялся такой маразм??

Это обычные «разводящие» конторы в сфере HR. Никакой конкретной работы тебе не предложат, а будут тебя убеждать подписаться на их платные «тренинги» «уж после которых тебе точно предложат работу как минимум в министерстве»

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Верный подход.

это не они мне нужны, а я им.

А ещё не люблю, когда говорят: ты работаешь у имярек. Вежливо, но жёстко парирую: я работаю с оным.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.