LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[гарантия на наушники]Поделитесь историями успеха


0

1

Нежданно негаданно у моих Creative EP-830 перестало играть одно ухо. Наушникам всего 6 месяцев. При покупке в магазине дали гарантию 12 месяцев. Но сейчас почитал условия гарантийного обслуживания: там куча и одна причина послать меня, начиная от «гарантия не распространяется на наушники и прочие аксессуары» заканчивая «право на бесплатное обслуживание утрачивается, если повреждения возникли вследствие прямого или косвенного физического воздействия». Под последнее вполне подходит формулировка: ты их носил — вот они и перетерлись, сам виноват.

Так стоит ли идти пытаться их сдать по гарантии?


Ответ на: комментарий от Rastafarra

У кого-то сегодня плохое утро после перепоя? )

ag_dm
() автор топика

Я в Поларисе пару лет назад менял Koss Spark Plug, у которого ухо не играло. Но менял в день покупки :)
...
А сейчас жена на Sennheiser 300 провод внутри надорвала, дня три только и проносила. Но фиг по гарантии поменяешь, видно, что провод стал в одном месте тоооненький :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Обычно, когда перетирается провод, можно найти место разрыва путем шевеления. В этих прощупал весь  — где именно перелом не нашел. Да и визуально все целое (кроме стертых надписей).

ag_dm
() автор топика

У жены сенхи, покупались в московском Doctor Head. Через ~полгода стал глухим звук в одном из динамиков, отнесли по гарантии, оказалось, что это сам динамик и дохнет. Отремонтировали без лишних вопросов. До этого тоже сенхи, только мои, носил туда же, изоляция на проводе скукожилась, и жила перетёрлась. Сказали, ганартия только на динамики, провода чинят за деньги.

Axon ★★★★★
()

Гентушники врываются в тред!!

Там роботы на 5 минут. Нужно:
1 паяльник.
1 штекер.
2 м провода (за желанием, можно оставить старый).
канифоль, припой.

Провод в 95% случаев обрывается там где он перегибается: возле разъема или возле входа в наушники, если есть регулятор громкости, который вешается на одежду, еще там нужно посмотреть.

ymuv ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.