LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Нужно написать один комбайн (конвертер/каталог книг, комиксов etc.). Как это сделал бы ты?


0

1

Тут был длинный бессмысленный текст. В общем пишу конвертер, не комбайн. Название темы менять не буду дабы заново сюда как в новую тему не заходили. Тему в скором времени удалю.



Последнее исправление: dartvedroid (всего исправлений: 1)

прочитал по диагонали, но возможно то, что ты хочешь, уже сделано в Calibre?

silw ★★★★★
()

Есть calibre. А так, как ты описал - ненужно. Конвертеры, база данных, читалка - разные утилиты должны быть, а не комбайн.

CYB3R ★★★★★
()

Комбайны это очень, очень плохо. Ты ведь не используешь универсальный ложко-вилко-нож за обедом? Один инструмент для одной операции.

fragment
()
Ответ на: комментарий от zolden

Много людей недовольных калибре, хотел создать альтернативу. Как каталог он ужасен, как конвертор из пдф - прекрасен. Я пишу велосипед - согласен. А для конвертирования журналов в пдф/комиксов и манги калибре не годится, она многое не умеет. Под каждое устройство нужна своя хитрость (вроде разреза изображения на три части, или выявление простой сетки / танцы с цветом и резкостью). С конвертацией комиксов, манги и новостных сайтов с картинками для читалок нет приложений. Это велосипед, но я все равно напишу это приложение.

dartvedroid
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Это мелкие утилиты для одного типа файла в одном приложении для экспорта под разные устройства. Это не как ложко-вилко-нож за обедом, а скорее как музыкальный проигрыватель поддерживающий mp3, wav, ogg, flac.

dartvedroid
() автор топика
Ответ на: комментарий от dartvedroid

Теперь все обдумал. Я не буду писать каталог, только конвертер. Напишу 4 маленькие гуишные утилиты, т.е. всего что я перечислил кроме книг.

dartvedroid
() автор топика

вырвиглазное тормозное калибре убивает

man SWT

гуи али сервер поднять

одно другому не мешает: сделай гуй на HTML. Если хорошо отделишь гуй от логики, потом будет легче перетаскивать на андроид

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.