LINUX.ORG.RU

Почитай комментарии, поддержка арчика заявлена официально, федору разрабы тоже упоминали, но вообще должен встать, в принципе, любой дистр.

djambeyshik ★★★★★
()

Купи. Я куплю, интересно поиграться.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

В сортах дерьма роллинга не разбираюсь, привожу со слов разрабов проекта (в смысле, не арчика, а распберри).

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Это в ubuntu понатырили пакетов из дебаина и довольны. А арчеводам что делать? Там самим надо кросскомпиляцией заниматься, а от этого волосы на клавиатуре растут.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Какие ко мне вопросы? При каких делах тут я? Ололо!

djambeyshik ★★★★★
()

Арче/Генто(любы) такие Арче/Генто(любы).

Ginki
()

Если со всеми сопутствующими тратами станет баксов до 50, возьму.

Deleted
()

Ого до чего прогресс дошел. Хотеть.

geekless ★★
()

Тоже долго думал, но решил, что не нужно.

CYB3R ★★★★★
()

пока не придумал зачем, но несколько штук возьму. просто на поиграть, а может не просто. деньги-то небольшие. в магазине не жалко больше оставлять, а через день--гумно. а тут надолго

chg ★★★★★
()

взял бы для видеонаблюдения на участке через USB камеры - самый дешёвый вариант, дешевле IP камер даже с wifi донгульком

minakov ★★★★★
()

Блджад, а я эту тему не увидел, такую же создал. %)

По теме: надо брать, однозначно надо брать, девайс уникальный.

dictator_perpetuus
()

Но вообще должен сказать, что мороки с его девайсами будет немало, особенно с hdmi.

Кто подскажет годный китаймкий сайт с годными переходниками, юсб-хабами и подобным?

morpheus
() автор топика
Ответ на: комментарий от morpheus

В магазин за переходником прогуляться не? Или ты доставку на дом хочешь? Зачем тебе китайский сайт?

dictator_perpetuus
()

100% буду брать сей девайс, полезная железка. Можно робота собрать или мини-пк-рабочее место, мол на работу не с ноутом уже тащиться а с Pi.

sol13 ★★★★★
()

Осваивай кросскомпиляцию сразу.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

ARM в дебиане поддерживается похуже, чем x86, вплоть до того, что можно поиметь конфликт зависимостей от неправильного именования пакетов, и с этим тебе никто не поможет, придётся разгребаться самому.

Hoodoo ★★★★★
()

Вообще, интересно.. наверное возьму парочку, для сервера-файлопомойкороутера и телевизора. Но вот что-то мне не особо нравится, что там стоит чип броадкома, эти ребята не очень то любят сырцы/спеки открывать и можно внезапно оказаться с устаревшими иксами/ядром/чем нибудь еще из за закрытых дров.

но цена в 35 баксов... всеравно возьму %)

Lindows
()

а зачем оно нужно? судя по видеовыходам RCA и HDMI, для HTPC.
Но что-то я сомневаюсь, что эта фигня потянет хотя бы 720p HD видео, или я не прав?

TheAnonymous ★★★★★
()

Там вместо процессора и гпу сплошной проприетарный блоб.
Судя по вики к аппаратному ускорению видео из софта не добраться, ибо блоб. А на DSP нет вообще ничего.
Нафига оно такое надо?

iSage ★★★★
()

удалите тред. Хоть и отрицательных отзывов хватает про эту малинку, все равно слюна течет и хочется его заполучить

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Ни разу не видел, чтобы проблемы с зависимостями на армовском дебиане были.

Quasar ★★★★★
()

Да, думаю купить, за такую цену применений может быть куча. От подключения к телевизору до торрентокачалки.

CrossFire ★★★★★
()

скорее всего возьму, одну на поиграться. вообще большие планы для рулежки звуком, в виде тач-панели на стене.

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

рекурсия уничтожит этот мир, потому что ссылка будет в этот тред. По треду выше написано что проприетарный, что закрытый со всех сторон...

minakov ★★★★★
()

Планирую взять, чтобы превратить в Wi-Fi роутер и небольшой домашний сервер. Мощности мне особо много не нужно, а эта штука главное не сильно греется и не шумит (кулера нет). И жрёт электричества мало.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.