LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вам идея банить за слово «хомячки»?


0

1

Попустительство в этом вопросе немного искажает восприятие школоты относительно их места в мире и общих критериев образованности человека. Здесь явная ошибка в философском плане, которая почему-то принимает за аксиому превосходство компьютерного задрота над человеком с другими интересами

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Sadler

Иногда такая позиция необходима.

Иногда - да. Редко. Очень редко.

И обойдёмся без крайностей.

Гибкость и лояльность не всегда доводят до добра.

Здесь «гибкость и лояльность» не вполне подходят. Повторю: без крайностей.

Если тебе говорят, что в твоей программе ошибка (и ты видишь, что ошибка действительно есть), и добавляют пару неприятных характеристик, то ты сразу врежешь лопатой по хлебалу?

Если в споре тебе говорят, что ты неправ, доказывают это и добавляют что-то о твоём невежестве, то ты сразу врежешь лопатой по хлебалу?

Поверь, мне доводилось иметь дело с людьми, которые чуть что - «лопатой по хлебалу», и ничего хорошего я в этом не обнаружил.

OldFatMan
()

Баттхёрт хомячков ITT.

AX ★★★★★
()

Поддерживаю. Всегда пишу вместо этого «обычные пользователи». А вот нигеров разных не уважаю.

note173 ★★★★★
()

ты предлагаешь забанить тебя?

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Откуда концепция неполноценности людей, у которых компьютер - просто инструмент, как микроволновка.

Давай сначала определим что значит неполноценный? Я тут в словарь заглянул: Не обладающий всеми необходимыми качествами здорового человека; ущербный, дефективный.

Итак возьмем нашего менеджера. Каждый год он готовит презентацию в PowerPoint. При этом он берет восьми мегапиксельные фотографии уменьшает их прямо в PP до маленьких картиночек (150x150) или около того. Потом он пытается полученный файл передать по электронной почте. Там ну пол гига гдето.

Этот человек не может выполнить свою работу. Это полноценно?

Второй пример. Человек купил себе компьютер чтобы пообщаться через скайп и не может установить скайп объясняя, что он в этом ни бум бум. Я подозреваю, что в среде где 80% людей пользуются интернетом постоянно, он не очень полноценен. Так?

Ну и еще пример человек купил себе медиаплеер, но так и не смог включить....

demmsnt
()

банить за слово «хомячки»?

восприятие школоты

человека

компьютерного задрота

Что-то тут не так...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Итак возьмем нашего менеджера. Каждый год он готовит презентацию в PowerPoint. При этом он берет восьми мегапиксельные фотографии уменьшает их прямо в PP до маленьких картиночек (150x150) или около того.

Если это входит в его обязанности, то он не должен больше работать на этом месте либо пройти обучение. Если это не входит в его прямые обязанности, то все нормально.

Человек купил себе компьютер чтобы пообщаться через скайп и не может установить скайп объясняя, что он в этом ни бум бум.

Чтобы его поставить, необходимо просто уметь читать. Тут он скорее заранее настроен на то, что не умеет и не сможет.

Ну и еще пример человек купил себе медиаплеер, но так и не смог включить....

Айпод? В инструкции опять же все есть.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Вордфильтр на лоре не поставить.

Почему же? Пиши почаще про а*** рабство пользователей продукции эппл)

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Этот человек не может выполнить свою работу. Это полноценно?

Софт плох. PP должен был уменьшить фотографию.

vertexua ★★★★★
() автор топика

Предлагаю забанить ТС на недельку, чтобы перестал толсто троллить.

pekmop1024 ★★★★★
()

как правило, те кто употребляет слово 'хомячки' - сам из их стада, только с противоположного фронта

xtraeft ★★☆☆
()

Т.е. ты считаешь, что на лоре обязательно нужно для хомячков придумать новое слово? Или хочешь запретить само понятие?

trex6 ★★★★★
()

Как вам идея банить за слово «хомячки»

за что же ты так не любишь этих мелких грызунов?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Т.е. ты считаешь, что на лоре обязательно нужно для хомячков придумать новое слово? Или хочешь запретить само понятие?

ТС просто знает, как тут относятся к политкорректным либерастам, вот и вбросил.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Как то вяло вбросил. Лучше бы сказал, что его предприятие переводят обратно на винду, т.к. в линуксе ничего не работает и вообще нет ZFS.

Даже заскучал по хокуму...

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Если это входит в его обязанности, то он не должен больше работать на этом месте либо пройти обучение. Если это не входит в его прямые обязанности, то все нормально.

Он по работе должен раз в год показывать успехи в виде презентации.

Чтобы его поставить, необходимо просто уметь читать. Тут он скорее заранее настроен на то, что не умеет и не сможет.

Именно.

Айпод? В инструкции опять же все есть.

Dune HD Max. Тоесть в розетку он его включил, а вот остальные функии не осилил. Вопрос который меня поставил в тупик «Как на нем качать торренты?» Что значит как? Берешь и качаешь.

Самое неприятное, что такие люди хотя не могут сделать ЭЛЕМЕНТАРНУЮ вещь именно так и оценивают твою помощь. Тоесть за такую фигню тебе и заплатят 10рублей. Хотя не отправь он PP презентацию его вообще уволят!

demmsnt
()

P.S. Решил дочке подарить на новый год клетку, а в ней - хомячки.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

офт плох. PP должен был уменьшить фотографию.

Не должен. OO вообще фотки большого размера не внедряет, а линкует. У менеджера аж истерика произошла когда он увидел вместо своих кратинок крестики.....

Человек не потрудился НИЧЕГО узнать о том инструменте которым он раз в месяц пользуется. Тоесть СОВСЕМ. Он так и говорит я не программист, для этого есть ты.

А рассказывать про NAT 99% бесполезно. Начальство ничего в этом не понимает и следовательно это делать не надо и тебе за это не заплатят. Это кстати преимущество MS Exchange и прочей фигни. Дурик смотрит на ценник и смотрит, что берут - значит надо купить. И верит сисадмину. И платит ему ЗП как человеку обслуживающему софт за лям. А вот если ты на exim соорудишь почтарь то тбе не заплатят НИЧЕГО. Именно потому, что Экзим не стоит ни копейки... чего ты деловым людям голову дуришь.

demmsnt
()

Предлагаю просто так всех забанить до 1 февраля (кроме ТС) кто заглядывал в этот топик (даже если не писал).
Полагаю будет весело.
В качестве причины указать «просто так».

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Предлагаю банить за слово «планктон» :)

По теме: ТС - бред, поделитесь травой.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Кстати, на сходочке предложили запилить ЛОРовский алфавит по мотивам «Кубиков со сказками». Первая картинка серии - Буква «А», лого яббла, слово «нельзя».
Мануал по рисованию кубиков и «китайские» шрифты можно нагуглить.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Откуда концепция неполноценности людей, у которых компьютер - просто инструмент, как микроволновка.

Странные концепции у тебя в голове. Ты точно не болен?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

следовательно это делать не надо и тебе за это не заплатят

Тока избавь нас от своих комплексов. Юзеров нужно учить. Это - тяжелая и сложная задача. Не можешь - вон из профессии.

Теперь переходим на личности. Ты - считаешь себя профессионалом. Ты считаешь, что в праве называть других неполноценными. Хорошо. Правда самую примитивную функцию из ITIL - управление инцидентами ты не внедрил. И наверное не знаешь что это такое и зачем.

Про банальнейшие вещи из информационной безопасности типа инвентаризации информационных активов я вообще молчу.

Про политики (общие и частные) и регламенты - вообще не заикаюсь. Инструкции?

Так значит это ТЫ свою работу выполнить не можешь. Это ТЫ (по твоей же собственной логике) неполноценный.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ОС убивают как раз средние пользователи, которые думают что что-то понимают.

А я-то, наивный, полагал, что the ОС убивают вирусы, трояны и кривые драйвера.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Нене, часто пользователи непосредственно.

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ustin

Всегда считал что хомячки — куча легко поддающихся влиянию людей, а не персоналии, далекие от компьютера. Хомячки толпами покупают айпад, ставят убунту и утверждают что остальное отстой, ходят и проповедуют Слово Гуру среди своих знакомых, бросаются толпой на любого человека, высказавшего «не то» мнение. Пример: у хомячков навального компьютерная грамотность выше средней по стране, среди них есть компьютерные задроты, но это не делает их не-хомячками.

Всё правильно сказал.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Откуда столько сведений обо мне?

Стереотипы-с.

Macil ★★★★★
()

тут один предлагал банить за слово «хрусь»

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Это то с чем сталкиваюсь почти каждый день. Скайп ставил позавчера.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от vertexua

На микроволновке две значимые кнопки, а на компьютере более нескольких десятков. И это только на клавиатуре.

PolarFox ★★★★★
()

Как вам идея банить за слово «хомячки»?

Считай, что когда человек использует это слово, он называет себя задротом.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Откуда концепция неполноценности людей, у которых компьютер - просто инструмент, как микроволновка.

Люди, для которых компьютер - просто инструмент, всегда хотя бы в общих чертах знают как он работает и как им пользоваться. Для так называемых «хомячков» компьютер - это игрушка, которую они не способны использовать хоть сколько нибудь эффективно для решения полезных задач.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nyash

А как вам идея кого нибудь забанить?

Я забан.

PolarFox ★★★★★
()

Почему на ЛОРе так не любят грызунов?

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

На микроволновке две значимые кнопки, а на компьютере более нескольких десятков. И это только на клавиатуре.

Кстати я иногда жалею что в устройствах типа микроволновки нет консоли. Пока наберешь на клавиатуре режим или еще что с ума сойти можно. Сразу вспоминаю программирование АТС с телефона.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ой вей, какие ещё режимы? Это для задротов. Для простых пользователей есть три кнопки: «добавить одну минуту к таймеру», «стоп» и «открыть дверцу».

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну микроволновка у меня с крутилкой. А вот всякие плееры с ЖК дисплейчиком и кондиционеры взрывали мозг. У шефа усилок с калонкми 5+1 который умеет переключаться на стерео (там надо крутилку повернуть потом нажать потом еще как, то нажать и он режим меняет с 5.1 на стерео.) Ну я думаю ясен случай. Еще помню таймер системы полива на 5 форсунок. Тот еще ад.

demmsnt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.