LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Паспорт СССР


0

2

Жалею что сдал, говорили что можно было оставить, но когда я сказал что хочу оставить, тетка которая меняла паспорта сказала: нет, что вы, так нельзя... и я его отдал. Блин, жаль что не сохранил для потомков. А у тебя лоровец есть паспорт СССР?

★★★★★

12 июля 2012 г.

А у тебя лоровец есть паспорт СССР?

Я его оставлял у себя - заявление для этого написал в 2004 году.
Но потом выбросил, так как он был изуродован паспортистками - там
ножницами были вырезан номер паспорта на каждой странице.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Так история у тебя есть, весь топик таки о бумажке.

Сабжа нет, родился совсем незадолго до развала.

Kalashnikov ★★★
()

Родился за два года до развала СССР, так что паспорта у меня нет.

Dudraug ★★★★★
()

осталась только светокопия, и вкладыша тоже, что типо россиянин, да

а вот в оришинале есть приписное свидетельство, которое я потерял, оно щитается?

shrub ★★★★★
()

ниче себе тред выкопали.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Правда, с ним мы разминулись, он за два года до моего рождения помер

Фигасе, всего ничего. Мы с одним прадедом аж на 40 лет и 20 дней разминулись (22.06.1941, пограничник, лейтенант, жена с будущим моим дедом на исторической родине на Урале у родителей была, чему, собственно, обязан), остальные еще раньше померли (причем один раскулаченный).

redgremlin ★★★★★
()

У родителей только видел до обмена. А так нет, конечно.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

нас даже в пионеры приняли, правда уже чиста для галочки, по собственному желанию

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Хорош! Тебе 2 года было?

Вообще, я не уверен, что это НГ-1975, но скорее всего. В этом случае мне на фото год и два месяца (я 22 октября 1973).

Из чётко датированных такое есть, май 1976:
https://lh4.googleusercontent.com/-g3GbWBhHgZg/T27gJ5-CIsI/AAAAAAAAGRk/G23wBz...

:)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Ну так славянской крови у меня половина только :)

...

Да и то, по русской линии, хоть на семь известных мне колен — все русские, но и все при этом чернявые. Пробабка у меня вообще иссиня-чёрная была. Остальные хоть чуть посветлее :)

И, наоборот. Есть знакомый, у которого 11 кровей. Ни капли славянской. Но чистый белобрысый WASP. Потому как в основном — татарин :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ясно:) А вот мой прадед - австрияк, попал он на первой мировой войне в плен к суровым русским и погнали его аж на дальний восток, где он и познакомился с мамой моей уже давно покойной бабушки (ум. 1982). Во как кровь то смешивается.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну так славянской крови у меня половина только :)

ты не вкурсе чтоли что славяне ещё при мамае закончились? какой-то ты не толерантный sic.!

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ни капли славянской. Но чистый белобрысый WASP

не знаю что такое васп, но у нас тут башкиры чистокровные это голубоглазые блондины :) опп-па! а ещщ0 у нас тут казахи рядом и нагайбаки, все друг-друга давят, куда тут с русским рылом

P.S: с праздником вас! 12.07.12

shrub ★★★★★
()

Оё, а тема ещё жива?!

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

А у нас к счастью не татар, не казахов. 70% славяне, довольно таки много евреев, по чуть чуть немцев, греков и поляков. Мир и благодать.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shrub

Да и в последнее время все больше цыган, выкупают квартиры.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Нет. Сегодня не модно гордиться тем, что ты житель РФ :)

не только не модно, но ещё и глупо. такие дела.

hope13 ★★★
()

жаль что не сохранил для потомков

Они тебе поверят на слово. Ну расскажи им, что из себя представлял паспорт, а-ля «Паспорт образца 1974-го года. Обложка ледериновая, темно-красная, с золотистым тиснением герба Союза Советских Социалистических Республик и надписью „паспорт СССР“. 1-ая страница: госзнаковская полиграфия в виде фитгурных виньеток по углам страницы и герба....»

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

В 1974 году действительно было какая то реформа в отношении паспортов и паспортной системы.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ты ж видел в G+ мою фотографию в 6-летнем возрасте?!

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.