LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

почему только на ЛОРе каждому пользователю можно заводить новую тему?


0

1

Другие форумы читать просто невозможно. Задаёшь вопрос «как выбрать сорт г-на» — тебе кидают десять ссылок на старые темы и ещё и в поиск отправят. Такое отношение подаётся под соусом «никому не интересно стопиццот раз отвечать на одни и те же вопросы» и «чем больше одинаковых тем — тем сложнее в них найти решение проблемы».

Но! Когда тебя с вопросом про выбор телевизора отправляют в тему, созданную в 2007-м году — это вообще адекватно? Мало того, что с тех пор лидеры рынка сменились благодаря кризису, так ещё и технологии прошли целых ДВА этапа! Какой адекватный ответ на свой вопрос можно там найти? Никакого. Читать эту тему, перерывая тонны информации, про которую читателю даже не известно, устарела она или нет, тупо нет никакого смысла, следовательно единственное, что можно сделать — это задать вопрос заново в конце одной из этих тем, рискуя стать некропостером или отрывая участников «дискуссии» от беседы и заставляя их «в очередной раз отвечать на один и тот же вопрос».

Та же фигня с любой электроникой, бытовой техникой, технологией ремонта и, между прочим, с проблемами ПО, линуксами, кедами, гномами и убунтами. Поиск в гугле находит только статьи, которые были написаны ещё во времена, когда Торвальдс говорил гномерам «если писать программы для дебилов, то пользоваться ими будут только дебилы», когда кеды оставляли конпеляться на ночь, когда при установке линукса горели харды и Xserver ещё не был завязан на hal, но на любой вопрос на эту тему везде, кроме ЛОРа, отправят в поиск.

Как заставить администраторов других ресурсов понимать, что на самом деле технологии меняются быстрее, чем появляются новые темы у них на форумах и что выбирать светодиодные лампы по обсуждениям 2008-го года просто нельзя?

А, да, линукс тут при том, что в телевизорах теперь тоже линукс, поэтому предлагаю запилить отдельный раздел про телевизоры, заодно и про всё остальное, а то надоело уже протухшие советы изучать.

★★

мерить интернеты по ЛОРу - крайняя степень неадекватности. Все люди разные, от этого и отталкивайся - нравится, что дугие предлагают - пользуйся, нет - пользуй что нравится..

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

мерить интернеты по ЛОРу

Я всего лишь предлагаю выпилить все остальные технические ресурсы из интернетов, а вместо них завести профильные разделы на ЛОРе. Мерить ничего не надо.

name_no ★★
() автор топика

Не только здесь. Я недавно наткнулся на технический форум, где создание новой темы предпочтительно.

GotF ★★★★★
()

Глупость человеческая безмерна. Грустно но факт.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

На бубунту форуме, вроде бы, такая же политика.

CrossFire ★★★★★
()

Очевидно же, ну!

Потому что ЛОР более торт, чем большинство других ресурсов.

Deleted
()

Как заставить администраторов других ресурсов понимать, что на самом деле технологии меняются быстрее, чем появляются новые темы у них на форумах и что выбирать светодиодные лампы по обсуждениям 2008-го года просто нельзя?

Менять модераторов. Даа

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

выпилить все остальные технические ресурсы из интернетов, а вместо них завести профильные разделы на ЛОРе.

я вообще предлагаю выпилить все ресурсы кроме лора, википедии и гугля для более удобного поиска по лору и википедии.

Komintern ★★★★★
()

предлагаю запилить отдельный раздел про телевизоры, заодно и про всё остальное, а то надоело уже протухшие советы изучать

Проблема с подобными разделами в том, что в толксах гораздо больше народа шанс получить годные советы гораздо выше.

Ok
()
Ответ на: комментарий от name_no

Я всего лишь предлагаю выпилить все остальные технические ресурсы из интернетов, а вместо них завести профильные разделы на ЛОРе

Дак вне ЛОРа и так жизни нет, только варварские племена. Нести им истинную культуру не имеет никакого смысла.

Sadler ★★★
()

«как выбрать сорт г-на» — тебе кидают десять ссылок на старые темы и ещё и в поиск отправят.

это где нельзя темы создавать? А тупые вопросы - извините. На других ресурсах они просто технически тупо всплывают. Все эти говнотемы вроде «что лучше, Windows7 или Ubuntu 11.4?». Вы их читали? Они одинаковые, за какой год их не читай. 5 лет назад там писалось точно тоже самое. Несмотря на названия, и номера версий. Зачем вы открываете очередную говнотему, если уже есть такая? А с оригинальной новой проблемой никто тему вашу закрывать не станет.

drBatty ★★
()

Но! Когда тебя с вопросом про выбор телевизора отправляют в тему, созданную в 2007-м году

Не ходи на этот форум. В Интернете есть много других, хороших :)

KRoN73 ★★★★★
()

это ты ещё хобота не видел

там несколько десятков миллионов сообщений, поэтому подавляющее большинство тем уже давно обсосаны, и когда в ответ на вопрос тебе предлагают пройти в тему размером в 70 страниц, являющуюся уже сороковой частью вялотекущей эпопеи...

mlyaghost
()

поэтому предлагаю запилить отдельный раздел про телевизоры, заодно и про всё остальное

это глупняк

наоборот, нужно выпилить нафиг все эти раздельчики, оставив только два: Talks и Tech для нетехнических и технических разговоров соответственно

mlyaghost
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

оставив только два: Talks и Tech для нетехнических и технических разговоров соответственно

Новости, скриншоты и голосования тоже надо оставить.

Кстати, я помню, что выпилить технические подразделы уже много раз предлагали, но не помню, почему не выпиливают.

name_no ★★
() автор топика

Элементарно, Ватсон. На многих форумах ты можешь почувствовать себя некромантом и своим вопросом поднять тему двухлетней давности в начало списка. Это заметят, прочитают и, возможно, ответят. Поиск же выдаст несколько тем, и ни в одной из них может не быть ответа. Здесь же темы уходят вглубь архивов сколько бы ты там постов ни оставил. Да, я в курсе про костыль под названием «трекер», но лично я им очень редко пользуюсь.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Новости, скриншоты и голосования тоже надо оставить

ну это самос собой разумеется, это же не разделы форума

mlyaghost
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

почувствовать себя некромантом и своим вопросом поднять тему двухлетней давности

Гы. Два года — некромантия?? У нас иногда поднимаются темы десятилетней давности — вот это да, вполне себе археология :D

KRoN73 ★★★★★
()

У linux-форумов одна общая черта - хрен получишь ответ на вопрос, который не гуглится за пять минут.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Два года — некромантия??

В случае с телевизорами, планшетами, светодиодами, электронными читалками, смартфонами, KDE, GNOME, etc, etc — да, некромантия.

name_no ★★
() автор топика

Ты действительно думаешь, что за 10 лет что-то изменилось?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Barlog_M

Ничего подобного: мне на ЛОРе частенько подсказывали. Ну, а если ответа и не дают, то по крайней мере покритикуют и наставят на путь истинный :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ничего подобного: мне на ЛОРе частенько подсказывали.

Но если б ты погуглил пять минут, то вопрос на ЛОР можно было бы не задавать (собсно, именно поэтому я уже давно перестал лазить в тех.разделы)

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MageasteR

Это заметят, прочитают и, возможно, ответят.

В том то и дело, что возможно.

Чаще обзывают некропостером и отправляют создавать новую тему, в которой потом обвинят в неспособности пользоваться поиском.

Arandelix
()

Другие форумы читать просто невозможно. Задаёшь вопрос «как выбрать сорт г-на» — тебе кидают десять ссылок на старые темы и ещё и в поиск отправят.

Лорчую. Особенно когда отправляют читать 300-страничные темы по любому вопросу.

Suigintou ★★★★★
()

Потому что на ЛОРе смысл не в ответе на вопрос, а в перекидывании этого вашего говна

different_thing
()
Ответ на: комментарий от name_no

Нет. Я всегда сначала гуглю минут 5..15, а потом уже на ЛОР лезу (и продолжаю гуглить). Некоторые вопросы вообще ни нагуглить не смог, ни здесь мне ничего путного не посоветовали (кроме как пилить свой велосипед).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ну так не нужно заставлять, на ЛОРе и так специалисты по всему есть же.

aptyp ★★★★
()

Всё дело в идиотском движке ЛОРа. Тут если написать в старую тему, об этом мало кто узнает, только те кто следит за трекером и те, у кого сортировка по дате последнего ответа. По умолчанию темы сортируются по дате создания темы.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Тут если написать в старую тему, об этом мало кто узнает, только те кто следит за трекером

По-моему, таких большинство, не?

Тут проблема в другом. В старую тему ты просто написать не сможешь. Такая возможность отключается.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тут проблема в другом.

Я завёл этот топик в качествен пруфа того, что это не проблема, а мегасуперкиллерфича

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Тогда ЛОР — не лучший пример. Тут сходу легко нарваться на отсылку в поиск или на прямую пощёчину несколькими ссылками :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тут сходу легко нарваться на отсылку в поиск или на прямую пощёчину несколькими ссылками :)

Да лан те. Тут по весне пачками топики про выборы фотоаппаратов и велосипедов висели, на просто прям рядом, а с одинаковыми заголовками

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

С фотоаппаратами — разговор особый. Просто тут многим старожилам по приколу похоливорить по десятому разу на этот счёт :D Сам грешен... :)

KRoN73 ★★★★★
()

Просто ЛОР торт, а другие форумы - нет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Всё дело в идиотском движке ЛОРа

Ну или второй вариант - что просто ты дятел и школоло, и про тикетные системы никогда не слышал.

Технари работают именно с ними в большинстве своем. Есть задача (вопрос, тема для обсуждения). Её решают и про неё забывают, обсуждая строго то, что касается именно _этой_ задачи. Поэтому для них привычней видеть множество тем (тикетов) и обсуждений по отдельным темам (отдельным тикетам). И любая тема в которой решение получено, является устаревшей и более никому не нужна. Потому как уже через 3 месяца ситуация зачастую сильно меняется.

А на других форумах, где тусуются хомячки, обсуждают всё в одной куче, поскольку для хомячков это «ну вот точно как у меня».

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Есть задача (вопрос, тема для обсуждения). Её решают и про неё забывают, обсуждая строго то, что касается именно _этой_ задачи

А на других форумах, где тусуются хомячки, обсуждают всё в одной куче

ну дык лор и есть форум для хомячков, и ты это прекрасно обосновал :-D

mlyaghost
()
Ответ на: комментарий от name_no

Но если б ты погуглил пять минут, то вопрос на ЛОР можно было бы не задавать (собсно, именно поэтому я уже давно перестал лазить в тех.разделы)

не всегда...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

не всегда...

Согласно моим наблюдениям — 90% случаев если не найдёшь ответ в гугле, то на ЛОР можно не ходить, проще самому ядро пропатчить — быстре уж точно.

name_no ★★
() автор топика

Но! Когда тебя с вопросом про выбор телевизора отправляют в тему, созданную в 2007-м году — это вообще адекватно?

Нет. Но в большинстве случаев редирект более чем уместен.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

Я категорически против разделения обсуждений на «технические» и «нетехнические». Допустимо только деление по основной теме сабжа.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Да-да!

Этим ЛОР выгодно отличается от 4pda например, где нередки многокилометровые треды, где-то в середину которых засунут FAQ из ссылок на разные страницы из этого и другого тредов.

Hoodoo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.