LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спорт] кстати о гонках

 


0

1

гугл что-то молчит, но я думаю должен быть вид гонок для серийных машин, по классам, может быть что-то вроде ралли, но чтоб машины были с конвеера.

есть такие?

★★★★

Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

фух, я думал ты про ненужналия ненужнова

wxw ★★★★★
()

NASCAR ещё вроде как коварно похож, но не оно.

Deleted
()

Из серьёзных нет, т.к. сейчас не найдётся идиота, который будет гонять без каркаса безопасности

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

без каркаса безопасности

пусть наденет полный рыцарский доспех, если ездить не умеет и безопасность в машине гавно.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я к тому, что в этих авариях люди не погибли, а от обычной машины там бы вообще ничего не осталось, как и от людей внутри.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Требую, что бы легкоатлеты вместо спортивных туфель бегали в тапочках, продаваемых на вещевых рынках Москвы, потому что я собираюсь их скоро покупать. Так я узнаю, какие тапочки лучше, и таким образом в лёгкой атлетике появится смысл.

anonymfus ★★★★
()

Есть (были)

Местные локальные ралли. Раньше только на заводских и ездили, из апгрейдов - ввареный каркас, облегчение (-сиденья и обшивка), удвоенный стабилизатор, распредвал с расширенными фазами газораспределения (на паре машин). Спортивные покрышки - в мечтах. Дед в 70-х годах штурманом был, на шестерке гонялись. И даже несколько раз до подиума добирались. Призы - мопед да пылесос и тульский пряник =) больше не вспомню

FuriousBean
()

Richar Burn Rally - самый реалистичный симулятор ралли, да и вообще самый реалистичный симулятор.

чтоб машины были с конвеера.

WRC 2 - официальная игра чемпионата.

sumrak_ss ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Но это таки профессиональные товарищи.
А если хочется просто позажигать, welcome to street racing, mwa-ha-ha!
Какие болиды внутримкадыши себе делают, можно глянуть на dragtimes.info :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

таким образом в лёгкой атлетике появится смысл.

он в ней и без того есть.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
28 апреля 2012 г.
Ответ на: комментарий от dinn

Там от серийных только кузов

Не совсем верно, там от серийных самое главное - блоки цилиндров, сам движок уже команды и спец. конторы собирают, под жестким регламентом. От кузова со стока вроде только один лист, крыша если не ошибаюсь. Естественно внутри трубы для безопасности.

Сама идея стоковых каров бредова, до финиша никто не доедет, все пилоты погибнут. Ты же не прыгаешь с высоты в несколько километров с зонтиком, а используешь парашют, ибо предназначено специально для этого.

savgur
()
Ответ на: комментарий от savgur

Ну на мотоциклах в суперстоке гоняют же. А убиться там тоже на раз можно, Марко Симончелли гарантирует.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от savgur

Сама идея стоковых каров бредова, до финиша никто не доедет, все пилоты погибнут.

пусть едут аккуратнее. кстати это хороший повод делать авто безопаснее ;)

наобормот, имхо бредова идея ралли в том виде, в котором оно сейчас есть.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

имхо бредова идея ралли в том виде, в котором оно сейчас есть.

Что не так? Ну кроме Тодта со своей идеей марафонских этапов.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Что не так?

да собсно все «так», только вопрос «зачем» остается открытым. был бы сток --- было бы хоть понятно что этот и вот этот вообще не доехали. гавно. а так...

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

пусть едут аккуратнее. кстати это хороший повод делать авто безопаснее ;)

ага, ты взгляни в салон Nascar авто, там везде трубы и перегородки, кроме как водителю сидеть некому и негде, ты себе купишь такую «стоковую» машину? трубы то наварить не проблема, только вот на стоке их никто брать не будет. не выдержит сток на таких нагрузках: ни кузов, ни колеса, ни шасси, и уж точно стоковая 200 миль в час не выжмет. гоночные же совершенно не годятся для городских дорог, особенно в Рашке, первая дырень в асфальте - все, приехали.

savgur
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

был бы сток --- было бы хоть понятно что этот и вот этот вообще не доехали. гавно. а так...

там из гоночных половина не доезжает порой, если гоночные еще как-то восстанавливают после аварий, любая стоковая превратиться в хлам

savgur
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

EuroNCAP
недалеко и не очень быстро, но только стоковые машины

о, а ведь их ЕМНИП до 60км разгоняют, тут конечно в стену, но в гонках аварии тоже серьезные весьма, тем более там скорости под 200 миль частенько

savgur
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

наобормот, имхо бредова идея ралли в том виде, в котором оно сейчас есть.

Идеи большинства видов спорта доведены до абсурда!

amomymous ★★★
()

прямо чтобы совсем в стоке - таких не знаю. я если приварить каркас безопасности и поставить пожаробезопасный бак - Ралли, группа N.

К слову, это две вещи из обязательного. По твоему желание можешь мозги и внести минимальные изменения в подвеску.

Раньше, да - Группа N предназначалась для чистого стока, но те времена давно прошли.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от savgur

взгляни в салон Nascar авто, там везде трубы и перегородки

ссыкуны.

гоночные же совершенно не годятся для городских дорог, особенно в Рашке, первая дырень в асфальте - все, приехали.

тем более не нужно.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amomymous

Идеи большинства видов спорта доведены до абсурда!

как только спорт стал профессиональным --- в какой-то степени да.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Для вас гонки - до работы доехать?

для меня раллийные гонки --- тест на живучесть. если болид проехал 10к по полигону и не сдох на финише, может быть он откатает 100к по дорогам общего пользования без поломок.

но нынче эти болиды делают спец.образом в единственном экземпляре. зачем они вообще нужны?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ссыкуны.

просто не самоубийцы, очевидно же: высокие скорости и нагрузки требуют качественно другие автомобили в отличие от стока, стоимостью в разы выше. цель гонок - захватывающее зрелище, не тестирование стока. цель стока - сделать подешевле, сплавить побольше и подороже.

savgur
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

значит надо делать прочнее. очевидно.

говорил уже выше: прочнее - весь салон в трубах, конструкция каркаса принципиально другая, рассчитанная только на пилота, без пассажиров, это не сток

тем более не нужно

для города - конечно не нужно, тебе это и гонщик скажет, он по городу на своем болиде в город и не сунется, сядет на что-то стоковое, не существует авто на все случаи жизни, очевидно же

savgur
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.