LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dropbox & Ubuntu One


0

0

Есть здесь пользователи Dropbox или Ubuntu One? Хотелось бы знать как оно? Если пользуетесь, напишите как давно, часта ли недоступность, крахи и другие глюки?

И да, если есть другие подобные сервисы, не стесняйтесь, пишите отзывы. Заранее всем спасибо. :)

★★★★★

Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)

Dropbox ня и кавай, не помню, чтобы были проблемы, работает как часы практически.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Честно говоря, меня от Ubuntu One останавливает только то, что оно Ubuntu. Я понимаю, это глупо, да. Но вот перейду я на *BSD например, и удобно ли мне будет пользоваться сервисами Ubuntu? По той же причине не использую их Bazaar.

hibou ★★★★★
() автор топика

Почему именно эти два?? Есть же и другие сервисы аналогичные. Хотелось бы послушать ругань или похвалы - кто что пробовал? Например, многие хвалят SugarSync...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ну да, если есть какие-то еще, да я согласен, просто я так поверхностно погуглил, вроде эти крупные.

hibou ★★★★★
() автор топика

U1 пользовал месяцев 9 назад. Тормозное глючное Г было. Пока залило 350Мб израсходовало 1Гб траффика, при этом ограничения на аплоад не работали. Еще памяти жрало метров 300.
Сейчас не пользовал. Но Deja-Dup льет туда напрямую очень хорошо.

Rubbiroid
()

dropbox - отлично

spideroak - супер, купил 100 гигабайт за 10 баксов в месяц, бекаплю туда сервера в headless mode.

ubuntu one - не пробовал.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Нет, он про трафик своего интернета.

bhfq ★★★★★
()

Dropbox - всё пучком, апплет+плагин для наутилуса, отдельный плюс - общие с другими пользователями папки. Из минусов - памяти кушает сравнительно много, ну да что с него, проприетарного, взять.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Раньше было с ограничением на файл 50мб емнип.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Да ладно, он же эльф, или они интерпретатор питона кастрированный вместо с захардкоженным скриптом распространяют? По-моему, память кушает только из-за своих библиотек.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

файлы плохо синкает

Значит еще не пофиксили, бо мои файлы были 100+ метров. Метров 20-30 зальет и дисконнекстит...

Rubbiroid
()

Пользуюсь SpiderOak доволен. Рефералами можно набрать до 50 гб. За одного 1 гб дают. Можно купить 100 гигов в месяц за 10 долларов, что дешевле дропбокса. Можно выбирать какие папки бекапить, а не всё в одной как в дропбоксе(возможно что-то менялось). Активно пилят клиент для всех платформ (мак, вин, линукс, андроид, иос).

HunOL ★★★★
()

Постоянно использую дропбокс для своих проектов, синхронизируется прямо весь каталог workspace эклипса. На любом из трех компьютеров всегда последняя версия данных, исходников и настроек. Права на файлы хранятся.

У1 пробовал, но полгода назад у него были сильные проблемы со скоростью загрузки.

note173 ★★★★★
()

u1 сильно понравился. Но он реально удобен тольео если мейн тазик с убунту.

Например в дебом я его нормально так и не подружил(казалось бы, ан нет, долбаный питое какието фееричные зависимости)... Под винду все ок.

Jetty ★★★★★
()

Дропбокс-наверное его уже хвалили, не буду повторяться. Убунту1 - 5 бесплатных гигов против 2х дропбокса, но на сервер файлы заливаются с какой-то непонятной задержкой, у дропбокса такого не видел. Ну и дропбокс не прибит гвоздями к дистру. Клиент U1 свободный, но вменяемого способа поставить его на Debian например, я не нашел. С другими дистрами ещё хуже наверное.

psh ★★
()
Ответ на: комментарий от psh

Еще у U1 понравилась система оплаты - дешевле дропбокса, и можно добавлять место маленькими порциями.

psh ★★
()

Dropbox и Ubuntu One работают нормально. Использую Ubuntu One т.к сижу на Ubuntu-е.

Yaremi_Roman
()

Пользуюсь Dropbox.

За всё время использования, ни разу не встречался с недоступностью, крахами или другими подобными глюками. Работало и работает без нареканий.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Можно выбирать какие папки бекапить, а не всё в одной как в дропбоксе(возможно что-то менялось).

В Dropbox: Preferences -> Advanced -> Selective Sync

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от psh

Ну и дропбокс не прибит гвоздями к дистру.

Видел краем глаза U1 у знакомого арчевода и слышал краем уха что есть Windows-клиент.

valich ★★★
()

SpiderOak наше все

1) Гибкий Sync. Не без непоняток, но гибкий

2) не такие гибкие, но тем не менее веб-шары

3) 10min-emailы жрет на ура, легко нагнать квоту до 50гб. (нищеброд фича)

mikhalich ★★
()

попробовал SkyDirve

1) в опере из-под Линукса почему-то не захотели загружаться файлы

2) в опере из-под Линукса почему-то архивы (любых форматов) воспринимались за каталоги с соответствующим отказом принимать их

3) в семёрке из-под vmware всё нормально загружалось, но радость быстро прошла - сервис отказался принимать файлы более 100 Мб, так что я со своим архивом на 3,2 Гб пролетел

есть файлохранилище без дурацких ограничений на файл?

mlyaghost
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

А кто сейчас не копираст? Модно, что ж. Меня больше интересует, не будут ли они у меня что-нибудь стирать с подозрением на пиратское? Хотя как определить, что нечто пиратское?

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mlyaghost

Прочитал, что у дропбокса нет ограничения на размер файла загружаемого через клиент, но есть ограничение в 300 мб для файлов, загружаемых через веб-интерфейс.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

На любом из трех компьютеров всегда последняя версия данных, исходников и настроек.

у меня для этого git есть

lazyklimm ★★★★★
()

UbuntuOne годится только для использования через браузер. Клиент убог, под KDE использовать не осилил. Непонятно зачем было так делать, ведь можно было сделать нормальный просто демон, выполняющий синхронизацию.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Меня больше интересует, не будут ли они у меня что-нибудь стирать с подозрением на пиратское?

Вполне могут. Если бы ты не отмахивался наивным «а кто сейчас не копираст», то знал бы:
http://habrahabr.ru/blogs/hosting/118146/
http://www.itproportal.com/2011/04/28/dropbox-neutralises-dropship-citing-pos...

Dropbox reckons that the project exposes its proprietary protocol and could be used for sharing copyrighted material, something which Dropbox has official banned from the platform.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

А в этом смысле. Я понял теперь, да.

hibou ★★★★★
() автор топика

U1 - все еще сырое поделие. Закинул свою библиотеку эл.книг (порядка 700 метров). Несколько дней синхронизировало-синхронизировало, да не высинхронизировало. В итоге плюнул, остался в дропбоксе.

Deleted
()

Ubuntu One пользуюсь с момента его появления. Крахов и недоступностей не припоминаю. Из хорошего помню недавнее увеличение бесплатно доступного места до 5 Гб на юзера. Из плохого - баг в виндовом клиете на Питоне из-за которого я не мог подключиться к своему хранилищу из оффтопика. При этом через веб-клиент оно было доступно.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Dropbox довольно удобный.

Пользуюсь где-то с середиы лета.

Пару раз был недоступен, но недолго.

anonymousss ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.