LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Видимо прописка - это главное


0

1

Искал (ищу) работу... В Job не надо перемещать, плиз, пост не об этом...

Есть куча предложений, но все работодатели хотят, чтобы у меня была прописка в..., как тут говорят, default city... Хотя, я жил там, успешно работал, но сейчас перешел на «удаленку», но сейчас вновь подыскиваю себе работу... Живу в дальнем подмосковье. Отчего работодатели «воротят» нос от моей прописки? Как будто в Ховрино добраться из, например, Выхино занимает менее часа?


Ответ на: комментарий от Dennis7

Фиг с ним, что с отмены крепостного права прошло достаточно много лет

Тогда лишь упростили систему налогообложения :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Просто это нужно для подтверждения статуса, не крепостных они не берут, и с Задонщины тоже. Рискованно.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вообще-то не только её... имеется в виду систему налогообложения...

Учите историю, господа, не только K&R, LDD..

Хотя, тут не истфак, и вышеперечисленные книги стали настольными не только для меня, но и для многих на этом форуме.

Dennis7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dennis7

Историю учил. Да и просто интересуюсь иногда... Но подзабыл...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от visual

Я считаю, что компьютерной конторе среднего масштаба надо располагаться в небольшом городишке весом в 10тыс трупов. Ни пробок тебе не будет ни плохой экологии, просто протянуть оптику с инетом и сидеть кодить.

А на работу кого нанимать? Местных алконавтов? А к заказчику/партнеру как сьездить? Покажите мне городишко в 10тыс чел, откуда можно человеческим образом добраться до аэропорта?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А в чем вообще суть? Если на минутку поставить себя на место конторы, то зачем у них такие требования?

У некоторых есть отрицательный опыт. Если специалист добирается каждый день до работы >2 часов, у него не останется сил на собственно саму работу и в конце концов он сам не выдержит такой график.
Почти на всех собеседованиях уточняют место жительства и сколько по времени человек добирался до компании.

backbone ★★★★★
()

3 года проработал в конторе имея прописку в городе за 2 тыс. км. от конторы.
Крупная коммерческая контора входящая в другую более крупную коммерческую контору.
Все в белую, зп, налоги, 2-ндфл.
Больше скажу. Люди которые выдвигают такого рода требования, они сидят в отделах кадров и бухгалтерии и мягко говоря в большинстве своем тупы как валенки (авторитетно заявляю, пруфов не будет, к счастью конечно не все).
Ни законов ни знают ни нормативных актов регулирующих их деятельность и юристов нормальных у них нет. В лучшем случае пбу-шки прочитали когда в своем бухгалтерском техникуме учились и все.
Проблема с пропиской ровно одна. Нужно по какому-то адресу подавать сведения в пенсионный и в налоговую. И если контора сидит в мск, а работник имеет адрес регистрации (к которому привязан ИНН и ПФР) в другой области, у бухов срабатывает защита от излишней сложности. Хотя это никакое не ограничение. Можно спокойно подавать сведения в свою территориальную налоговую на любых людей.
Но к сожалению мы сейчас говорим про обычных бухов, которые больше всего бояться любых вопросов из налоговой (от которых почти все бухи начинают срать кирпичами, я до сих пор удивляюсь нашему хилому строительству).
Что делать не знаю, но по видимому искать нормальную контору. Если вас не берут, значит главбух там идиот, а это почти гарантированные фейл конторы со временем.

yax123 ★★★★★
()

блджад. ты заставил меня вспомнить что у меня вообще нет прописки. общажная просрочилась, новую не сделал =)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Ну я это привёл как пример компаний, которые могут логически объяснить необходимость прописки. Но они конечно не обязаны требовать прописку.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

4.2! Я за МКАД'ом живу(причем не очень и далеко)! Жизнь есть

Это ошмётки просто до тебя долетают. Поэтому так кажется.

cyberstorm
()
Ответ на: комментарий от yax123

от которых почти все бухи начинают срать кирпичами

Это потому что ты не имел дела с налоговой, как бухгалтер, ты не понимаешь такого отношения. А оно имеет основания...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Лично конечно не имел. Но с ними регулярно имеет дело моя супруга (вот уже лет 10).
Так что маленько в теме. Налоговая вполне успешно вертится на МПХ, главное знать налоговый кодекс (даже не весь, а по своей деятельности), ну плюс немного здравого смысла, ну и там для расширения кругозора арбитражная практика, ну и понятно что не нарушать. Но куриных мозгов бухов сначала не хватает по нормальному бухучет вести (так конечно есть сложные моменты, но а кто говорил, что будет легко), а потом не хватает мозгов отстаивать свою позицию (в том числе и в суде).
Беда в том, что сами налоговики не умней этих клуш. В большинстве случаев все можно прекрасно разрулить еще на этапе официального согласования позиций (и это без коньяков, конфеток и чемоданов с баблом).
Понятно что для всего этого нужен грамотный бух с юристом (с налоговым опытом). А этого добра всегда всем не хватает. Вот бухи и трясутся от налоговой.

yax123 ★★★★★
()

Изучайте марксизм.

В данном случае правящий класс учит нижестоящий класс подчинению.

Не важна разумная обоснованность требований прописки; главное - привить привычку подчиняться, подчиняться любым приказам.

Быдло должно знать своё место. Для этого и придумали прописку.

wm34
()
Ответ на: комментарий от yax123

Ну так как интеллектуальное большинство населения - известно кто, то вопросы обычно решаются методом «кто главнее». Главнее налоговая.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

До этого вы говорили, что проблема именно в налоговой.
Теперь уже народ не торт.
Мне кажется я вижу взаимоисключающие (либо вы кардинально поменяли свое мнение).
Я во всем этом вижу лишь необходимость знать (законы) и уметь (отстаивать свои права). Тем более если тебе за это еще и деньги платят.
А то платежки из одной стопки в другую перекладывать можно и обезьяну научить.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dennis7

Может быть тогда стоит переехать в Пало-Альто?

Пало-Альто же нерезиновое, тем более твоя фамилия не Возняк или Джобс

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dennis7

хочется уверенности в завтрашнем дне

Вот это правильная постановка вопроса.

в крупных компаниях, быть может, вселяют уверенность рядовым программерам, владеющим знаниями о работе операционной системе Linux, в завтрашний день... :)

И зарплата у техника и старшего инженера там равна одной константе на протяжении многих лет. И увольняются оттуда не по-одиночке, а сразу отделами. Ну а дальше думай сам. Если хочется крупной конторы - то можешь найти место и сходить поработать - это реально. Только не жди оттуда счастья и светлого будущего: крупные конторы - не панацея в твоей цели, они наоборот страдают сильнее всех от экономических потрясений.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

За МКАД'ом жизни нет.

Я живу чуть-чуть дальше МКАДа. Меня нет?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

вот если бы все не стрелимились бы сидеть только в Москве

«не мы такие, жизнь такая», вон у Москвичей уже планы сделать из города 50миллионник и разрастись на югозапад. И будет половина страны в Москве, а половина - оставшиеся за МКАД пенсионеры. Как в Мексике

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

А к заказчику/партнеру как сьездить?

а интернет для чего придумали? а мобилы у каждого - зачем? я вот когда в усть-залупинске днем выхожу на улицу, угораю, такое впечатление что работа у людей заключается в том чтобы в тачке ездить туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда. Таксисты - понятно, но куда остальные едут? по каким-таким «делам»?

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.