LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Видимо прописка - это главное


0

1

Искал (ищу) работу... В Job не надо перемещать, плиз, пост не об этом...

Есть куча предложений, но все работодатели хотят, чтобы у меня была прописка в..., как тут говорят, default city... Хотя, я жил там, успешно работал, но сейчас перешел на «удаленку», но сейчас вновь подыскиваю себе работу... Живу в дальнем подмосковье. Отчего работодатели «воротят» нос от моей прописки? Как будто в Ховрино добраться из, например, Выхино занимает менее часа?


Ответ на: комментарий от vasilenko

Возможно... Однако, мне не платили за это

Dennis7
() автор топика

Хм... у моей матери коллега на работу ездит вообще из Серпухова. Каждый день в рабочую неделю! Наверно, не у всех смотрят.

Но вообще, это ненормально, когда дорога отнимает половину жизни.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Там, где я сейчас работаю, на прописку - плевать... Лишь бы работу выполнял качетсвенно и в срок. Однако, достаточно крупная (человек более 100) компания, уже смотрит на это. И как с этим бороться? Доказывать, что ты «плечистый» программист, что ты классный математик, или доказывать теорему Ферма?

Dennis7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dennis7

Однако, достаточно крупная (человек более 100) компания, уже смотрит на это.

Названия компаний в студию.

P.S. Мне кажется что ты школьник.

power
()
Ответ на: комментарий от Dennis7

Вот если бы рынок жилья был бы более вменяемым, можно было бы как в америке - не работа к тебе, а ты к работе. В смысле снимать жилье там, где тебе выгоднее работать.

hibou ★★★★★
()

А в чем вообще суть? Если на минутку поставить себя на место конторы, то зачем у них такие требования?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dennis7

Без проблем, как говорится, дело не в деньгах, а в их количестве. :)

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага... Да требования их, в принципе, понятны (но не до конца)... А может быть на глобальном тестировании (презентации), заказчик вдруг захочет «иконку на рабочем столе цвета его галстука», а программер, что делал это, сейчас не сможет подъехать, не сможет пересобрать, перекомпилировать, перезалить,...

Dennis7
() автор топика

Башорг о сабже

shipnigov@lj
— Прием, «скорая» номер такой-то, больной, мужчина, 24 года, злоупотребляет алкоголь, подозрение на панкреатит.
— Прием. Бомж?
— Нет, не бомж. С квартиры.
— Полис московский есть?
— Нет, приезжий. Есть полис иркутский.
— То есть, бомж?
— Да нет же! Не бомж. С квартиры.
— Тогда почему полиса нет?
— Есть полис иркутский! Гражданин России, работает, снимает квартиру. Но московского полиса нет. Потому что родился не в Москве, а приехал.
— Значит — бомж?
— Да с х@# ли бомж??!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dennis7

Не в этой стране вестимо, дело не в этом.

Я считаю, что компьютерной конторе среднего масштаба надо располагаться в небольшом городишке весом в 10тыс трупов. Ни пробок тебе не будет ни плохой экологии, просто протянуть оптику с инетом и сидеть кодить.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

вот если бы все не стрелимились бы сидеть только в Москве, может быть и проблем бы таких небыло.

Офисы сидят вблизи источников ресурсов. Главный ресурс в России - доступ к власти и, следовательно, к трубе. Так что сидящим на трубе МСК без вариантов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от visual

В маленьких городишках удобно сидеть фирмам которые работу работают а не бабло пилят.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нельзя чужих крепостных к себе в поместье подселять!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от visual

Я думаю, глупо тут на людей обижаться. Развитие регионов такое, что в Москве соц.обеспечение лучше.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dennis7

достаточно крупная (человек более 100) компания

Потрясающе. Почувствовал себя сотрудником международной корпорации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Может восстанем как-нибудь...

Фиг с ним, что с отмены крепостного права прошло достаточно много лет

Dennis7
() автор топика

В первый раз вижу, чтобы программист (да?) жаловался на проблемы с пропиской в Москве. Ни у одного моего знакомого нет прописки в ДС, и никто из них не жаловался, что не может устроиться на работу именно из-за этого. Может какой специфической конторе (оборонка?) это и надо, но обычной прогреммерской фирме? И да, я говорю про крупные компании, >1000.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dennis7

Эта.... парни... на счет слова «восстанем»... эта... я э-эээ ... этого... того... я мол... пошутить хотел... так-то...

Dennis7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dennis7

Однако, достаточно крупная (человек более 100) компания, уже смотрит на это

Нахера тебе сдалась крупная компания? Хочется корпорастии, тимбилдинга, постоянной несинхронизацией с другими работниками, еженедельных отчетов и прочего бюрократического маразма? Сиди и не рыпайся, тебе это не нужно.

Насчет прописки: если бы она у тебя была, то в этой конторе придумали бы что перезвонят через неделю/лицом не вышел/баг в днк/итд. Ну ты понел.

Доказывать, что ты «плечистый» программист, что ты классный математик, или доказывать теорему Ферма?

Не метать бисер перед свиньями. Ты просто пришел не по адресу, эта работа была не для тебя.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Гм... блин. Уж неужели у меня резюме плохое??? Я могу Вам список компаний представить с hh.ru, HR-ы которых не стали со мной разговаривать только лишь потому что я не из DC

Dennis7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dennis7

Ну знаешь, утверждение что Красногорск - это далеко от Москвы, все равно что утверждать «Успенский собор, далеко от Кремля»

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Ты знаешь...

Блин, да просто хочется уверенности в завтрашнем дне (если он конечно будет), вот и думаю, что в крупных компаниях, быть может, вселяют уверенность рядовым программерам, владеющим знаниями о работе операционной системе Linux, в завтрашний день... :)

Dennis7
() автор топика

«На мой взгляд, ничего страшного нет, если мы пойдем по пути ужесточения правил регистрации - заявил Владимир Путин. - Мы ничего другого не придумаем, кроме того чтобы ужесточать правила регистрации вплоть до уголовной ответственности»

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от roy

Нет. Знаю людей, которые работают в какой-то полусекретной компании, которая что-то там пилит для министерства обороны в том числе, и они ездят на работу из Сергиева Посада например. Или из Железнодорожного.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Статья 27.

Конституция Российской Федерации

Dennis7
() автор топика
Ответ на: комментарий от power

но все работодатели хотят, чтобы у меня была прописка

Неправда

подтверждаю, неправда.

hatefu1_dead
()
Ответ на: комментарий от Dennis7

Гм... Мужик, а ты ничего запрещенного не принимаешь?

Меня скорее спать клонит

чтобы у меня была прописка в..., как тут говорят, default city...

Прописка, это беда нашей России. По «идее», там где прописан, ты должен и работать, и получать мед. обслуживание, и жить, и жрат, etc. Но в жизни, не все так. Мне например хочется лечить свои зубы(for example) в нормальной клинике, в другом городе, а не в местном подвале. Но если ты живёшь дальше 40 км от этой клиники, все может упереться в прописку. Это мое ИМХО

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Угу, все мы посчитаны и помечены. Концлагерь блин. ((

Может скоро это отменят? Все-таки не актуально же.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Это не собор от Кремля в 10011100010000 метрах, если что. Это Красногорск от Тушино

nexfwall ★★★★
()

Надуманная проблема. Спокойно устроился без прописки, без беседы с эйчарами, и вообще будучи в другом городе (с готовностью переехать).

iSage ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.