LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Прописка DNS


0

0

Нужно прописать адрес для ftp,мой правайдер не хочет,где есть хорошие бесплатные сервера для прописки DNS,типа da.ru?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

а wins на самбе заменит мне dns?

anonymous
()

> а wins на самбе заменит мне dns?
Нет :-)

А что значит "Нужно прописать адрес для ftp" ?

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

есть локальная сеть,на одной из машин поставил линукс на ней proftpd,все компы в сети через другой сервак(недоступен)входят в инет,по ip адресу со всех машин нп ftp входят,хочу входить по имени,на локальных компах в hosts бегать прописывать нт желания,да притом хочу чтоб с других компов(вне моей сетки )я по имени заходил на свой сервак

anonymous
()

с других компов вне твоей сети - никак, пока провайдер не пропишет в своей зоне. У себя можеш поднять DNS и из внутренней сети должен увидеть. Когда у себя поднимеш DNS (в локалке) - прийдется читать доки, даже если нет желания. Все станет на свои места , в хауто довольно понятно расписано. можно у другого провайдера арендовать машину - это за бабки, но за бабки и со своим договоришся, он пропишет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если у себя подниму,почему во внешней локалке не увижу?

anonymous
()

потому -что уже вторые сутки тебе говорять что читать а никак. Ну хотя-бы одним глазом посмотри

anonymous
()

Почитай, узнаешь как работает DNS - больше не будет возникать таких вопросов :-) А так, сразу - долго объяснять

spirit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.