LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[rhel][centos] через сколько времени секьюрити фикс попадает в сентос после того как его выложил ред хат? и как скоро ред хат выкладывает секфиксы?

 ,


0

1

собственно, вопрос обозначен в топике.. выбираю между centos 6.1 и rhel. rhel дороговат. но обновления безопасности критичны.

вопрос я для себя сейчас свёл к следующему: через сколько времени секьюрити фикс попадает в репы сентос после того как его выложил ред хат? и как скоро ред хат выкладывает секфиксы публично в сырцах после того как выпускают обновления по подписке?

★★★★★

Не скоро.
Свежатину будешь ловить по всяким remi, centalt, rpmforge и прочим.

Myp3ik ★★
()

Вот вы привязались к центосу.

Scientific Linux выполняет ту же функцию по отношению к RHEL, но при этом обладая бОльшим сообщество и поддержкой серьезных организаций. И обновления свои он выпускает ощутимо быстрее.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

на сколько быстрее? вопрос в основном стоит так: через сколько времени в среднем после редхата появляются updateты для серьёзных проблем?

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

приводил уже в одной из тем, релиз RHEL 6.1 вышел в мае, SL 6.1 в июле. Подготовка обычных багфиксов идёт значительно быстрее. И кстати про багфиксы

Так как текущая версия RHEL 6.2 уже выпущена, будут использоваться Continuous Release репозиторий, чтобы доставить все обновления безопасности до того, как выйдет CentOS 6.2.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Неужели так трудно?

блин, как то непросто сравнивать... то ли скрипт писать, тчобы парсил и среднюю задержку хотя бы для критикал считал.. буду завтра думать.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Бедолага.
Вот мои знакомые центосники фалломорфируют (пардон за луркослэнг) при словах yum update. Мол нахрен обновляться, если дыра в рассылке появится, соберем пакет из сорцов и прикроем.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

AndreyKl

на сколько быстрее? вопрос в основном стоит так: через сколько времени в среднем после редхата появляются updateты для серьёзных проблем?



Сравни сам:

RHEL 6.1 - may 19, 2011
SL - july 28, 2011
CentOS 6.1 - december 9, 2011

blackst0ne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.