LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Занимательная арифметика


0

2

«Если принять к сведению эти так называемые свидетельства, то они составят примерно 0,5 процента от общего числа голосов. Даже если, чисто гипотетически, все жалобы будут удовлетворены судом, то они никак не повлияют на общие результаты голосования», - заявил Песков.

Песков - пресс-секретарь Путина.

Источник

Давайте посчитаем:
По данным ЦИК, всего проголосовало 64626262.

 
>>> int(64626262 * 0.005)
323131

То есть, по официально озвученному мнению Пескова, суммарно в России нарисовали город, сравнимый по населению с Калугой, Смоленском, Читой.

Это уже не какие-то там «Потемкинские деревни», это уже настоящие «Путинские города».

Считаем дальше: Среднее количество голосов, на каждом из 94873 участков.

>>> int (64626262 / 94873)
681

Будем считать, что, в среднем, на каждом таком участке можно фальсифицировать около 100 голосов. В процентном отношении это около 15% от всего количества голосов на данном участке.

Значит:

>>> int(323131 / 100)
3231

Всего было затронут 3231 участок. А это уже сопоставимо с Москвой, в которой было 3374 участка, или Тюменской и Новосибирской областями, в которых, суммарно, было 3173 участка.

Но ведь, по тем же официальным заявлениям ЦИК и правительства, никаких _массовых_ нарушений не было.

То есть 3231 = 0.

Wait Oh Shi~~

Вопрос: где можно скачать акутальный учебник по арифметике под авторством Чурова, дабы быть в курсе современных тенденций математики. Ибо в рамках того, что мне преподавали, свести эти данные не получается ну никак.

★★★★★

Чуров. Пособие по магии для поступающих в Хогвартс.

daemonpnz ★★★★★
()

silw

Если принять к сведению эти так называемые свидетельства, то они составят примерно 0,5 процента от общего числа голосов

Он перепутал проценты и промилле.

drull ★☆☆☆
()

в субботу пришел анектот в тему

Сталин о голосовании В конце 1923 года руководящая тройка страны Зиновьев-Каменев-Сталин обсуждала на своём заседании, как завоевать партийное большинство во время борьбы с “левой оппозицией”. Каменев и Зиновьев долго вели теоретическое обсуждение вопроса, рассуждая о политической стратегии и тактике текущего момента в духе ленинских идей, а Сталин молча курил свою трубку. Наконец теоретики наговорились и из вежливости решили поинтересоваться мнением Сталина по этому вопросу, хотя оно их нисколько не интересовало – Сталин не считался в партии теоретиком. Однако вежливый Каменев спросил:

«А вы, товарищ Сталин, что вы думаете по этому вопросу?»

Сталин невозмутимо спрашивает:

«А по какому именно вопросу?»

Действительно, ведь во время длительного обсуждения “теоретики” Каменев и Зиновьев затронули множество различных вопросов. Снисходя до уровня Сталина, Каменев поясняет:

«А вот по вопросу, как завоевать большинство в партии».

На это Сталин совершенно спокойно заявляет:

«Знаете, товарищи, что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это - кто и как будет считать голоса».

Каменев от неожиданности поперхнулся и долго откашливался.

bender ★★★★★
()

Очень качественное и глубокое исследование выборных процессов.

Bad_ptr ★★★★★
()

Думаю, 0,5% взяты из головы, но арифметика действительно занимательная! Почитал с удовольствием. Раз всё так просто, то незаметно накрутить можно не на 3000, а на 30 000 участках, и не по 100 голосов, а по 1 000.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Как будто что-то неожиданное. Вот весной будет ещё веселее.

dogbert ★★★★★
()

Меня вот интересует, чего они так мало накрутили? Хотя, если больше, то это уже совсем нагляк будет.
У нас очень много больше 40% избирателей вообще не ходят на выборы. Половина из них вообще ни разу на выборах не была. Это просто золотоносная жила для накрутки.
Я, например, на выборах был три раза в жизни. Один раз когда 18 лет стукнуло, второй раз против Ельцина и вот сейчас. В списках меня не было. Жена тоже на выборах пару раз была. Ее в списках не было. И таких как мы очередь была на почти час.
Ведь это как просто-то доложить бюллетени избирателей которые никогда не голосовали! Подпись их никто не знает. Проверять голосовал конкретный чел или нет, никто не придет...

Вот если бы в интернет вывесили списки всех проголосовавших, все сразу стало бы на свои места. И все! Не надо никакого блудняка с индивидуальными хеш ключами и прочей шнягой.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Не только в детстве, до сих пор отбирает!

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

есть уже и свежие гистограммы, по текущим результатам. более того, лично знаю людей, которые эти гистограммки и сами строили по данным ЦИКа и получаются они они такие же странные.

А еще были такие забавные плакаты.

silw ★★★★★
() автор топика

Гораздо более интересно, что:

«На втором этапе происходит распределение мандатов внутри фракций. Распределение проводится по той же методике, что и дележ мест между партиями,— с определением для каждого списка внутренней „цены“ одного мандата. Поэтому максимальное представительство во фракции получают те регионы, где за партию проголосовало больше всего избирателей, причем не в относительном выражении (процентах), а в абсолютном.

Особенности этой схемы можно пояснить на конкретных примерах распределения мандатов внутри „Единой России“ по итогам предыдущих думских выборов. Так, в Чечне, где было зарегистрировано 580 918 избирателей, партия получила 574 101 голос (99,36% при явке 99,46%), за что местная региональная группа удостоилась четырех мандатов. В Кабардино-Балкарии (518 183 избирателей) за единороссов было подано 481 583 голоса (96,12% при явке 96,68%), что принесло республике три места в Думе. Для сравнения: в Костромской (579 230 избирателей) и Орловской (663 506) областях за „Единую Россию“ проголосовало соответственно 200 963 и 281 992 человека, вследствие чего эти регионы получили лишь по одному депутату.»

«Сколько мандатов для „Единой России“ заработали регионы с высокой явкой избирателей в 2007 году:

Чечня	                580918	99,46	 4
Ингушетия	        164275	98,35	 1
Кабардино-Балкария	518183	96,68	 3
Мордовия	        658087	94,49	 4
Карачаево-Черкесия	305428	92,44	 2
Дагестан	       1421738	91,74	 8
Башкирия	       2910705	89,7	15
Татария	               2817845	85,4	14
Тува	                163958	80,85	 1
Марийская республика	541761	78,53	 2
Итого	              10082898		54
» http://www.kommersant.ru/doc/1808183/print

Расходы из федерального бюджета на северо-кавказский федеральный округ:

Республика	     Финансирование на одного жителя (в рублях)
Кабардино-Балкария                              12900
Карачаево-Черкесия                              13600
Дагестан                                        14800
Ингушетия                                       27800
Северная Оселия-Алания                          12000
Ставропольский край                              6000
Чечня                                           48200
В среднем на других жителей России               5000
Nebuchadnezzar ★★★★
()

Вопрос: где можно скачать акутальный учебник по арифметике под авторством Чурова, дабы быть в курсе современных тенденций математики. Ибо в рамках того, что мне преподавали, свести эти данные не получается ну никак.

http://www.demotivation.me/images/20111208/6u10i4z2ey3k.jpg

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Я для таких целей использую Haskell — ибо удобен, хоть и не пишу на нем почти.

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от mopsene

/0. Инфа 100%?

Так это на год, на Москву подобная сумма уходит на месяц.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Вот именно такми школьными рассуждениями нарушения и дискредитируются.

Igron ★★★★★
()

Занимательная арифметика — это 146% проголосовавших.

Кстати, по этим цифрам и результатам всё заглохло и всем пофиг?

Rzhepish
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.