LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Relan

Стесняюсь спросить, а к какой категории относится вторая половина ЛОРа? К извращенцам? :)

К троллям же +)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

LOL. Они-то вообще не будут париться. Просто возьмут тебя за яйки и вытрясут всё что надо. Шифрование — это от воров.

Вытрясут факт наличия пераццкой музыки? О том, что там есть что-то ещё, они 99% знать не будут. А так - не могут посмотреть - не могут осознать - не хотят тратить время. Это всяко лучше чем оставить всё в открытую. Или нет?

Заинтересовать органы своей персоной не так-то просто. Плевать им на содержимое твоего ноута. Они туда полезут только если будут искать что-то конкретное, о чем у них есть сведения. И уж тогда они из тебя вытрясут все пароли, будь уверен.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

А если ты сотрудник фирмы, у тебя есть продукт который только разрабатывается и который перевернет рынок, то безопасники твоей фирмы будут требовать шифрованный диск на ноуте :)

да можно без продукта, тупо сотрудник большой фирмы.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Слышал про экспериментальные шедулеры. Не пробовал, но вопрос о том, пробовал ли ты)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicholass

понял, что мой бедолашный атом не потянет эту карусель постоянно.

А я не понял, поэтому мой тянет. Разница заметна только при копировании в зашифрованный раздел.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

В тегре 2 есть AES модуль, правда толку от него там почти нет, ибо работает примерно в 3 раза медленнее, чем одно ядро прцоессора.

Lindows
()

чтобы врагам не досталось

Кому, маме/папе/брату/сестре что ли?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Если тебе такую информацию доверяют, то может стоит подумать об апдейте защиты квартиры? Ну та сигналка, дверь помощнее, замки крутые? И да, курс буказоидов к рублю не подскажешь?

Информацию я сам себе доверяю, т.к. она в том числе и моя.
А насчет двери... Ты как маленький. Ну, утащат из машины, я же не таскаю ноут везде с собой, пристегнутый наручниками. Шифрование надежнее.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Если что, нормальные ноутбуки(как минимум Lenovo) хранят пароль в энергонезависимой области, сбросить его можно только в СЦ. Иногда это и на HDD распространяется.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Если что, нормальные ноутбуки(как минимум Lenovo) хранят пароль в энергонезависимой области, сбросить его можно только в СЦ.

И? Вытаскиваешь хард из этого ноута и читаешь его на другой машине. :)

Иногда это и на HDD распространяется.

Оно не может никуда «распространяться» если у HDD нет своих средств шифрования.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

С паролем на BIOS сложнее за разумное время получить ключ шифрованного раздела без нарушения целостности корпуса компьютера.

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

Не шифрую, ибо не от кого.

У человека речи о шифровании не было.

А если комп скамуниздят, то пароль на биосе - это тоже самое, что пароля нет.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

конкретный алгоритм не скажу, ибо секрет.

С правилом Керкгофса месье не знаком =)

segfault ★★★★★
()

исходники пару проектов, которыми не хотелось бы делиться.

Такой информации на ноуте не держу. Личную инфу (пароли, ключи и т.п.) - шифрую. При этом перед доступом к ней ввожу от руки 20-символьный пароль. Вот такая вот паранойя.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

С паролем на BIOS сложнее за разумное время получить ключ шифрованного раздела без нарушения целостности корпуса компьютера.

Как будто без пароля в BIOS ты сможешь этот ключ получить :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

И? Вытаскиваешь хард из этого ноута и читаешь его на другой машине. :)

Нет.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

Состояние RAM сохраняется лишь на очень короткий срок. Без хорошей подготовки эту атаку не исполнить.

GotF ★★★★★
()

/me сделал несколько записей в блокнотик

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GotF

При перезагрузке модули RAM не будут обесточены. Достаточно иметь специальным образом подготовленную систему, которая во время загрузки не затрёт старые данные и сможет записать их в безопасное место.

kmeaw ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.