LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE 4.8


0

2

Радость: починили отображение иконки в трее некоторых особенных программ на GTK. За 15 минут глюков и багов не замечено. Кто тестировал квин с эффектами на fglrx, как оно? полетело?

>починили отображение иконки в трее некоторых особенных программ

Написали спец-костыль для особенных?

Deleted
()

А обоину? Обоину они там поменяли? (вроде как каждую чётную мажорную версию меняют). А то как в 4.6 запилили странную хрень, так до сих пор держат.

//конечно, поменять дефолт можно. Запросто. Но всё-таки артворк из коробки должен быть пристойным.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в чём было плющение? у меня при наводе на имя интерфейса сбоку сразу несколько беспроводных сетей только что выделилось.

//в принципиально новом дельфине в домашней папке почему-то шрифты серые, во всех остальных и на папке дропбокса чёрные Оо

OldWiseCat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

у меня его и так не плющило... Кубунта 11.10 с кедами 4.7.3 . Правда плющить перестало после установки иконок Kfaenza. Так что плющило скорее всего дефолтные иконки.

ubiquitine
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

не знаю. у меня после обновления остались мои обоины

OldWiseCat ★★
() автор топика

Квин теперь не такое унылое говно? У меня он даже с отключенными эффектами тормозит. Видно что декорация окон отрисовывается позже чем виджеты.

vladkuzm
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

иногда иконка исчезала (становилась невидимой). иногда иконка не могла зарегистрировать себя в трее. Правилось установкой магических зависимостей, в некоторых вариантах пакетов - правкой иконок.

иногда шрифт и картинки в меню (список сетей) становились непропорционально огромными, меню становилось на пол-экрана, ориентировать можно - но жутко сложно. решалось перезапуском иксов и DE.

stevejobs ★★★★☆
()

Когда kwin не будет торомзить, тогда будет смысл использовать. А с компизом kde не то.

Xenon ★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

В 4.6 отличная дефолтная обоина, гораздо лучше, чем в 4.5.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

Шёл десятый год линукса на десктопах. Линуксоиды продолжали сворачивать и разворачивать окошки, божась, что у них это тормозит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

ты же утверждаешь, что квин тормозит - вот и доказывай

mlyaghost
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

в чём было плющение?

Он сохраняет настройки сети в ~/.kde, поэтому в нем нет доступной галки On Boot.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

поэтому в нем нет доступной галки On Boot.

Ставлю галку «Системное соединение» — спрашивает рутовый пароль и записывает в /etc/NetworkManager/system-connections/

madgnu ★★★★★
()

За 15 минут глюков и багов не замечено

Потести дольше :)

С kmix нет проблем? Никаких утечек памяти? Читал на англоязычном форуме где-то, что kmix процессор нагружал не слабо время от времени.

uniqwert
()

Радость: починили отображение иконки в трее некоторых особенных программ на GTK.

Что, и даже отображение иконки Гажима в режиме Qt Raster? (Гажим на PyGTK, если режим у кутей raster, иконка гажима в трее кед невидимая)

firestarter ★★★☆
()

Кеды рулят и педалят - жду 12 Калькулят, в нём наверняка запилят.

nihil ★★★★★
()

Интересно, баг с консолью починили? На 4.7 при высталвлении шрифта в 11, а шрифта в консоли в 10 ‒ буквы сбивались и нарушалось форматирование.

DukE-M ★★
()

OldWiseCat> Кто тестировал квин с эффектами на fglrx, как оно? полетело?
пользую с 4.5 наверно (до этого компиз), работает, летает.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Что за магические зависимости и какие правки в какие значки вносить?

И да перезапускать графику не нужно: достаточно перезапустить сам апплет (не всегда срабатывает) либо рестартануть сам NetworkManager (100% работает).

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenon

странно, на 8600 не тормозит. Правда, м.б потому что gentoo

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Чё, первый раз на этом сайте? Не нужен - это же гном!

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

До пересыщения лужи газом осталось 3 комментария ;)

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

а ну ото я уэ голосовал. думл мож есть тот же баг с бОльшим кол-вом голосов. эх

teod0r ★★★★★
()
19 марта 2012 г.
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

да вы все обалдели, теме уже больше двух месяцев, а тут, внезапно, аж три ответа!

OldWiseCat ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

да в режиме folder view всё как в версих до 4.5.5 - надо успеть залочить плазму до того как плазмоиды отлетят от края.

Тогда легче найти и выкинуть тот код:)

какой код? из исходника? ну не знаю легче или нет, но смысл если и так всё работает?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

какой код? из исходника? ну не знаю легче или нет, но смысл если и так всё работает?

Подожди. Всё работает или нет?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

я не горю желанием откатываться. Просто у них на сайте так написано, что черт поймешь как добавить: ведь надо указать компонент в котором возник данный баг, а откуда я знаю как этот компонент называется? Должно быть, виджет desktop, но этого там нет.

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

нажимаешь правой кнопкой по рабочему столу и выбираешь folder view http://claydoh.com/wp-content/uploads/2011/04/snapshot6.png

затем чтоб расположить плазмоид у края двигаешь его куда надо и быстро делаешь lock widjets комбинацией клавишь(я себе сделал комбинацию CTRL+/ для удобства заместо alt+d,f или что там по-дефолту) до того как он сдвинется на толщину этой дибильной рамки

teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.