LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[минорщина][кеды]digiKam 2.4.0

 


0

0

opennet.ru

Вышла новая версия программы для управления коллекцией фотографий digiKam 2.4.0, единственного свободного менеджера фотографий, в котором реализована функция распознавания лиц, позволяющая автоматически определять фотографии, на которых присутствуют определённые люди и присваивать им соответствующие теги. По сравнению с прошлым выпуском отмечено исправление 25 ошибок. Во входящем в состав пакета наборе плагинов (Kipi-plugins) устранено 5 ошибок.

Из новшеств отмечается переход на использование внутренней библиотеки libraw 0.14.3 для поддержки RAW-режима для камер Fuji FinePix F600EXR, Nikon Coolpix P7100, Olympus E-PL3, Olympus E-PM1, Panasonic DMC-FZ150, Sony NEX-5N, Sony SLT-A65V и Sony SLT-A77V. Вкладка для управления цветами, рамещённая в правой управляющей панели, теперь может отображать RGB-гистограммы в виде трёх отдельных диаграмм, что увеличивает удобство сравнения состояния каналов цветности.

Источник

ЗЫ. Мало того это гуано таки не научилось смотреть куда-то ещё, кроме коллекций, так оно теперь ещё тащит libraw с собой, вместо использования общесистемной.

★★★★★

Годная софтятина, да.

Осталось только побороть тормоза в кедах на своём ноуте - и будет полный коммунизм.

ekzotech ★★★★
()

Мало того это гуано

писать новости про софт, который тебе не нравится, это такой тонкий мазохизм?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Я новости не пишу. Я всего лишь скопипастил. В после копипасты в PS я выразил своё скромное ИМХО про кхмм... софт. Своего мнения не навязываю.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

Спорим, что у этой новости к вечеру будет +20?

ZenitharChampion ★★★★★
()

А с лицами-то там как? Всё думаю пожертвовать 500 мб в Sid, дабы насладиться сией замечательной штуковиной.

kid_lester
()

Мало того это гуано таки не научилось смотреть куда-то ещё, кроме коллекций

отбойным молотком гвозди заколачивать не слишком удобно, да.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Ага, в KDE этих молотков вагон и маленькая тележка, но нормального молотка, которым можно было бы гвоздь забить - нету.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

gwenview не умеет RAW. Мы это уже проходили. Я даже про это темку в толксах создавал.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика

А то, что он принуждает сохранять файлы вместо того чтобы тихонечко сохранять список и описание изменений, тебя не смущает? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В такие подробности я не вдавался. Сижу на попе ровно и юзаю geeqie.

daemonpnz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

> А то, что он принуждает сохранять файлы вместо того чтобы тихонечко сохранять список и описание изменений, тебя не смущает? :)

Ты это серьезно или прикалываешься?

provaton ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.