LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Таки больше 1 %]Реальная статистика по ОС и браузерам


0

1

Доброго всем времени суток. Есть у меня несколько сайтов, и на всех из них постоянно записывается статистика. Для меня, как вебмастера важны пользовательские факторы и ключевые запросы. А для всех остальных, реальная статистика по ОС и браузерам. Вот она...
Браузеры:
Mozilla Firefox 38.9%
Opera 25.2%
Internet Explorer 20.6%
Google Chrome 12.4%
Others 3.0%
ОС:
Windows 92.2% из них: Windows XP 55.4%, Windows 7 29.5%, Windows Vista 2.9%
Неизвестно 5.6%
Linux 1.0%
Ubuntu Linux 0.4%
Mac OS X 0.7%
Зона - ru

Даже если считать Ubuntu Linux+Linux то в сумме 1.4 (Ваш КО), что конечно чудовищно больше 1%. Баллмер наверное уже подыскивает работенку на пол ставки в apple.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Есть три типа лжи — просто ложь, наглая ложь и статистика.

Superuser9
() автор топика

А теперь попробуй доказать, что твоя выборка репрезентативная

coldy ★★
()

А считалка энта случайно адблоком или носкриптом не режется?

Cancellor ★★★★☆
()

Да что вы все носитесь с этой статистикой? Какая разница кто какую ОС использует? Мы используем и будем использовать linux, остальное как-то пофиг.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

Толстота и жирный жир. Адреса сайтов в студию, сами оценим контингент, посещающий сайты и уж из этого определим насколько статистика реальна

coldy ★★
()

Даже если мы соберём статистику по всем сайтам интернета, то она всё равно будет завышена для линукса, потому что если на компьютере нет интернета, то почти 100% вероятность того, что на нём виндоус, а таких компьютеров достаточно много.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

что конечно чудовищно больше 1%

1.4 больше 1 на целых 40%. Это действительно много:)

С наилучшими пожеланиями, гв.ефрейтор Очевидность.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Человек пришёл с цифрами, утверждает, что знает истину в последней инстанции, а считает до десятых процента, мой вопрос естественен и не в Убунте дело. Твой нездоровый интерес к убунте, Зенитур, уже начинает смахивать на фобию или помешательство, подумай об этом.

coldy ★★
()

А если мы соберём статистику по людям, а не по компьютерам, то линукса будет ещё меньше, потому что линуксоид очень часто имеет больше одного компьютера, а несколько виндузятников могут пользоваться одним.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

1.4 больше 1 на целых 40%

Чем меньше величина, тем больше ее относительная флуктуация. Ваш КО.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Меня напрягло твоё «ааа, толсто, жир!» и прочее. Другого объяснения найти не мог, тем более зная твоё отношение к вопросу.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Сам стартовый пост оооочена похож на вброс. Вот сижу жду пруфов

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Чем же?

С виндой и без интернета можно играть в игры. А средний пользователя берёт пк для интернета и игр.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну неправда. Там, где нет Интернета, Linux лучше.

Ну неправда же. Там, где есть Интернет, Linux лучше. Т.к. можно по документации в этих Ваших интернетах разобраться что как и почему не работает. Скачать новый драйвер, где устранен очередной критический баг и т.д.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Обработка мультимедиа, просмотр и прослушивание мультимедиа в оффлайне, набор и чтение текстов.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Т.к. можно по документации в этих Ваших интернетах разобраться что как и почему не работает.

Тебе документации в дистрибутиве не хватает?

Скачать новый драйвер, где устранен очередной критический баг

Не обновляю драйвер nvidia годами.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Тебе документации в дистрибутиве не хватает?

Ээээ. Должен признаться, что да. К примеру в моем дистрибутиве нет такой вещи как bash guide, жизнь без которого была бы труднее. А в вашем дистрибутиве он из коробки есть? Даже что есть man, лично я узнал из Ваших интернатов. А Вы откуда? Emacs wiki просто не заменимая вещь для настройки Emacs, и что в Вашем дистрибутиве оно есть, все ?

Не обновляю драйвер nvidia годами.

Причем здесь это. Ну хорошо, как можно было бы узнать что Ati не слишком хороша для Linux без этих Ваших интернетов.

RCV ★★★★
()

Ubuntu Linux 0.4%

просто Ubuntu 0.4%
Убунта же не линукс

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

А в вашем дистрибутиве он из коробки есть?

Не знаю есть ли по bash, а по графическим программам, таким как GIMP или Audacity, или LibreOffice, есть. То есть по-умолчанию их нет, но при установке можно отметить галочкой «Документация».

С ATi согласен...

ZenitharChampion ★★★★★
()

реальная

Господь, залогиньтесь, пожалуйста.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkV

Linux 1.0%

Ubuntu Linux 0.4%

мой парсер не выдержал
Да, мозг беззвёздочных пользователей вообще не в состоянии что-либо выдержать, не ляпнув мем

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от RCV

А в вашем дистрибутиве он из коробки есть? Даже что есть man, лично я узнал из Ваших интернатов.

В моем дистрибутиве есть слакбук из коробки.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

В моем дистрибутиве есть слакбук из коробки.

Ну вот еще один. Вы ни разу не использовали интернет для настройки своего дистрибутива? Только этот буук и все?

RCV ★★★★
()

XP практически в 2 раза больше, чем 7-ки. MacOS меньше линукса. Дай угадаю. Сайт для школоло?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Многие нешкольники не перешли на 7, потому что куча приложений, написанных под ХР не идут под 7. И что?

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Вы ни разу не использовали интернет для настройки своего дистрибутива?

Использовал, но только по безнадёжным сложным вопросам, начиная использовать Linux. Теперь если и спрошу чего, то от лени разбираться.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Теперь если и спрошу чего, то от лени разбираться.

Почему сразу спрашивать, вполне достаточно смотреть всякие грязные хаки не описанные в документации. И много ли Вы проблем решили сами, не смотря как это делали другие? А так просто с наскока, выкурил ман и решили? И что это были за проблемы позвольте спросить?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Всё что у меня в Linux я использую и в Windows. Нигде нет проблем. Проблемы были с установкой проприеарного драйвера nvidia (это то, ради чего я поле в Интернет) и с невозможностью загрузить систему после неудачного hibernate. Интернет тогда был не безлимитным, и с Linux в оффлайне жилось хорошо... Игры играл редко и с эмуляторами приставок.

Потом я получил опыт и необходимость в руководствах отпала, хочу писать сам. Исключение, пожалуй, это создание точки доступа Wi-Fi из консоли, которую я знаю на уровне MS DOS.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

Т.е. Linux 1.0% + Ubuntu Linux 0.4% = All Linux 1,4%?

Какой тематики сайты, дайте ссылки и пр. подробности.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В общем мы согласились, что как минимум для ati карточек, и в самом начале интернет для Linux нужен.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Мы используем и будем использовать linux, остальное как-то пофиг

+100500

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Не осилили XP Mode? Это бывает.
По общемировой статистике 7 обогнала XP по количеству пользователей. Это же справедливо и для России:
http://gs.statcounter.com/#os-RU-monthly-201106-201111
Поэтому двукратное превышение XP над 7 в приведённой статистике свидетельствует о специфическом контингенте посетителей. Высокая доля XP и малое количество маков говорят о старом железе и невысоких доходах этих посетителей. Кто бы это мог быть? Например, школоло, которым компьютеры подарили родители.

Tigger ★★★★★
()

Неизвестно 5.6%

Вот это оно и есть. Ок.

Xenon ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.