LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Небольшое статистическое исследование


0

0

Давеча я решил провести на ЛОРе небольшое статистическое исследование. Для этого мной была создана эта тема, где ненавязчиво предлагалось проверить, является ли твой IP «счастливым», а в первом сообщении была размещена ссылка на безобидную картинку. Но ссылка не простая: пройдя по ней, собирались и сохранялись в базу данных такие сведения, как IP, местонахождение, провайдер, используемые браузер и операционная система. Всего на момент подведения итогов по ссылке перешло 140 человек.

Сводные результаты исследования таковы:

Операционные системы

  • Linux - 89 (63.57%)
  • Windows - 45 (32.14%)
    • 2000 - 1 (0.71%)
    • XP - 23 (16.43%)
    • Vista - 4 (2.86%)
    • 7 - 17 (12.14%)
  • Macintosh - 2 (1.43%)
  • Other/Unknown - 4 (2.86%)

Браузеры

  • Firefox - 51 (36.43%)
    • 3.0.* - 1 (0.71%)
    • 3.5.* - 11 (7.86%)
    • 3.6.* - 38 (27.14%)
    • 3.7.* - 1 (0.71%)
  • Chrome - 34 (24.29%)
    • 5.* - 24 (17.14%)
    • 6.* - 10 (7.14%)
  • Opera - 22 (15.71%)
  • Mozilla - 16 (11.43%)
  • Konqueror - 9 (6.43%)
  • Safari - 3 (2.14%)
  • Internet Explorer - 1 (0.71%)
  • Other/Unknown - 4 (2.86%)

История посещений:
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.

Подробная таблица результатов:
http://webfile.ru/4558085 (пароль - «lor-talks»)

Видно, что около трети посетителей толксов являются вендотроллями, и примерно 1.5% имеют нетрадиционную ориентацию.

Предрекая вопрос: да, мне было нечего делать, ибо со вчерашнего дня и до конца недели я на больничном.



Последнее исправление: confluent_anonymous (всего исправлений: 1)

мдя... Выздоравливай! :)
Тогда не переходил по ссылке, сегодня перешёл, поднимаю % :)

C_H_A_D_o
()

лучше бы ты сделал сводную статистику прямо в движке сайта LOR

ArsenShnurkov
()

> Internet Explorer - 1 (0.71%)

Это чувство ГОРДОСТИ.

Sphinx ★★☆☆
()

но вообще выборка не репрезентативна. потому что завязана на картинку и глупый текст. так что можно даже потроллить сказав что макосники наименее падки на глупые тексты и картинки.

vahvarh ★★★
()

Хыхы. Интересная статистика.

pevzi ★★★★★
()

Это статистика по блондинкам? Потому что мне бы в голову не пришло проверять, является ли мой IP счастливым.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burzumko

> пардон, а чем открыть этот ваш statistic.ods.asc ?

У меня в KDE открывается двойным кликом утилитой KGpg-pinetry и спрашивает пароль.

confluent_anonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

> угу. под safari - 3шт, под macos - 2шт. занятно.

Сафаря есть под венду.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burzumko

это тест на iq


------------


тс взял и спалил айпишники всех кто прошли по его ссылке, вот так, нефик ходить по ссылкам, надо быть Ъ

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Да ладно, он же не знает, кто есть кто.

hibou ★★★★★
()

Пишу же, мой хромиум видится как сафаря, посмотрите на скрины, там линупс.

KPSU
()
Ответ на: комментарий от Nxx

>Это статистика по блондинкам? Потому что мне бы в голову не пришло проверять, является ли мой IP счастливым.

+1. и линуксоидов оказалось больше всех -_-

stave ★★★★★
()

Так и надо было начинать, а не всякую ерунду придумывать. Теперь по ссылке сходил :)

jhenko
()
Ответ на: комментарий от Nxx

> Это статистика по блондинкам? Потому что мне бы в голову не пришло проверять, является ли мой IP счастливым.

Она собиралась не на странице, проверяющий твой IP на счастливость, а по ссулке, данной отдельно. Я, например, эту коварную ссылку вообще проигнорировал, как будто её не было

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>это тест на iq

Скорее мышеловка для хомячков, которым тесты на IQ противопоказаны доктором категорически.

Attila ★★
()

чувствовал подвох и свою венду не запалил

tommy ★★★★★
()

видимо, ТСу религия не позволяет писать слово freebsd :) меня он в статистику как «другие» включил. хотя вот маков 2, а win2k вообще 1. но их можно :)

moot ★★★★
()

> Видно, что около трети не Ъ посетителей толксов являются вендотроллями, и примерно 1.5% имеют нетрадиционную ориентацию.

Фиксед же

prorok2k
()

/me не ходил по ссылке, но будет Other/Unknown по обоим пунктам. Паранойя не дремлет.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от confluent_anonymous

>Для этого мной была создана эта тема, где ненавязчиво предлагалось проверить, является ли твой IP «счастливым»

Что-то оно неправильно определяет мой IP (он статический и не менялся уже несколько лет)

temporary ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.