LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Таки больше 1 %]Реальная статистика по ОС и браузерам


0

1

Доброго всем времени суток. Есть у меня несколько сайтов, и на всех из них постоянно записывается статистика. Для меня, как вебмастера важны пользовательские факторы и ключевые запросы. А для всех остальных, реальная статистика по ОС и браузерам. Вот она...
Браузеры:
Mozilla Firefox 38.9%
Opera 25.2%
Internet Explorer 20.6%
Google Chrome 12.4%
Others 3.0%
ОС:
Windows 92.2% из них: Windows XP 55.4%, Windows 7 29.5%, Windows Vista 2.9%
Неизвестно 5.6%
Linux 1.0%
Ubuntu Linux 0.4%
Mac OS X 0.7%
Зона - ru

Ответ на: комментарий от stevejobs

stevejobs> тем что диск «всё для шиндошс» можно купить даже на гэсе (вставь сюда название плохого района города в твоем DC), или попросить у любого друга

И сесть в тюрьму на пару лет с запретом занимать определённые должности.

stevejobs> сравни это с линуксом

Стабильно, надёжно, нет вирусов, легально и можно пользоваться бесплатно. Никакого DLL-Hell. Плюс нормальная рабочая среда, коей нет и не планируется в Windows.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

stevejobs> на кой черт тебе линукс, если у тебя нет гугла чтобы узнать, как его настраивать?!

А нафига настраивать? Поставил - работает. Если вебсервер или другой серверный софт - есть маны, либо откомментированные конфиги (как у того же squid). К тому же без предварительной подготовки на работе ни один нормальный начальник не даст этого делать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Давай не будем, а? Даже для того, чтобы пользоваться без кряка, нужен Интенрет

Для ОЕМ интернет не нужен, а коробку, её тоже иногда покупают ( мне например подарили ) можно активировать по телефону.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

RCV> На варезном диске есть и windows, и office

И штраф на кургленькую сумму с судимостью в качестве бонуса.

RCV> чтобы сесть

О чём я и толкую - чтобы сесть ;)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Есть интернет-кафе. Там можно договориться с админом, чтобы он рубликов за 200 скачал образ и нарезал на болванку.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

сесть в тюрьму

Ха-ха-ха.

Если в метро в центре большого города, где регулярно ходит полиция, спокойно продают зверцд и семёрочку максимальную...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И сесть в тюрьму на пару лет с запретом занимать определённые должности.

никто не будет частное лицо трясти за такое, только юриков. Тюрьма за пирацтво для обычных физиков в этой стране - фантастика. Ваш Капитан.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если вебсервер или другой серверный софт - есть маны

маны — полный шлак, их нужно все переписывать.

помня главный принцип: никогда не давайте программисту писать документацию

но это так, мечта. Кто же будет платить писателям за написание бесконечного количества правильных манов? Их так и будут писать кернелхакеры, и на выходе постоянно будет шлак.

так что спрячь-ка ты свой аргумент с манами чтобы не позориться


К тому же без предварительной подготовки на работе ни один нормальный начальник не даст этого делать.

пока линукс в таком состоянии — да. Для сравнения, никогда в жизни я не читал никакого мана по Kerio Win Route Firewall — в нем всё делается мышкой.

для сравнения: iptables (который решает только часть проблем, решаемых в Kerio за 5 минут) я вкуривал несколько дней, и всё еще не уверен что точно знаю, как им правильно пользоваться

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.