LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Англо-английский словарь


0

1

Всем привет!

Хочу купить англо-английский словарь (бумажный). Кто покупал, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, буду очень рад -:)

P.S.: прочитал в одной статье на wikihow что рекомендуется именно англо-английский http://www.wikihow.com/Become-an-Advanced-English-Speaker «Use an English dictionary instead of a bilingual dictionary (as you progress).»



Последнее исправление: idmon (всего исправлений: 1)

Бери Longman, в нём самые доступные объяснения. В оксфордском и макмиллане придётся проверять не только само слово, но и незнакомые слова из статьи.

leiche ★★
()

Пиратский Lingvo, т.н. «Multilingual Plus» рубордовской выпечки, со 100500 словарями, среди которых точно есть коллинз

stevejobs ★★★★☆
()

бумажный

Гы, а я хотел посоветовать WordNet.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Collins

Пользуюсь много лет и очень доволен.

athost ★★★★★
()

Oxford Advanced Learner's Dictionary — мой шёл с диском с электронной версией под линукс! Вообще словарь зачётный — куча различных приложений по трудным моментам, картинки.

exhu
()
Ответ на: комментарий от leiche

Согласен.
Longman пожалуй самый удачный вариант для изучения.

Но по моему лучше иметь компьютерную версию.

grim ★★☆☆
()

Онлайн-версии вебстера, коллингза и прочих + urbandictionary.com (серьезно, крутая вещь)

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

лучше иметь компьютерную версию

Они продаются в комплекте со словарём. Правда, бывают разные - если сравнивать, например, Contemporary English и Exams Dictionary, то у второго само издание вроде как покруче, но электронный словарь на диске не такой удобный.

leiche ★★
()

Спасибо, парни! Решил брать Longman Dictionary of Contemporary English. И отдельное спасибо за ссылки на http://www.antimoon.com - очень интересный сайт.

А что касается компьютерных версий, то я пользуюсь google dictionary - очень класный словарь. Особенно с расширением для хрома.

idmon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.