LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Биоинформатика. Поиск информации.


1

1

Добрый день. Пишу курсовую по биоинформатике. Хотел для себя почитать про алгоритмы сравнения геномов но кроме множественного выравнивания(multiple alligment)(модификации этого алгоритма не учитывал в счете) ничего не нашел. Может есть тут специалисты в этой области? Заранее спасибо за ответ.

Перемещено hibou из General



Последнее исправление: big_buka (всего исправлений: 1)

Ну я магистерскую защищал используя один из... Но это был первый блин комом, мы взяли существующий алгоритм и его пришлось дополнять другими, более старыми. В конце-концов вроде как подтвердили. Но я бы не был так однозначен.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

я бы сказал ведро нуклеотидов...Черный властелин)

big_buka
() автор топика
Ответ на: комментарий от big_buka

То мое сообщение и есть что-то вроде ЛС. Им послалось уведомление. Если увидят - придут в тред ))

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я-то тут при чём? Я вообще скромный электрофизиолог, какие у меня алгоритмы сравнения геномов...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

На всякий случай, вдруг знаешь )))

Биологов тут все-таки мало, меньше, чем админов и программистов.

hibou ★★★★★
()

Множественное выравнивание это альфа и омега биоинформатики. Нужен бывает еще нечеткий поиск, строковые алгоритмы описаны. Остальное очень сильно зависит от задачи и слабо формализовано. Есть замечательная книжка - genomic perl в черной обложке и верблюдом на дорожном знаке, там алгоритмы показываются прямо в исходниках

А вообще очень полезным скиллом именно по биологии, собственно компьютерная часть там не особо сложная. Есть замечательный форум - molbiol.ru , по биоинформатике и системной биологии там отдельная ветка

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

в общем книжки могу выслать по мылу (либген лежит) но попозже - сейчас нахожусь в состоянии переезда и инет еще не протянул

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Добавил почту в описание профиля если можно буду рад получить литературу. Буду ждать)

big_buka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.