LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dead space 2


0

1

Внезапно понравилось. До SS(1/2) не дотягивает, но сделано качественно. Что ещё игропром выпустил годного за последние лет 5? Про деус в курсе, уже тянется. Биошок следующий. А собственно больше ничего не знаю. Заценивал ещё gears of war - геймплей однообразный и со сложностью что-то они недобирают. Попался ещё Devil May Cry - (блин, аниме даже тут не нужно, без обид - не прёт). Resident Evil - тир на рельсах. Ещё что-то там про нинзев - тоже что и devil may cry. Посоветуйте что нибудь в духе Dead Space? Ну или с таким же качественным подходом к игровому миру.


Посоветуйте что нибудь в духе DeadSpace?

Второй DS?

bsdfun ★★★★★
()

Не зря я проектор и 3D очки купил

namezys ★★★★
()

Посоветуйте что нибудь в духе Dead Space?

Doom 3.

Resident Evil - тир на рельсах.

А Dead Space — не тир и не на рельсах? :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

говорят, унылый очень

Рецензии читал, но вроде-бы его делали те же, что и систем шок? А про него критики тоже особо лестно не писали, только свою аудиторию ss нашёл. Сейчас уже непонятно кто о чём. Кому-то консольной примитивщины не хватает. Кого-то достают паззлы с логикой, а кого-то на моторику. Вобщем на вкус и на цвет - все фломастеры как обычно, не попробуешь - не поймёшь.

iBliss
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

А первую часть ты пропустил?

Да как-то не обратил внимания, так скрины глянул - чувак со светящимся самоваром на башке и мутанты. А пошпилился - затянуло.

iBliss
() автор топика
Ответ на: комментарий от Relan

А Dead Space — не тир и не на рельсах? :)

Тир, но говорят, что это типа новое веяние в левел-дизайне - максимум что может выбрать пользователь - с какой стороны обойти каробку. Но тут геймплей немного разноображивает наличие стазиса и гравипушка.

iBliss
() автор топика

RPG: Divinity 2, особенно если поклонник первых частей (Divine Divinity/Beyond Divinity), Dragon Age 1

Action/shooter: Alpha Protocol

RTS: Warhammer Down of War 1/2, StarCraft 2

можт потом еще что вспомнится)

Посоветуйте что нибудь в духе Dead Space?

не люблю фильмы ужасов, поэтому посоветовать ничего не могу :(

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от amorpher

графика и управление как в крузисе, атмосфера передана верно, но проходится за пару часов. Концовка странная. Такое ощущение, что у разработчиков на середине внезапно закончились деньги и пришлось «резко свернуться».

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

А Dead Space — не тир и не на рельсах? :)

скорее тир в вакууме

nu11 ★★★★★
()

Риддика советую заценить. Обе части хороши, но первая шедевр.

Reset ★★★★★
()

Прям странно, что никто ещё не посоветовал скайрим. :-)
Могу посоветовать поиграть в него, но только через пару месяцев, когда этот глюкодном приведут в более играбельное состояние.
Если вдруг нравятся подобные RPG, то ещё можно потыкать Risen.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да, коротенькая. За ночь вроде как-то прошёл. Просто последнее, что более менее запомнилось.

amorpher ★★★★★
()

Вот ищо:

RPG: Ведьмак 1/2, Skyrim, аддон для Космических Рэйнджеров -)
Action-RPG/shooter: Mass Effect 1 (быть может даже 2, но в нем слишком много экшона и рельсов, и слишком мало РПГ), Asassin's Creed (все части)
RTS: World in Conflict, Supreme Commander

Только что вышел новый Serious Sam, но я еще не смотрел.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

А Dead Space — не тир и не на рельсах? :)

Тир, но говорят, что это типа новое веяние в левел-дизайне - максимум что может выбрать пользователь - с какой стороны обойти каробку.

Консольные веяния. Увы, ПК как игровая платформа ушел на второй план.

Но тут геймплей немного разноображивает наличие стазиса и гравипушка.

Может тогда попробовать нерельсовые шутеры?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Uncharted хорош. Особенно вторая часть.

я бы даже сказал «только вторая часть»

JB ★★★★★
()

Call of Cthulhu
Не то чтобы новая игра и совсем шедевр, но с ужастиком справляется на отлично! Вообще одна из самых любимых игр, атмосферно сделали :)

mityash
()

Dead space 2

Очень понравились обе части серии. Сейчас в ориджине они по 150руб часть, вот думаю не купить ли.

Devil May Cry

Играл в последнюю часть которую портировали на пс, в принципе понравилось, но скорее из-за того что слэшер для меня в новинку.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Может тогда попробовать нерельсовые шутеры?

Нерельсовых знаю только деус и немного нерельсовый Splinter Cell да и тот не шутер. Да и не сказать чтобы обязательно шутер. Скорее чтобы концепция была вида «вот тебе таски вот тебе игровой мир, крутись как хочешь. Ну и чтобы уровни были - хочешь побыстрее по чек-пойнтам, хочешь облазь все дыры». Вот например в деусе и сс - игровой мир присутствует гораздо шире понятия «Они против нас и их всех надо замочить», там идут некие параллельные истории относящиеся к сюжету весьма косвенно, но дополняющие общую картину мира. В этом плане «дед с пейсами» (таки да, ремонтник Исаак не может быть романтиком:)) ) сильно отстаёт, поскольку, текстовые логи весьма обрывочны и какието куцые, не остаётся впечатления как от прочтения книги.

iBliss
() автор топика

Анча порубай, если побегать пострелять- Киллзона гут. Из эрпоге только скайрим, но без десятка-другого патчей к нему лучше не подступаться. Из хорроров советую только первые резики(zero, 1,2,3, Outbreak, Code Veronica X), сайлент хилл 2э

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

F.E.A.R. первый. У меня знакомый, привыкший к колофдутям, там заблудился Т_Т

F.E.A.R. - рельса рельсой. А заблудился он там потому что дизайн уровней там гавно.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Да и не сказать чтобы обязательно шутер. Скорее чтобы концепция была вида «вот тебе таски вот тебе игровой мир, крутись как хочешь. Ну и чтобы уровни были - хочешь побыстрее по чек-пойнтам, хочешь облазь все дыры».

STALKER, Fallout 3 — по-моему полностью подходят под описание.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

>> У меня знакомый, привыкший к колофдутям, там заблудился Т_Т

Я всегда говорил, что упрощение игр добром для игроков не кончится.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>> Fallout 3

+100500. Там чуток не хватает RPG, но это можно простить такой атмосферной игре.

//придётся всё же привыкать к новому цитированию >_<

GotF ★★★★★
()

>Посоветуйте что нибудь в духе Dead Space?

Condemned.

За пять лет много чего вышло: Bulletstorm, Alice, Mirror's Edge, Fallout, Portal, Assassin's Creed, Witcher, CoD:MW, Overlord, Космические Рейнджеры: Перезагрузка...

Nebuchadnezzar ★★★★
()

на мой взгляд очень короткая она. прошел в общей сложности часов за 8

sacred ★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

В стиме просто не смотрел, ну если там еще дешевле то тогда точно стоит взять. 2 части стоят того чтоб за них отдать в сумме ~300 руб.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Fallout 3

+100500. Там чуток не хватает RPG, но это можно простить такой атмосферной игре.

А мне в плане атмосферы как раз не понравилось. Не верю и всё. Еле осилил до конца пройти.

Relan ★★★★★
()

Хорошие: обливион голд + 100500 аддонов, ворлд ин конфликт совет асаут, фл:нв, крайзис 1, баттелфилд 3 (через месяцок как баланс поправят)

Страшные: анабиоз

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

Ты что то путаешь F.E.A.R. стандартная рельса в который ты бежишь по «коридору» из одного угла локи в другой. Просто из за убогости дизайна уровней и их общей однообразности, порой не совсем ясно был ты уже тут или еще нет, вот и вся сложность.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

я ко многим местам по разному добирался. а еще поиск ништяков в виде увеличения жисти или замедления времени

cycl0ne
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.