LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какая-то старорусская песня


0

1

Услышал в телевизоре давно. Исполнялась хором, в один момент пело сразу несколько певцов, и вроде как каждый свои слова, и так по очереди. В общем и целом звучало как курлыкание журавлей, очень красиво и даже слезливо. Музыку я даже не расслышал. Кто знает что за песня может быть?

В общем и целом звучало как курлыкание журавлей

Очень неточное определение. Таких песен много.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

К сожалению, ничего точнее сказать не могу. У меня тогда почему-то возникла ассоциация с Глинкой. И песня будто на какие-то православные темы, слов я разобрать не мог, но всё же такое впечатление.

fragment
() автор топика

Исполнялась хором, в один момент пело сразу несколько певцов, и вроде как каждый свои слова, и так по очереди.

Это целый приём хорового пения, используется много где. Вы сейчас описали песню как-то так: «Там четыре музыканта, двое с гитарами, один на барабанах, и один на басу, играли так задорно и слова английские, вроде что-то про любовь, я не расслышал. Что за песня?»

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Неправда, это «You really got a hold on me». :-D

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

> Что ж, накидайте список тех, что вы знаете, буду тыкать пальцем в небо.

В данный момент думаю, где взять Пикник - Три судьбы. Как раз из аранжировок народных песен состоит. Что для меня как-то дико, думаю, этот альбом я прослушаю не более пары раз.

Sadler ★★★
()

Прмечание: исполняли женщины.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

> При чём тут Пикник?

Просто тред о народных песнях, а я как раз слушаю эти аранжировки. Пришлось к слову. Да и почему бы не попиарить хорошую группу?

Sadler ★★★
()

Точно вспомнил, что песня была без музыки. Просто пение.

fragment
() автор топика

Что за песня - не знаю, но у мен похожая проблема - как-то в какой-то компании один молодой человек очень красиво исполнял красивую песню народную. Потом спрашивала у него, как называется, он мен сказал, что он не знает, откуда он ее знает и в интернете он ее тоже не находил. А жаль(

Michkova
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.