LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[+1 thread] А что, собственно, даёт этот ваш +1?


0

1

Данный тред не о том, нужен ли он или нет на ЛОРе. Мне интересно знать: что же он собственно даёт. Я так понимаю, что это примочка к новой гугловой соц. сети. Там есть вкладка, куда плюсы складируются (и на неё всем пофиг).

Также есть указание в поиске - кто из твоих знакомых «плюсанул». Но это опять же соц. плюшка.

Ещё это может быть свидетельством, что таким то людям нравится данная страничка.

Ну и гугл может собирать статистику... И, я так понимаю, это главный довод не пользоваться. Но что-то никого не смущает

<script src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.5.2/jquery.min.js" type="text/javascript"></script>
С этого также можно собирать статистику...

Так что единственное новшество данной кнопочки - это социализация через поисковик - твои друзья будут информированы, что тебе эта страничка помогла / нравится.

Что я упустил?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Sadler

У тредов, а не постов, конечно. А вообще, с включенной кнопкой страницы ЛОРа стали грузиться раза в 3 дольше.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

+ 1 рейтинг, наряду с «флудеры» и «заигноренные»...

helios ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

> в толксах есть кто-нибудь, кто может дописать к движку настройку «показывать/не показывать кнопку»?

Уже запилили.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

+1 влияет только на твоих «френдов» (или «кругов»?) - остальным фиолетово. А вот переход влияет на всех.

helios ★★★★★
() автор топика

>А что, собственно, даёт этот ваш +1?

Позволяет забанить кучу народа. Они даже сами будут этого желать. Удобно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Неделя «+1» в макдо^W^W на ЛОРе

helios ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

показывать/не показывать кнопку

Тут вчера была такое бурление, что Вы можете перейти в настройки профиля и удивиться.

RCV ★★★★
()

Да вы замучали подобными тредами. Смущает. Отключил в профиле эту кнопочку. Теперь жизнь налаживается )

papochka
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Тогда о чем вообще разговор?

Здесь разговор не «почёму жизнь - отстой?», а «что это нам даёт?». Вот, я высказал мысль о кармокостыле.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

все друзья и коллеги уже в г+. Осталось как-то подсадить их на ЛОР. Для этого нужно подсадить их всех на линукс — с этим пока дела плохи, из бОльшая часть всё еще на винде.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Осталось как-то подсадить их на ЛОР

А в чём тайный смысл? Народу в толксах не хватает?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Проверь интернет, у меня как грузились за 2 сек, так и загружаются.

Я просто ткнул галку отключения кнопок.

Sadler ★★★
()

Те кому надо знать о лоре о нем уже знают. А среди тех кому он не нужен нечего и рекламировать, не хватало набега школоты с гуглоплюса еще.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

От куда набег то будет? Г+ никто не пользует. Там все зарегались, но используют единицы. Итого, это только добавит в поисковой выдаче «эти люди плюсанули данной страничке».

helios ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RCV

> Тут вчера была такое бурление, что Вы можете перейти в настройки профиля и удивиться.

А что именно в настройках профиля должно удивить? Зашел - все как было, так и осталось.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Тогда о чем вообще разговор?

Ниасиляторы поставить галочку в профиле?


Нет, это негодование по поводу того что администрация считает посетителей этого ресурса быдлом.

firestarter ★★★☆
()

А что, собственно, даёт этот ваш +1?

можно запилить в Г+ любой тред за несколько кликов. Не отходя от кассы.

USSR
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Дай угадаю: Макс тоже пользуется гуглоплюсом, как и Димец и половина остальных модераторов. Внезапно, я тоже пользуюсь гуглоплюсом. Ты считаешь всех этих людей быдлом только потому, что они используют этот сервис?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>у меня как грузились за 2 сек, так и загружаются

Чёрт. А у кого-то — около секунды :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Спасибо за ссылку. А то я про существование этой страницы забыл уже...

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Так зачем добавлять кнопку ненужной соцсети?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А разве модераторы не могут быть быдлом?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

когда ты жмешь кнопку, соответствующая статья появляется на твоем хомячке, на вкладке «Все +1»

если твои друзья - ниасиляторы, и им лень переключаться на эту вкладку, можно в конце дня по-быстрому перекопипастать ссылки со вкладки «все +1» в основной хомячок. Пока что это делается руками (или уже нет?), но запрос на добавление кнопки «перенести в блог» уже есть

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от annulen

Она есть, но подсчитывается не на тред, а на конкретного пользователя и является приватной.

helios ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

дык зарегся. Мне лично лень.

Я давно. И, насколько я знаю, этак кнопка не позволяет в пару кликов расшарить тему, а значит, USSR гонит.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Пока что это делается руками

Вот то-то и оно.

Axon ★★★★★
()

Ну и гугл может собирать статистику... И, я так понимаю, это главный довод не пользоваться. Но что-то никого не смущает

скажу больше - гугл аналитикс в футере тоже никого не смущает

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.