LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[lorgoogle][шизофазия] помогите найти статью

 ,


0

1

Хочу прочитать одну статью, не помню о чём она, но помню вот что:

  • Статья совершенно точно на русском языке и с вероятностью 90% не является переводом.
  • Вероятно, статья на хабре (не пинайте сразу) или похожем сайте.
  • Статья каким-то образом относится к программированию.
  • В начале статьи кусок кода (запомнилось, что он на Java, хотя здравый смысл подсказывает, что это должен быть C++) со словами «так я писал пару лет назад», 85% кода - комментарии, на каждый банальный инкремент написано по 12 строк кода.
  • Далее говорится, что это похоже на видение мира ребёнком, проводится аналогия с рассуждениями маленькой девочки о распорядке дня.
  • Дальше ещё много написано, но я прочитал по диагонали, ничего не запомнил, теперь отрывками проявляется, но не могу вспомнить, что к чему, если вспомню - отпишусь в тред.

Понимаю, что информации недостаточно, но уже третий раз за сегодня возвращаюсь к гуглу, чтобы он выдал хоть что-то. Перебираю ключевые слова, теперь сам не уверен, что там было, а что я додумал. Думаю, чтобы окончательно не запутаться, нужно обратиться не к машине, а к живым людям. Может, кто-то из вас читал её тоже?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Поиск можно проводить и руками.

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Помню статью просто) Ты напомнил, захотел перечитать. Вот и нашел.

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

А я когда писал первые программы, комментировал только там, где требовал преподаватель, и то с неохотой. Что я делал не так?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Когда я писал первые программы, комментарии я тоже не оставлял. И да - в статье речь не о задачках на посчитать интеграл по формуле симпсона или вычислить факториал. А скорее все же о прикладной разработке. Которую потом развивать и поддерживать. Все же немного разные направления.

TheKnight ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.