LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый дизайн либриофис.


0

3

Of the certainties in life, such as life, death and taxes, is the fact that LibreOffice needs a new interface.

And that’s not me be being picky, but supportive of open-source’s premier office suite.

The ‘good news’ is that LibreOffice developers know this and discussion towards overhauling the tired look of the application set have been ongoing for a while.

Amongst the interface proposal currently being discussed on the LibreOffice mailing list is the modern-looking ‘Citrus’.

http://www.omgubuntu.co.uk/2011/11/citrus-a-libreoffice-interface-for-today/

http://clickortap.wordpress.com/2011/05/01/citrus-overview/

http://clickortap.wordpress.com/2011/01/17/citrus-ui-review/

Ответ на: комментарий от jreznot

А что с текущим дизайном не так?

Мне из мокапов понравилось только http://clickortap.files.wordpress.com/2010/11/citrus-fizz1.png и то, не по дизайну, потому что выглядит как говно, а тупо удобная может быть удобной фичей.

Yareg ★★★
()

Of the certainties in life, such as life, death and taxes, is the fact that LibreOffice needs a new codebase.

А так пусть делают, хуже точно не будет.

thesis ★★★★★
()

Будет ведь выбор внешнего вида? Виндузятники не поймут.

Tanger ★★★★★
()

Я так понимаю, вся фича в том, чтобы сделать гигантские подменю?

Deleted
()

Ну как же, новый тренд в моде.
В январе выходит бета Офис15, весь интерфейс будет МЕТРО.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но от риббона-то МС не уходит. Даже в проводник риббон запилили.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Если по Ctrl+F будет просто фокус прыгать в строку поиска (правда не совсем понятно, зачем у них строка поиска всё время на виду), а по нажатию кнопки будет выдвигаться форма с галочками, то может не так уж плохо.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если я правильно понял, то Microsoft решили, что пора бы сделать свой единый интерфейс с блэкджеком и шлюхами?

ладно на мобильных устройствах, где экранного места мало и согласно концерту они делают упор на расширение пространства, выводя часть за экран, но зачем такое на стационарных машинах?

А если про теме, то мне нравился старый интерфейс, он был вполне логичен и пост. Надеюсь, что изменение внешнего вида н станет основной идеей и они не проложат на улучшение программной составляющей, а то это может плохо кончиться.

Eichhorn
()

А-а-а!!! Мои глаза!!!

Чудаки на букву «м» хотят, чтобы и эту поделку забросили куда подальше?

// мне-то по-барабану: я и в латехе служебки могу составлять...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Тока бы оно после этого работало...

Последний либреоффис единственный офис который хоть как-то меня удовлетворяет.

true_admin ★★★★★
()

ПОТСОНЫ, НЕ ХОДИТЕ ТУДА, ТАМ ГНОМ3! НЕ ТРОГАЙТЕ МОЙ ДЕБИАН! ЛОМАЙТЕ ФЕДОРЫ И УБУНТЫ! ТОЛЬКО НЕ ТРОГАЙТЕ МОЙ ДЕБИАН!

bk_ ★★
()

Очень круто. Красиво и функционально. Либреофис — теперь с цитрусом и хорошим интерфейсом? Да что же это делается-то!

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Да, ещё быстрого поиска, как в браузере или текстовых редакторах, не хватает.

Да есть там быстрый поиск — http://clickortap.files.wordpress.com/2011/09/find1.png

Вроде в мокапах тоже есть, но как-то непонятно выглядит http://clickortap.files.wordpress.com/2010/11/citrus-find.png

Это какой-то дико древний мокап.

trycatch ★★★
()

Фигня какая-то. Убрали из меню все иконки, чтобы было «удобнее» ориентироваться не по пятнам цвета, а внимательно читая список из десятков надписей, вот уж действительно придётся «заучивать» какой пункт где. Ввели контекстное меню с «быстрыми вставками» и тем самым подтолкнули пользователей менять отображение текста «по месту» и не пользоваться стилями - то есть в бездну отвратительных практик вроде «выравнивания пробелами» и «заголовок делаю пожирнее». И так-то, по правде сказать, люди стилями не пользуются, а теперь вообще перестанут. В общем, не нужно, закопать.

Smacker ★★★★
()

У DF мозгов больше чем у MS => получился новый интерфейс, но сохранивший преемственность от классического. По скринам кажется удобно, но надо пробовать ручками и первое время было бы не плохо сохранить возможность выбора интерфейсов.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

постоянно всплывающая и пропадающая фигня, имхо, будет сильно отвлекать и раздражать.

silw ★★★★★
()

Надеюсь, это опционально. А то новая тема как-то не возбуждает.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Ничего так. Думаю можно будет попробовать.

drull ★☆☆☆
()

Не маялись бы всякой нецензурщиной, а провели б оптиизацию под широкоформатные мониторы. Что б можно было по людски вынести все панели «в бок», и иметь максимум полезного пространства по высоте.

aleax
()

а в слаке это работает?

drBatty ★★
()

Дветысячедесятьофисненько. Но я б вдул. Во всяком случае, интересный, оригинальный концепт

Nominalus_Externatus
()

Планшетненько. Впрочем, у меня кроме строки меню никаких панелей на нём и нет - экономлю место на нетбуке. Да и используется уже скорее как конвертер из .doc в .pdf.

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от jreznot

>давно пора дизайн сделать более юзабельным

//fixed :)

lexxus-lex ★★★
()

От оно как... симпатишно.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Зачем? Пользуйтесь medit или geany. Пока их на GTK3 не перетащили...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А обычный интерфейс на gtk3 будет?

anonymousss ★★
()

а что толку, что с новым что со старым интерфейсов, один хрен в нем невозможно нормально текст редактировать. Глюк на глюке.

anonimbus ★★
()

Вроде, ничего так, свеженько. Посмотрим, как оно будет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleax

aleax

Не маялись бы всякой нецензурщиной, а провели б оптиизацию под широкоформатные мониторы. Что б можно было по людски вынести все панели «в бок», и иметь максимум полезного пространства по высоте.

ЧЯДНТ?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed_Hero

Да вообще кошмар... Все эти сотни килобайт...

note173 ★★★★★
()

и чо, оно будет ещё меньше похоже на мою дефолтную? вернуться к старому можно будет?

xsektorx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.