LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mandriva PP и ONE 2011-released


0

1

После 2.5-месячной ловли глюков и багов в Mandriva/Rosa 2011 вышли:
Mandriva PowerPack 2011 (49 €) и Mandriva ONE 2011 (даром)
с «искаробочными» драйверами, кодеками и прочими проприетарными излишествами.

P.S. Ждём-с русский вариант «Роса - МогучийЧумадан 2011» (за 49 руб.) :)

★★★★★

>«искаробочными» драйверами

Видео проприетарное у Манди и так, практически искаробочное в любой редакции.

Прочие излишества - это DVD плеер и ещё какая то шелушка.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Okitain

Magia догнали уже по пакетам Mandriva? Имею в виду мандривашные пакеты все перетянули в свои репы? И, PLF, MIB можно подключить? Просто интересно. Я ставил Mageia, как она вышла, с пакетами беда ещё была.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rigiy

Ну, типа, за тех. пддержку. На какое то время.

nihil ★★★★★
()

как раз дней 7-10 назад ставил Mandriva Desktop 2011 x86_64 на 4-х ядерный Phenom - это было ужасно. Установилось с диким скрипом, «искаропки» умирало от подключения любого USB устройства, всё до чего дотянулась Роса смотрится и работает как pre-alpha подсмотренной у кое-кого беты. И тормоза. И поломанные репозитарии. За два дня репозитарии и зеркала не ожили, надежда штатно привести в порядок систему пропала. Mandriva RIP.

не думаю, что уровень качества PP и One сильно выше Desktop

зы. до этого на этом же железе жили Mandriva Cooker и 2010, установка и настройка обоих занимала какой-то мизер времени и железо всё работало как надо.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

С пакетами уже существенно лучше, но только в cauldron'е, на нем и сижу. В общем, если страшно ставить cauldron, то надо ждать 2ю версию, которая весной будет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Reset, как по ощущениям, в Magia собираются допиливать «Центр управления» ? В Mandriva 2011 уже безвозвратно поломали сетевой центр, а настройку " эфектов трёхмерного рабочего стола" вообще выкинули. Такое предчувствие, что онЕ (Роса) сводят DRAKCONF к одному RPMDRAKE. На мой взгляд, если допилить цунтр управления, то все бубунты и суси будут отдыхать...

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Самое плохое в мандриве 2011 это то, что они разломали установщик и испортили kde. В Магии в этих местах ухудшений нет, что уже хорошо. А центром управления я почти не пользуюсь, поэтому изменений не увидел.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.