LINUX.ORG.RU

Mandriva обновление до PP


0

0

Приехал ко мне диск с поверпаком 2008.

Вопрос: сейчас стоит Мандрива 2008.0 фри... все почти настроено

Если после обновления что-то пойдет не так как хотелось бы, как можно отменить обновления?

Может предварительные действия какие сделать?

★☆

>Может предварительные действия какие сделать?

Если свободного пространства диска достаточно для двойной загрузки, то это самый безопасный вариант. В обновлении Фри до РР неприятности маловероятны (ИМХО).

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>В обновлении Фри до РР неприятности маловероятны (ИМХО).

Ни разу не обновлял.... так что лучше чтоб вообще не вероятны... комп не мой, а за задержку меня повесют...

может какой бэкап?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>может какой бэкап?

Бекап всего диска http://mdv-club.ru/*forum/read.php?9,16804

Но я бэкаплю только /home на DVD.

Я не проверял, но говорят, что PP это Free + набор коммерческих прог. и "дров искаропки".

P.S. таблица (чуть устаревшая :) ) для сравнения Free и PP http://shop.mandriva.ru/compare/

quickquest ★★★★★
()

затарь и загзипь все, начиная с / Слей на ДВД. Если что пойдет не так, всегда можно растариться :)

fashka
()
Ответ на: комментарий от fashka

Никакой разницы между РР и фри нет, кроме того, что с РР идет пара никому не нужных платных прог и несколько проприетарных дров, которые во фри, скорее всего, ты уже установил из репозиториев. Поэтому, вероятно, он воткнет недостающие платные проги + метапакеты с именем powerpack и все. Никакой особо разницы не заметишь. Да, еще скопирует свой диск, если ему скажешь. Будет у тебя в репозитории на диске и фри, и РР.

Я сделал обратный апгрейд - с РР на фри. Никакой разницы. Потом снес и поставил на чистую фри. Опять же - никакой разницы. Зачем же тогда делать лишни движения?

Повесь диск с РР на стену, любуйся и радуйся, что помог создателю любимого дистрибутива. И оставь фри. Она вполне хорошо работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

а у меня звук умер после обновления с 2007 ПП до 2008.1 ПП. Супермегапупер PulseAudio, мать его. Нифига не хочет, как только ни танцевал вокруг ((

sh_Danik
()
Ответ на: комментарий от sh_Danik

Немного старо, но когда я обновлялсо с 2007 фри на повер пак 2007, то отвалился звук, так и не починил (ушел дальше смотреть дистрибы)

DDR ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.