LINUX.ORG.RU

1) "Fedora core 9" - такого дистрибутива нет.

2) Мы тоже не знаем. Где подробности?

Deleted
()

не буду плодить новые треды.:

Провайдер Уфанет, подключение по ВПН.
Все бы нормально, на проксю внутри локалки провайдера по IP цепляюсь.

Грабли: нету ДНС, не пашет оно
resolvconf стоит, nameserver's прописаны.
usepeerdns в options.pptp есть, раньше работало все

Хелп, уфимцы!

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

ok! мой интернет работает через впн. и мне надо подключить интернет в федоре:) и ещё когда хочу настроить впн мне выдаёт,что нету подходящего софта. предельно просто и ясно:)

Armenoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от dhameoelin

В общем порядок действий такой - поскольку типичный провайдер настраивает все так "чтобы работало под венду а у кого не венда те нас не волнуют ишь выискались интеллектуалы", порядок действий такой:

В винде используя команды

route -n print

ipconfig /all

выясняете состояние маршрутов и DNS, до установки VPN и в момент поднятого VPN.

Затем в линуксе, с учетом глубоких познаний в маршрутизации и строго подхода к оной закладываете аналогичную схему. В простешем случае, ваша ошибка в следующем:

1. Провайдер выдает вам IP, DNS и Default gateway и возможно некоторые дополнительные маршруты.

Вследствие наличия Default перед запуском pppd/pptp у вас не поднимется Default на VPN, со всеми вытекающими. Решение:

1. После поднятия eth-интерфейса по DHCP, узнать Default Gateway. Снести маршрут по умолчанию

2. Добавить статические маршруты на сетки провадйера, указав Next hop'ом запомненный ранее Default.

3. После поднятия VPN автоматом поднимется Default на VPN-соединение (вы не забыли указать опцию defaultroute у pppd, верно?)

Останется только разобраться с DNS - но поверьте, это такая мелочь... В крайнем случае, мой контакт есть в профайле, отпишись - решим проблему.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

А ваш дистрибутив нужно телепатически определять? Или уфимцы знают?

>resolvconf стоит

это пакет такой?

Что прописано в /etc/nsswitch.conf в строке "hosts: "?

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.