LINUX.ORG.RU

Как только увидел этот сайт, сразу об этом подумал (=

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Ubuntu1204LTS

А для Ъ?

Raspberry Pi — одноплатный компьютер, предназначенный для стимуляции обучения базовым компьютерным наукам в школах. Разрабатывается Raspberry Pi Foundation

Raspberry Pi планируется выпускать в двух комплектациях: модель «A» и модель «B». Обе версии будут оснащены ARM11 процессором Broadcom BCM2835 с тактовой частотой 700 МГц и модулями оперативной памяти по 128 (у модели «A») и 256 МБ (у модели «B»), размещенными по технологии «package-on-package» непосредственно на процессоре. Помимо основного ядра, BCM2835 включает в себя графическое ядро с поддержкой OpenGL ES 2.0, аппаратного ускорения и FullHD-видео и ядро цифрового сигнального процессора

Фишка в цене $25-$35

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

в двух словах не объяснить и без чтения всей переписки ничего не понять.

А что разве на лоре не было новости про Rasberry PI ?

andreykyz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

>Предзаказы можно делать только через оффсайт.

Нельзя.

Lighting ★★★★★
()

http://raspberrypi.ru/shop/

«Первые 10.000 устройств должны поступить в продажу в декабре. Некоторую часть из этих 10.000 устройств купим мы (если повезёт). Распределяться купленные устройства будут по себестоимости, приоритетно среди тех, кто уже оставлял заявки.»

Поэтому из-за некоторых мууу... нехороших людей первые 10k устройств очень быстро закончатся. А еще внутренний голос нашептывает, что в перепродаже за себестоимость нет никакого профита.

Gregon
()

то самое творение Брабена?

DarkV
()
Ответ на: комментарий от Gregon

...что в перепродаже за себестоимость нет никакого профита. А где-то написано что по себестоимости будет? Прямо так и написано?

Там в основном проблема у Rasberry PI в том что они не хотят чтобы их лого висело у неофициальных дилеров на сайте. Но дело-то в том что никакого лого(скорее всего) они в России не регистрировали.

Я могу открыть юр лицо покупать, что угодно и продавать, что угодно и кому угодно(я сейчас не буду говорить про сферы в которых нужна лицензия, например для НПЗ) при этом официальным дилером я быть не обязан. Разве это не очевидно?

andreykyz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreykyz

> А где-то написано что по себестоимости будет? Прямо так и написано?

Чукча не читатель?))) «Распределяться купленные устройства будут по себестоимости»(с). Но я не вижу абсолютно никакого смысла в перепродаже товара в другой стране за ту же цену. Поэтому они либо сферические филантропы в вакууме, сбежавшие из психушки, либо аферисты.

Там в основном проблема у Rasberry PI в том что они не хотят чтобы их лого висело у неофициальных дилеров на сайте

На это лично мне пофиг, если разрабам расберипи это не нравится, то это их проблема, пускай сами ее решают.

Gregon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.