LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

NVidia nForce


0

2

Будет ли сабж развиваться и дальше? Купить реально?

В 2008 купил мат. плату ASUS M2N-SLI Deluxe на чипсете NVidia nForce 570. Сейчас стоит Gygabyte на чипсете Intel, но очень хочется вернуться к любимой NVidia.

Вопрос снят. Слухи о кончине NVidia nForce преждевременны и ложны.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

А зачем брать железку без возможности дальнейшего апгрейда?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>А для АМ3+ или FM1 они похоже даже не собираются выпускать.

Ну у меня работает же 630а с процем AM3, почему какая-нибудь 980a не будет работать с AM3+? Ничем не хуже того же AMD 990X будет.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А зачем брать железку без возможности дальнейшего апгрейда?

kranky ★★★★★
()

здрасте вам, человек из криокамеры.
после эпического разосрача с интелями Нвидиа официально заявила: ЧИПСЕТАМ - НЕТ.

Их просто АМД и Интел выдавили с рынка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kranky

>Для АМ3+ чипсет так и не выпустили

А зачем покупать платы на промежуточном недосокете, который скоро заменит FM2? Intel-liek модель продаж - теперь и у AMD!

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>А зачем покупать платы на промежуточном недосокете, который скоро заменит FM2?

Поправь меня, если я ошибаюсь, но AM и FM - это разные ветки, а не поколения одной. FM предназначен для процов со встроенной графикой, разве нет?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Действительно, я думал, только FM1 для процессоров с Fusion. Впрочем, всё равно слишком короткий цикл у этого сокета, если AMD действительно будет поддерживать AM3+ только до начала 2013 года.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Почти полная неработоспособность системы при записи на медленную флэшку, причем даже приглашения баша в консоли приходиться ждать несколько минут, хотя в последних версиях ядра получше. Волшебный конфиг от shimon'а работает, но при его использовании любая запись в раздел, примонтированный с -o loop и tmpfs вешает систему до ребута.

Rupricht ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.