LINUX.ORG.RU

Смотря какой курс. ЕМНИП на первом курсе переводились.(КПИ)
Если курс старшый, нужно академ разницу сдать (но тут не уверен дадут ли в середине семестра.)

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Да, курс старший.

Спасибо.

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SAA

Бывает. Тут 2 варианта: академ — отдохнуть и продолжить тянуть «лямку». Либо перевод — действительно, надо досдать академ. разницу. Это напряг, но если есть желание — вполне. Тогда надо будет уговорить много народу немного напрячься. Но, не думаю, что уломать преподов принять зачёт/экзамен будет сильно сложно. Сложнее всё быстро освоить.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Досдать не проблема, перевод туда, где уже почти все знаю.

Больше всего интересует, возможен ли такой вариант, на старших курсах.

Спасибо большое за советы. )

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от helios

Полезно будет пообщаться с людьми, учащимися по требуемой специальности - спрашивать у кого-то придёться всё же.

helios ★★★★★
()

Обычно деканат очень не любит переводы в середине семестра. Либо доучиваться этот семестр и потом переходить на новую специальность в следующем, либо уйти в академ и через год в вернуться в этот же семестр. Ну и разницу в программе досдавать в любом случае.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Да, тоже верно, но думаю это не большая проблема )

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SAA

По-хорошему бы надо просто подойти к начкурса с этими вопросами. Но вообще, если берешь академ в середине семестра без долгов по прошлому - то все нормально, даже особо причинами интересоваться не будут.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Подойти это понятно. Решил это только сегодня, ну и подумал спросить, вероятно кто-то уже более менее знает эту тему.

SAA ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от helios

helios

Знать пердмет и знать его таким, каким его представляет препод - две большие разницы.

Вот поэтому ВО не нужно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от helios

Вероятность того что среди тысяч точек зрения именно его окажется правильной - очень мала. Потому преподов которые считают себя истиной в последней инстанции я считаю идиотами. К сожалению таких - большинство.

drull ★☆☆☆
()

Я на четвёртом курсе менял специальность, не то чтобы совсем радикально, но по учебному плану предметов 5-6 разницы было. Досдавал примерно полтора семестра по договорённости с деканатом.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

drull

Всем с кем я работал на это [почти] наплевать.


Плевать если ты уже работаешь, а когда устраиваешься на работу - не плевать.
Простой эксперимент: есть два кандидата, уровнем примерно равны. Один с ВО, второй - без. Как ты думаешь, кого вероятнее всего возьмут?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

blackst0ne

Простой эксперимент: есть два кандидата, уровнем примерно равны. Один с ВО, второй - без. Как ты думаешь, кого вероятнее всего возьмут?

Того кто лучше/быстрее выполнит тестовое задание. Нормальные работодатели на наличие ВО не смотрят. К счастью ненормальные мне не попадались.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

blackst0ne

Простой эксперимент: есть два кандидата, уровнем примерно равны. Один с ВО, второй - без. Как ты думаешь, кого вероятнее всего возьмут?

И да, будь я работодателем - то того который без ВО. По крайней мере у него хватило ума не тратить годы жизни на ненужную хрень.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

drull

Того кто лучше/быстрее выполнит тестовое задание. Нормальные работодатели на наличие ВО не смотрят. К счастью ненормальные мне не попадались.


В РФ нормальных работодателей, если следовать твоей терминологии, гораздо меньше обычных. Следовательно ВО на сегодняшний день нужно.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

> Учудил, подзабил на учебу, специальность не моя и учить ее желания нет.

В армию вали, лодырь.

r_asian ★☆☆
()

А зачем на ЛОРе спрашивать? Почему в деканате не спросить?

Xellos ★★★★★
()

Перевод возможен. Но если на учебу подзабил, то наверное уже оценки «поехали». А с плохими оценками не очень-то будут рады принять студента на другой кафедре. Вот и доказывай им что это было «не твое». Но попробовать стоит. Я вот сейчас жалею, что курсе на 3-м (тогда уже я работал и было ясно, что от моей кафедры нужна максимум корочка) не попытался перевестись.

dizza ★★★★★
()

по договорённости с деканом, смотря по тому, какова разница в учебных планах. если разница не принципиальная и деканы (и преподаватели, кстати) не против, то нет причин не разрешать перевод.

taker
()

у нас нет, только первые 2 недели с начала семестра.

//ТулГУ

S-Mage ★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

> «деканат очень не любит»

а ты им прямо в лицо скажи, что они мудаки чертовы и не понимают, ничего не понимают и гнут свою линию, что знания не ради знаний, что человек учится не для того, чтобы просто учится ради учится

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Я думаю, после такого студента с плохими оценками и попереть могут)

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.