LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Выбора тред] PCM IMP-525AP vs APC SMART-UPS 420

 


0

1

Есть возможность на халяву получить один из девайсов на выбор, все не могу определится.

http://www.pcm.ru/products/catalog/imperial/imp/

http://www.apc.com/products/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=SU42...

PCM плюсы:

Рассчитан на большую нагрузку, USB.

Минус: Фирма не знаю как по надежности

APC плюсы: Фирма, Железный корпус

Минус: COM порт, меньшая нагрузка.

Оба без батарей но 100% рабочие. Батарея приедет в среду, надо как-то выбрать.. Будет подключен один системный блок и монитор.

Подскажите люди добрые :)

★★

Последнее исправление: Sora (всего исправлений: 1)

Из этих двух - APC, PCM одноразовое гуано, APC - вечны. Но для начала посмотри на конфиг своего компутера, не забывая о том, что 420 - это вольт-амперы, а не ватты (грубо говоря, ватт будет на треть меньше). Вытянет ли?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Про VA в курсе, вот в APC и смущают эти 260w в нагрузке. Но почитал на IXBT что PCM при нагрузке близкой к 300 себя хреново ведет.

Комп обычный AMD 4600+, WD Green 750Gb, GF GTS 250, БП FSP 500w.

Sora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sora

Я бы на такой упс ничего тяжелее домашней файлопомойки не вешал, но у меня десктопных машин с потреблением <400Вт не было уже лет восемь.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

> БП FSP 500w

С APFC? Тогда брать самый дешевый из смартов с синусоидой - SUA750. Там и usb, кстати, есть. Полусмарты SC420 и SC620 не дают синусоиды, да и субъективно шумнее при работе от батарей чем SUA750.
На PCM вообще не стоит смотреть.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да, и в PCM вольт-амперы кукурузные.
А еще во всех APC'шных смартах синусоида настоящая, а не ступенькой и вдобавок они адекватно работают с APFC-блоками.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Опредил... Я вот тоже не уверен насчет синусоиды в 420. Но на сайте нет инфы на сей счет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

Тогда SC420/SU420 должен потянуть. Тем более, что на халяву.

Suigintou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.