LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Второй иностранный язык. Just 4 fun


0

2

Думаю пока выпало немного сводного времени начать учить второй иностранный язык. Французский или испанский - какой проще и более популярен, а так же прошу хороших самоучителей накидать сюда.

Я дойче шпрахе недавно решил освоить, но для меня это уже третий. Там как попрёт. Любой учебник попрёт. Там главное в систематическом подходе.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

дойче учил в школе вторым, если надо могу вспомнить и со словарем читать, но чего то он занудным мне всегда казался, плюс вообще никогда не пригодился.

druganddrop-2 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Всё верно, но ты сможешь почувствовать себя в элитном отряде Торвальдса, когда к коду в конце припишешь коротенький комментарий на финском языке.

CYB3R ★★★★★
()

Испанский. Аргументация за Испанский. Французский вне Канады (по большей части англоязычной страны) нужен только, если ты планируешь ехать в северо-западную часть Африки в поисках алмазов. Выучишь, почитаешь Борхеса и Кастанеду в оригинале в Испании под вкусный винчик и фламенко на собственной гасинде на Коста-дель-Соль, поигрывая paco de lucia на admira paloma. Да и язык красивый, в отличии от лягушачьего.

alienclaster ★★★
()

Испанский - офигенный язык. Советую изучить. Очень легко изучается, приятно говорить, куча зачетных стран на нем говорят. Франция уныла

vertexua ★★★★★
()

Из этих двух языков - французский.

Lighting ★★★★★
()

Испания больше, так что профита от языка тоже больше. Но вообще мне из этих двух ни один не нравится. Я бы взял ниппонский (его и учу), потом латынь (ибо основа всех европейских), эсперанто (ибо удобно) и так по спаду применимости.

vurdalak ★★★★★
()

французкий. в совокупности с англицким, будет хорошее сочетание для трактороугодной канады.

silw ★★★★★
()

Учи испанский, я сама его сейчас изучаю, язык красивый, не особо строгий, да и куча стран на нем говорят

isako ★★★
()

латинский испанский (латино-американский, диалект на выбор), вся южная америка будет твоя, очень легок, а бонус в том, что по ходу и испанский основной будешь знать... но практическая польза только для развития ума

science ★★☆
()

> Думаю пока выпало немного сводного времени

За немного времени ты ничего толком не выучишь.

Французский или испанский - какой проще и более популярен

Испанский проще.

а так же

Почему никто ещё не посоветовал подучить русский?

GArik ★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

> Исключительно латынь - основу всех языков романской группы.

Думаю, что лучше уж тогда учить итальянский как наиболее близкий к латыни, он хотя бы живой.

GArik ★★★
()
Ответ на: комментарий от GArik

>Думаю, что лучше уж тогда учить итальянский как наиболее близкий к латыни, он хотя бы живой.

Ага, я их тоже учил в обратном порядке :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

science

ТС серьезно спрашивает, а ты шутишь



Я не шучу.

drull ★☆☆☆
()

Китайский. Обязательно с погружением в языковую среду.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Фор фан я бы учил французский, испанский если из практических целей.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>>Исключительно латынь - основу всех языков романской группы.

Дико плюсую, германским языкам наподобие английского тоже можно к основе приписать латынь.

Вообще, в школе, как иностранный, надо сначала или параллельно учить латынь.

ViTeX ★★★★
()

Испанскй, один из самых простых языков, можно осилить без группы, в одиночку, по учебникам

morpheus
()

Учи латынь. Менее популярен, за-то интереснее

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.