LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор темы диплома.


0

1

Доброго времени суток. Помогите придумать тему дипломного проекта, на 5 курсе пора бы уже .... Буду проходить преддипломную практику у местного провайдера и в универе требуют привязку проекта к предприятию , как говорят «с дальнейшим внедрением». Т.к ни кто не даст доступа к какому либо оборудованию,а вся практика так для галочки то хотелось что бы весь программный комплекс можно было написать дома и там же протестировать. Тема не должна обременять предприятие,да и вообще ни кого кроме меня. В универе предложили темы вида: -трафик компрессор -криптография(додумывать самим) -учет времени в ip телефонии Имеются знания Java,Swing,SQL,Linux Server,Android,MySQL,Oracle.Готов к изучению новых технологий ради хорошего проекта. Хотелось бы написать что либо связано с web+database+android поработать с linux сервером. Была попытка сделать аналог «Безопасного интернета"от Мегафона,только для местного провайдера,но оказалось слишком легко. Заранее спасибо.

расшифровка звука в skype при включенном variable bitrate и проверка полученного на слово «бомба».

stevejobs ★★★★☆
()

А забадяжь single-sign-on на базе Samba4: чтоб уда всё-всё-всё прикрутить, и ftp, и jabber, и почту, и доступ через прокси, и т. д.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Не пойдет у Ростелекома все это есть.

KOSHIRO
() автор топика

>Помогите придумать тему дипломного проекта, на 5 курсе пора бы уже ....

Помогите придумать как сделать девушке предложение, она на 6м месяце, пора бы уже...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Т.к ни кто не даст доступа к какому либо оборудованию,а вся практика так для галочки то хотелось что бы весь программный комплекс можно было написать дома и там же протестировать.

Как я понял диплом твой читать тоже никто не будет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ты бы хоть озвучил свою специальность, что ли.

Навскидку: проведи работу и сделай выводы, что мешает российским компаниям создавать полноценного конкурента аппаратно-программным комплексам Cisco.

blackst0ne ★★★★★
()

>-трафик компрессор -криптография(додумывать самим) -учет времени в ip телефонии Имеются знания Java,Swing,SQL,Linux Server,Android,MySQL,Oracle.

Г-поди, ну почему предлагают всегда такие дебильные темы и всегда одни и те же?

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

> Возможно, что и «кто», и всё равно это нацпол =\

Кто? Хочешь сказать, что у нас есть соответствующие мозги, чтобы разработать ось (или портировать и допилить её)?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>Кто?
Верхи во всех смыслах.

у нас есть соответствующие мозги

У нас ЕСТЬ мозги! И на железо, и на софт, и много чего ещё. Но помимо того, что их нужно отыскать, им нужно обеспечить соответствующие условия роботы. И дело даже не идёт о няньках для спецов, им просто надо ещё и жить. Так, чтобы при этом они могли творить, а не думать, как прожить на МРОТ.

GAMer ★★★★★
()

> Буду проходить преддипломную практику у местного провайдера

само же напрашивается - атаки man-in-the-middle
тему назови «улучшение обслуживания клиентов»

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

> У нас ЕСТЬ мозги! И на железо, и на софт, и много чего ещё. Но помимо того, что их нужно отыскать, им нужно обеспечить соответствующие условия роботы. И дело даже не идёт о няньках для спецов, им просто надо ещё и жить. Так, чтобы при этом они могли творить, а не думать, как прожить на МРОТ.

Cisco - это государственная компания? Сотрудников кормит государство?
Что мешает частной компании выйти на уровень реальной конкуренции? не хочется вкладывать много денег на начальных порах?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>Что мешает частной компании выйти на уровень реальной конкуренции? не хочется вкладывать много денег на начальных порах?

Наверное любая частная компания прежде чем вкладываться в России задумается «А не отберет ли гос-во этот бизнес как только появится от него значительный профит?» Не верю что будь интел у нас, он бы еще на 50% как минимум не стал бы государственным

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>>Что мешает частной компании выйти на уровень
Как только частная компания «выходит на уровень», хоть какой-нибудь, тут же найдутся те, кто захочет с неё подкормиться.

не хочется вкладывать много денег на начальных порах?

Тем, у кого деньги есть, это, очевидно, не нужно. А у кого денег нет, не могут перепрыгнуть входной барьер в подобный бизнес. Маленькой компании для первого проекта нужна наверное минимум пара-тройка лет, и эти годы нужно как-то прожить и компании и её сотрудникам.

GAMer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.