LINUX.ORG.RU

Выбор платформы для диплома


0

0

Знакомому нужно разработать ПО для автоматизации заказа из меню в учреждениях общественного питания. Т.е., грубо говоря, чтобы на столах стояли сенсорные дисплеи и клиенты оформляли заказ, не отходя от столика.

Помогите с выбором программной и аппаратной части. Что является наиболее недорогим вариантом в качестве железа (arm или еще что-нибудь) и как и на чем писать софт... Также, возможно, не получится приобрести оборудование (бедный студент), поэтому посоветуйте как можно настроить среду для отладки.

anonymous

Поставить, например, обычные X-терминалы на столы, а всё ПО будет крутиться прямо на сервере. Писать можно на чём угодно. Я бы на PyQt за недельку-другую такое поделие склепал. :)

ero-sennin ★★
()

Разрабатывать такое быстрее и проще будет на C# под Windows. Продукционная версия будет работать под Mono.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А на терминальной станции драйвер тачскрина поднять можно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему C# и под Windows? Java под Linux то же самое по быстроте и простоте. Хотя и то и другое сосет по обоим параметрам у чего-нить более легковесного, типа pygtk.

Kpoxman ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

C#? На одноплатник? Вы бы туда ещё Java предложили...

2Автор: железка - любой приличный одноплатник на ARM'е (при разработке можно просто юзать эмулятор). Софт: Qtopia Core вам в помощь (она есть под GPL).

Sectoid ★★★★★
()

ну, ещё вариант - написать это под ВЕБ. тогда с клиентами вопрос можно решить любым способом (лишь-бы браузер был) Остаётся лишь определиться с серверной частью.

ovax ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.